Как в России купить такие Seiko GS? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.06.2010, 02:55
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Не верю (с)
Не верю, что бизнес строится вокруг иных принципов у них .
Это не гос. политика, не министерство культуры, а огромная корпорация, главной
целью которой является зарабатывание денег.
Корпорация Сейко это далеко не только часы, не забываем.

Простых моделей чуть ли не 30 млн в год продают (если не путаю с Ситизен),
а с ГС вдруг такой позыв сохранить в семье секрет изготовления катаны, пиво только для членов профсоюза, только на внутренний рынок... ?
Искусственное регулирование спроса предложением - верю.
При том подходе к качеству, который они декларируют, к ручной обработке, проверке и т.д.
может, банально и не потянут крупные тиражи ?
Хотя в это тоже не особо верю.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.06.2010, 03:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
просто, так сказать, в открытую, не для адептов, которым сложности покупки лишь добавляют веры, а для простых смертных через дистрибьюторскую сеть по всему миру, ГС будет продаваться не по 6-7 штук долларов, а по 2-3 в лучшем случае. простой автоматический трехстрелочник, хорошо сделаный, но марка не лакшари. ну дороже чем омегу такое точно не продашь - скажут 9 из 10 дистрибьюторов.

но цена лишь первая пробелема - вторая сделать так, что бы их в принципе дилеры взяли. марка не премиальная, дизайном не блещут, почему их надо поставить с Вашероном - совершенно не понятно. вернее понятно - ответ может быть только один. ровно потому же почему там стоит луи эрард или морис лакруа - торговая наценка более 200% - выгодно часы такие продавать. На пальцах: патек магазин покупает за 60% цены, а МЛ, думаю, за 25-30%... Так вот если от 2-3 тысяч отпускной цены останется 25%, то это будет, правильно 500 долларов. Вместо 4-5 тысяч с часов которые они имеют сейчас - да, конечно, при таком раскладе делать GS невыгодно...

Пока GS марка для гурманов, и то, что ее сложно достать, никак не мешает этим гурманам в покупке, а, наоборот, создает ореол элитарности, ребята могут зарабатывать деньги. Как только они выйдут в масс-маркет, равновесная цена и торговые наценки крупных дистрибьютеров разом сожрут всю прибыль. Потому они и сидят только в своей японии, где сейко - брендище и его охотно ставят на полки. И ждут. Ждут когда их адепты, гурманы, растрындят всюду о чудо-марке GS и постепенно-постепенно в других странах сама собой возьмется и узнаваемости марки и ее ценность - ценность как часов. А вот тогда уже можно будет вести разговор с дистрибьютерами с другой, более сильной позиции.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
aeroengineer (22.10.2015), Oldspice (30.06.2010), timesword (30.06.2010), дюрбахлер (30.06.2010), Пушер (01.07.2010)
  #63  
Старый 30.06.2010, 10:42
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Чертовски верно подмечено!!! Потрясающе верно! Браво, Евгений.

И ваши слова меня сильно успокаивают. Еще долго не пройдет то время, когда GS будут вещью не для всех. Значит я успею с их покупкой. А разве могут меня волновать наценки каких-то дилерских сетей и равновесная с Омегой цена??? Пожалуй равновесная цена с Омегой и тем, более Ролексом может :-)...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.06.2010, 11:01
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
... равновесная с Омегой цена??? Пожалуй равновесная цена с Омегой и тем, более Ролексом может :-)...
вот, да, я думаю с Ролексом цена может быть одинакова, только может чуток на %ов 5-10 ниже!)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.06.2010, 16:49
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
При том подходе к качеству, который они декларируют, к ручной обработке, проверке и т.д.
может, банально и не потянут крупные тиражи ?
Хотя в это тоже не особо верю.

Не потянут, чем более жёсткий стандарт , тем меньше выход продукции....

Всем не достанется первокласных ГСов, первокласные ГСы редки и дороги...

Всем здесь известные токийские интернет торговцы -не торгуют первокласными экземплярами. Иностранцы - дураки, второсортное потребят и потребляют уже...

Один из этих подозрительных торговцев - потребитель порошка со стажем, иногда на телефон отвечать не может.... типа депрессии.
Интересно узнать, кто будет последним отправителем к нему денег за товар? и как будет потом требовать у Буды обратно свои деньги БУУУУУДА отдай мои деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.06.2010, 17:43
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Магуро, а вы сами в состоянии обосновать ваше утверждение, что нам отправляют товар иного чем местный качества. Для начала достаточно объснить в чем отличие (если оно скрыто то в чем кроется).

И еще к вам. Я правильно полагаю, что вам кто-то из списка торговцев (я знаю о ком идет речь) задолжал таки? Если да, то растолкуйте кто и при каких обстоятельствах. Подостерегите. Буду признателен за ценную информацию.

Хотя что-то внутри меня заявляет, что вы не фактами оперируете, а страхами. Хотя версия про порошок очень остроумна. Такое вполне себе можно представить, но опять же как подтвердить???
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.06.2010, 17:52
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
1 Смотрите сертификат( если он вообще есть) у этих торговцев....

2 Я не плачу в подозрительные места, поэтому задолженность не могла возникнуть.

3 Как правило я не ошибаюсь, но можете сами слетать, встретиться, оценить и скрытно изъять волоски на
анализ- будет интересно проверить мою интуицию.

4 Вас уже кто-то взял на работу с приличной зарплатой?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.06.2010, 20:20
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
1 Смотрите сертификат( если он вообще есть) у этих торговцев....
Есть, у некоторых, и с ним можно легко ознакомится. Он сканируется или фотографируется и высылается на мэйл.

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
2 Я не плачу в подозрительные места, поэтому задолженность не могла возникнуть.
В подозрительные места деньги переправлять действительно не стоит. Есть много проверенных людей.

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
3 Как правило я не ошибаюсь, но можете сами слетать, встретиться, оценить и скрытно изъять волоски на анализ- будет интересно проверить мою интуицию.
Вы что издеваетесь или и вправду недалекий человек?

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
4 Вас уже кто-то взял на работу с приличной зарплатой?
Вы уже заработали на новые фотографии Патеков и Ролексов, ну и тысячи Кредоров? Или вам их поносить уже не дают даже за деньги? Ну не печальтесь, вы молодой у вас все впереди, насобираете и себе на каталог с часами.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.06.2010, 20:36
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
к уотчштайну

У вас обострение ? Я даже не буду пытаться дискутировать с обладателем Люмпенокса... Вы давно посещали уважаемого доктора Уотчштайна? Посмотрите на его аватар, он на связи, он звонит и ищет вас... Он сможет помочь вам

За переход на личности - 1 балл
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.06.2010, 20:54
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Так вы фотографии в сети нашли чтобы здесь выложить и похвастаться "своими" часами, или только потоки сознания будете изливать как обычно?

За переход на личности - 1 балл
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CFDOE003W где такие купить? Msdos Orient 38 14.01.2011 07:05
Tissot Visodate 1957 – где купить (в России)? victor_ Tissot 12 23.12.2010 14:00
Можно ли купить в России Hermes через интернет? 2-D Офтопик 26 18.09.2009 14:09
Где купить такие часы в Петербурге? Serus Tissot 0 11.06.2009 01:59
Как купить в России то, что продается в Германии? vetiver Другие немецкие часы 2 20.05.2009 19:58


Часовой пояс UTC +3, время: 03:33.