Модифицированный антиквариат на руке, развлечение для продвинутых часоголиков - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.10.2022, 15:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Это вы о марьяже или о себе?
Как я понимаю, это обо мне, но как то жидковато.

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
юношеская неуверенность и слабость сего выпада прикрывается брэндом.
Можно поподробнее про неуверенность, и слабость выпада, а то как то очень сумбурно звучит.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Динь-Динь (07.10.2022)
  #32  
Старый 07.10.2022, 16:14
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
но как то жидковато
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
как то очень сумбурно звучит
У Вас сразу реакции начали противоречить друг другу. А написано предельно просто и однозначно.
Продвинутые часоголики о себе как о продвинутых не говорят, продвинутость сама себя не называет. А если называет, то в палатах сразу слышно свист и слова: фальш, закос. А если называет ещё и утежеляя аматорскую игру Брэндом, то это вообще неуважение к вниманию палатствующей публики. Но Брэнд, реквизит сам по себе ни в чем не виноват.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2022, 17:16
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
п.с. замечательную, нужную фразу озвучили в соседней палате:

Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
как минимум симуляция, а сам индивид подобное практикующий - симулякр.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.10.2022, 20:45
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,717
Сказал(а) спасибо: 4,459
Поблагодарили 3,358 раз(а) в 1,416 сообщениях
К чему этот психоанализ и раздражение. Если интересно, то чего бы и не почитать. Лично мне безразлично, если добрая половина форума захочет стать Наполеонами, главное чтоб темы были интересные и было о чём поговорить-почитать)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2022, 21:48
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
раздражение
раздражения нет, ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
мне безразлично, если добрая половина форума захочет стать Наполеонами
Нет, нет, нет. Так не пойдёт. Я так не играю. Всему своё место. Да к наполеонам другое внимание и отношение. Но коль по объективным признакам не наполеон, то не наполеон. Я же писал, что в теме с трофейным немецким реквизитом было натуральнее! вот уже почти то самое! с коричневыми картинами на полу, прикрытыми газетками и пируэтами в вязаных коричневых колготах! Но там персоналий не скрывая допингствовал алкоголем, по крайней мере в начале выступления.
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
главное чтоб темы были интересные и было о чём поговорить-почитать)
Да и я обожаю такие темы, и хорошо что они ещё есть.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.10.2022, 12:27
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Продвинутые часоголики о себе как о продвинутых не говорят, продвинутость сама себя не называет.
Вы уж простите меня за скудность речи, но я реально не всосал Вашу идею о том, что раз человек оценивает себя высоко и позволяет делать это публично, то это означает, что он себя, по меньшей мере, переоценивает? Как то кривовато получается, в такой парадигме никогда бы не возникло ни одного революционного подхода в мышлении (читай науке, культуре, и далее по списку), если бы народ, осознавая свои компетенции, не решался бы применить их публично по причине того, что компетентные люди «так не делают». Я понимаю, что тут Вы имеете в виду именно самовосхваление, которое в инфантильном смысле слова, действительно выглядит, как неуместное хвастовство, но для человека, который в себе уверен, не делать этого означает скрывать свою компетентность, ведь даже активное использование компетенций на публике «непродвинутым» может казаться красованием и бахвальством. Или Вы считаете, что для того, чтобы активно коммуницировать (воздействуя на аудиторию, а не тащась у неё на поводу), нужно сначала получить диплом «продвинутого» в «народном» университете? Так таких университетов нету, каждый сам за себя решает, тварь он дрожащая, или право имеет.

В общем, нарочитая скромность (в данном случае, подобострастное уважение к авторитетам исообществу), это лишь посох, которым активно работающая над собой и миром личность пользуется при восхождении на вершину. Как только вершина (осознание отсутствия противоречий между внешним и внутренним миром) достигнута, посох можно сбросить в пропасть, он больше не нужен, выше уже только звёзды. У некоторых такое осознание наступает рано или поздно, у многих, увы, нет. И это нормально, это вовсе не стыдно, это обязывает использовать свои «достижения» во благо остальным, у которых самостоятельно дойти до вершины не получается. Более того, я лично считаю, что достигший уверенности в осознании мира человек не имеет права эту уверенность скрывать, его моральный долг - помогать окружающим достичь такого же результата, или, во всяком случае, направлять их на путь его достижения. Естественно, в процессе такой подвижнической деятельности в парадигме проповедника могут вскрываться противоречия. В принципе, отладка парадигмы – одна из целей подвижничества, типа, теория оттачивается практикой. Но это ведь замечательно, поскольку конструктивно, и к скромности никакого отношения не имеет. Наоборот, если бы скромность не позволяла человеку демонстрировать свои убеждения, он никогда бы не получил обратную связь для их корректировки, оставаясь закостеневшим в своих заблуждениях невеждой.
Короче, самой главной, к сожалению, пока еще не высеченной на скрижалях, заповедью, является сакраментальное «Не Бездействуй», и ложная скромность с позиции этой заповеди – смертный грех.

Это я о том, должно ли человеку ценить себя высоко публично.

Дальше, логично поговорить о продвинутости в часолюбии, это интересная тема, которую стоит раскрыть поглубже, но я сейчас немного занят, меня ждёт велопробег по московским паркам, поэтому сделаю это немного позже. Что касается лично моей продвинутости, то не рекомендую её оспаривать, это может оказаться и непросто и чревато разочарованиями в себе любимом, а я человек миролюбивый и никого расстраивать не хочу.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Ivanovka (10.11.2022), RomanL (17.04.2023)
  #37  
Старый 08.10.2022, 12:46
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Да вполне себе обычная история в любом сообществе — менее уверенные в себе пытаются более уверенных в себе приземлить, чтобы нивелировать свои комплексы в этом ментальном разрыве…
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.10.2022, 14:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
to Vladimir Landau

От уверенности ярлыки сами на себя цепляют, да и не ждут чтобы на них цепляли. Это лишнее, которое не прибавляет к действию ничего. Только портит всю картину. Не хочу никого делать образцом, но к примеру я не помню, чтобы Андрей Бабанин писал о себе как о продвинутом, только о предмете либо о происходящем вокруг предмета. А он поактивнее будет, да и в знаниях продвинут. Ну да ладно, я лишь написал своё мнение о том, что самоярлычество не красит саму тему. Я так думаю. А так то конечно каждая личность свободна, и каждый сам для себя решает.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
меня ждёт велопробег по московским паркам
О, ну это замечательно. Хорошего катания. Главное не спеша наслаждаться да пульс с дыханием не загонять. У Сергея Доренко сердце выдержало много, а на велосипеде остановилось.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
RomanL (17.04.2023), Vladimir Landau (09.10.2022)
  #39  
Старый 09.10.2022, 19:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Хорошего катания. Главное не спеша наслаждаться да пульс с дыханием не загонять.
Вот именно для этого и УЧ на руке, а кардиомонитор на груди, не доверяю я оптическому датчику, тупит.

Что касается ярлыков, так это от человека зависит, тем более, если речь идёт о профессии, а не о хобби. Андрей ведь не только коллекционер, он владелец часовой мастерской, а там без рекламы - читай ярлыка никак, а если ты любитель, то тут всё немного сложнее. Я вчера прочитал опус одного престарелого часового писаки, который описывал процесс примерки супертонкого Милля за почти 2М$, ничего кроме раздражения его писанина не вызвала, особенно, когда в конце великий часознавец решил порасссуждать с каким пальтом эти часики лучше будут гармонировать и даже бренд пририсовал, и тут копеечку срубил... И что тут о продвинутости скажешь, когда горизонт в копеечку? Хотя имён великих он там перечислил уйму, и то, что прижался к этому величию всеми боками, тоже обозначил. Очень всё субъективно...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
RomanL (17.04.2023), zorkiy sov (08.11.2022)
  #40  
Старый 09.10.2022, 19:30
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
УЧ на руке, а кардиомонитор на груди, не доверяю я оптическому датчику, тупит.
Однозначно. Имел оптику garmin и нагрудный polar. Поделитесь как поездка повлияла на часовое сознание? У меня к примеру мысли о механике улетучивались с каждым километром.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб анонимных часоголиков. KisaKuku Общий раздел 29 23.09.2014 12:21
Восполнение пробелов. нужна помощь продвинутых Вадим Лайтман Офтопик 11 10.10.2012 22:34
Фото-развлечение (Rolex) Konstanti Rolex 1 29.04.2012 14:42
Оригинальность Ulysse Nardin Chronometer Po999 Подделки часов, "копии часов" 10 01.06.2011 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 09:16.