Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.01.2010, 15:55
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Чем разделала и обогнала,коаксиальным спуском?
Или большим тиражём и количеством выпускаемых моделей?
обогнала по количеству негатива владельцев и количеству обращений в гарантийный период уж точно.
один факт того что "сырой" и "необкатанный" ко-акиал выпустили в продажу,типа пипл на кушайте а заодно мы проверим на вас как работает спуск от Джоржа...а как насчет того чтоб проверить временем сделать тесты ,видимо бабки нужны SwatchGroup
ой косяки,ну так мы второй вариант спуска уже выпустили.....опять глюки и остановки хода...ну что-ж держите люди третий вариант спуска..авось прокатит...
ну так вот, по меньшей мере Брайтлинг не стал проводить живые эксперименты и испытания на поклонниках марки и выпускать в продажу необкатанный калибр (5 лет проверяли и дорабатывали)
А как насчет того чтоб омеге отозвать 1-е и 2-е поколение из фирменных бутиков..слабо видимо,до сих пор остатки скидывают
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
CHE_BUR (21.01.2010), Mafia manufacture (21.01.2010)
  #32  
Старый 21.01.2010, 15:58
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
обоюдное большинство склоняется, никому толком не нужный хронограф, не для кого особо не секрет
Ну почему всегда так-то?

У Брайта, к слову, есть линейка, где он может кого-то там покусывать… Серия Бентли. Там тебе и отделка и вечники, с турбийонами и цены, с чайными церемониями.
Можно спорить, но тем не менее…
У Омеги этого нет и вряд ли будет. По той простой причине, что у Омеги ниша ограничена сверху. Можно сколько угодно рисовать снизу, но выше Бреге Омеге прыгнуть не дадут. Даже попытаться…
А остальные бренды могут. Хотя бы попытаться. И пытаться далее...и далее.
Я считаю, что Тиссо и Лонжин такой политикой загубили. Для Омеги может и хорошо, что тащат вверх, но…
Есть установленный потолок. А потолок - это... в общем ничего хорошего.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.01.2010, 16:03
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
По Брайту могу сказать что на данный момент основой выступают калибры ЕТА, но после "усовершенствования" (а точнее полной переработки) узнать в них ЕТА не специалисту сложно. (Ну и плюс довольно высокая ремонтопригодность Брайта.)
У меня пару лет назад был СуперОушен (старого дизайна с мечевидными стрелками), также никаких к нему претензий.
Можно по-разному относиться к Омеге, но следует отдать должное - маркетинг у неё правильный и обоснованный: новый калибр - новый ценовой диапазон.
Я конечно же шутил по поводу того, что Омега хочет "цапнуть" Ролекс, но если Симастер Проф 300м со временем выпустят с ликвидметалл безелем и на 85-м калибре, я всерьез подумаю, что купить, его или аскетичный неизменный Субмаринер с запасом хода в 44 часа.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2010, 16:10
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,589 раз(а) в 2,554 сообщениях
Джентельмены, о чем спор? Омега против Брайтлинга либо между Брайтлингом Кольт Механика и Омега ПО Кварц.
Если по часам представленным топикстартером то я буду строго за механику. Платить такие деньги за кварц даже хорошей марки ИМХО несколько странновато. На мой взгляд у кварца есть предел - примерно 1000 евро - платить дороже не особо имеет смысл в этом сегменте уже механика вполне приличная. Покупать кварц в этих ценах - ИМХО только Ситизен хрономастер, но это уже совершенно другая история для тех кому в силу любой специфики нужна максимальная точность от наручного кварца.
Если спор Брайтлинг вообще против Омега вообще, то по-моему он не стоит выеденного яйца - совершенно разные марки с разным маркетингом, подходом к часовому делу и как следствие с разными потребителями. Да есть кое-какие пересечения, но не везде.
А по поводу механизмов 8500 и В01 - ИМХО вообще время покажет. Одному калибру 2 года, другому год. Поработают лет 10-15, часовые мастера посмотрят на долгосрочную надежность и статистику отказов, потребители на точность показаний в долгорочном варианте, тогда и поговорим.
Все сказанное строго ИМХО. Удачи топикстартеру. Пусть сначала померяет оба варианта и сравнит на руке. Повторюсь я за механику, что у Брайта, что у Омеги.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
GreenV (18.12.2011), Markus (21.01.2010)
  #35  
Старый 21.01.2010, 16:31
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Брайты в 90-е и самом начале 00-х косячили с механизмами
Первый раз слышу. Сам, а ранее друзья, покупали в этот период часы Breitling разных моделей с разными механизмами, и ничего подобного не было. Мне как владельцу того периода странно читать, чего такого на фабрике могли накосячить с 2824-2 и 7750?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2010, 16:40
Аватар для valley
valley valley вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Скажите же хоть что нибудь о Таг Хоере механику серии Линк...есть интерес....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.01.2010, 16:44
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Сам, а ранее друзья, покупали в этот период часы Breitling разных моделей с разными механизмами, и ничего подобного не было. Мне как владельцу того периода странно читать, чего такого на фабрике могли накосячить с 2824-2 и 7750?
Сам в тот период Breitling не носил, лукавить не буду, но "друзья постарше" о проблемах с Брайтом в те времена неоднократно говорили, некоторые имеют прямое отношение к часовому бизнесу. Я склонен им верить. Масштабы были, естейственно, поменьше, чем у Омеги с коаксиалом, отсюда и не так сильно им "аукается".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.01.2010, 17:12
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Что этот вариант для женщин в мужской коллекции на оф. сайте Омеги делает, не подскажете?

...
Да... с пониманием русского языка слабенько. Подскажут в школе.

ОФФТОП!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.01.2010, 17:22
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Трифон Посмотреть сообщение
Да... с пониманием русского языка слабенько. Подскажут в школе.
У вас, к сожалению, плохо и с русским и с английским, друг мой. На оф. сайте Омеги есть меню на обоих языках, но вы так и не смогли разобрать к какой же, всё-таки, коллекции (мужской или женской) отнести этот Плэнет Оушен.

ОФФТОП!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hattori Hanzo за это сообщение:
MOROK (21.01.2010)
  #40  
Старый 21.01.2010, 17:24
Аватар для Трифон
Трифон Трифон вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 513 раз(а) в 345 сообщениях
ТС собрался покупать часы сейчас, а не 10 лет назад. История становления качества выпускаемой продукции конечно волнует, но меня бы больше волновало другое. Пришел в магаз на витрине в МУЖСКОЙ коллекции два размера - брать маленький этаж сразу подписаться под тем, что сам "недоделанный" (продавщица как назло девушка), лучше брать те что в одном размере.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальные часы "с изюминкой" до 40000 рублей (Longines, Maurice Lacroix, Omega, Tag Heuer) AxL Советы по выбору часов 19 18.01.2010 16:10
Выбор BREITLING. Кварц или механика? Colt или Superocean? bankir Советы по выбору часов 49 05.05.2009 22:56
Выбор часов - Raymond Weil vs Omega connel Советы по выбору часов 14 23.08.2007 19:44
Выбор: Omega Planet Ocean OR Breitling Superocean Steelfish? joint831 Советы по выбору часов 49 12.05.2006 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 18:22.