Нелегкий выбор casual часов до 10000$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы выбрать?
Rolex GMT-Master 2, ref 116670 35 42.17%
Hublot Big Bang 44mm steel, ref 301.SX.130.RX 4 4.82%
Blancpain Leman Aqualung Grand Date, ref 2850B-1130A-64B 23 27.71%
Breguet Marine Big Date, ref 5817st/12/5v8 21 25.30%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.04.2014, 01:58
Detonator Detonator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Нелегкий выбор casual часов до 10000$

Приветствую, Коллеги!
Итогом очередного "обострения часовой болезни" и поиском нового идеала у меня стало желание сменить часы.
Сейчас имею трое часов, подобранных ранее для вариантов носки под классику, casual и экстрим.

На протяжении уже длительного времени отметил, что классику практически не ношу (по причине отсутствия необходимости носить костюм). Под экстрим (охота, квадроцикл, плавание) нужно вообще недорогие прочные и функциональные часы, которые не жалко будет разбить (это отдельная тема).

А основное повседневное время носки часов у меня получается в стиле такого "дипломатичного casual": т.е. джинсы или неклассические брюки и рубашка /джемпер.
Под эти цели и веду поиск часов, которые должны занять у меня единственное место.

Требование к часам:
- известный исторический (не попсовый) бренд
- удобство/легкость носки (т.е. чтобы ношение часов было реально комфортным и необременяющим, а не самобичеванием носки какого-нибудь "стилистического ордена" огромных размеров и веса, от которого затекает и натирается рука запястье у меня 17,5 см
- функциональность (секунды и дата по умолчанию, водостойкость, ударопрочность (в пределах легких бытовых столкновений со столом , дверью и тп) светящиеся стрелки/метки.
- ну и чтобы радовали глаз
Бюджет до 10К$ (новые или возможно б/у но в минте и на полном комплекте).
Вот такая задача.
Рынок знаю и предварительно отфильтровал несколько моделей, в т.ч. бегло повертел каждую в руках.

Вот что рассматриваю:
1. Rolex GMT Master 2, ref 116670
Плюсы: марка/аура, надежность, одна из лучших подсветок циферблата.
Минусы: металлический браслет - соответственно тяжеловаты, поднатирают, браслет опять же быстро царапается, "субмаринеровский облик" как-то уже заезжен...
2. Hublot Big bang 44mm steel, ref. 301.SX.130.RX
Плюсы: брутальные, что-то есть необычное и притягивающее в этом корпусе. Достаточно удобные на руке.
Минусы: чуть великоват размер 44 (не знаю как будет комфортно при длительной носке), каучуковый ремень снаружи похож на ежа и собирает грязь и пыль ( хотя наверно подобрать другой можно). Марка не самая "эпохальная".
3. Blancpain Leman Aqualung Grand Date, ref 2850B-1130A-64B
Плюсы: пожалуй самые комфортные на руке. Наиболее универсальные, хоть под костюм можно надеть. Чуть больший запас хода.
Минусы: как мне кажется часы немного простоваты (чуть уходят в классику) и их носит "Весельчак Пу" (лично против него ничего не имею, просто не хочу быть попугаем
4. Breguet marine big date, ref 5817st/12/5v8
Плюсы: эпохальная марка, удобны на руке, привлекательные (даже слишком "праздничные")
Минусы: вот как-раз их некая "праздничость" ( возможно из-за комбинации классики циферблата и полу-спортивного корпуса) как-то меня смущает. Нравится, но вызывает смешанные чувства.
Вообщем получается расклад из четырех моделей. Каждая из них нравится по своему, плюсы и минусы исключительно мои личные ощущения (возможно даже с некоторым сумбуром изложенные).

Что скажете? Для удобства прикрепил также голосовалку.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2014, 07:01
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Если рассматриваются только эти четыре варианта, мой голос за ГМТ2. Но что вам мой голос, если
Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
"субмаринеровский облик" как-то уже заезжен...
Так вот что я подумал: с учетом всех перечисленных вами критериев отбора, предложу вам другие варианты.
Все в бюджете (ну или совсем рядом )



Ну и т.д.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! iperevertov за это сообщение:
Detonator (12.04.2014), Vova40in (14.04.2014), Yogan (12.04.2014)
  #3  
Старый 12.04.2014, 10:08
allx61 allx61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 125 раз(а) в 39 сообщениях
Iwc

В настоящее время то же занят поиском подобных часов и по поводу предложенного Португальца 7-дневника хочу сказать, что это офигительные часы, но когда их примерил, понял- это все таки часы больше костюмные. На мой взгляд слишком обязывают. Пришлось, скрепя сердце, отказаться. Сейчас рассматриваю iwc пилота и еще Пам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2014, 11:01
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
allx61, согласен, этот португалец таки ближе к костюмной классике, НО что его от этой классики отличает, так это размеры. На мой вкус, большеваты они под этот стиль (42 мм х 14 мм толщины) и будут органично смотреться разве что на достаточно большом запястье.)
А вот под смарт (ну и, наверное, под то, что автор называет "дипломатическим") кэж - самое оно)
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2014, 11:48
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Во-первых мы ничего не знаем о Вашем запястье, точнее его размере.
Во-вторых неплохо было бы сфотографировать хоть одни из желаемых Вами часов на собственной руке, дабы мы ещё более точно могли установить возможность качественного размещения тех или иных экземпляров на Вашем запястье.
В-третьих есть ещё множество интереснейших вариантов, перечислять не буду - будет желание и время, милости прошу в эту тему (можно даже где то с середины ) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=136500 - там ставится очень похожая задача
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Detonator (12.04.2014)
  #6  
Старый 12.04.2014, 12:24
Detonator Detonator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Коллеги, большое спасибо за отклики!
Выбор часов у меня еще непрост и по той причине, что я имею "дурную" манеру их часто менять... как-то быстро начинают надоедать и хочется чего-то нового. Все предыдущие часы, коих было достаточно много, у меня задерживались максимум на полгода-год.
Поэтому, важным моментом, например, являлась бы такая позиция действующих владельцев данных часов, как - "а вот эти часы мне реально запали и не хочется с ними расставаться".
По моделям:
Rolex - сейчас я уже имею у себя схожие концептуально "субмаринеровские" Omega PO на каучуке. Rolex, конечно, другое дело и новый уровень, но боюсь что они скоро мне могут надоесть... Также, отчасти, смотрю на форуме их часто продают сравнительно быстро после покупки.
IWC - португальца смотрел, приятная модель, но слишком классические. Очень любимы у финансистов Был на днях в Цюрихе - там их очень много "клерков" носит. Также посмотрел их новый Ingenieur Chronograph 3785, но как-то неоправданно дорогие и навскидку не особо зацепили.
Запястье у меня, сейчас точно померял - 17см (видать похудел немного так как вначале как указывал ранее было 17,5см
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2014, 12:41
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Поэтому, важным моментом, например, являлась бы такая позиция действующих владельцев данных часов, как - "а вот эти часы мне реально запали и не хочется с ними расставаться".
Выбор становится все более интересным) Похоже, вам реально нужно брать Ролекс. Для большинства это часы Стоп, часы, на которых ротация прекращается или сводится к минимуму.)
Могу сказать за себя - с Дубом своим бы не расстался ни за что ) Ношу постоянно, уже и плавать в них начал. Но они в выборе не участвуют
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iperevertov за это сообщение:
Митяй (14.04.2014)
  #8  
Старый 12.04.2014, 18:00
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Здесь действительно дело вкуса. После примерки всех четверых вариантов, душа к чему-то одному сильнее не тянется?
Лично на мой вкус, из этой четверки наиболее интересны и богаты бреге. Хоть и сочетание классики и спорта, но я бы носил и на работу, и для прогулок на яхте
Ролекс бы рассматривал в самую последнюю очередь, без обид фанатам.

А не хотите в список добавить классического королевского дуба в стали?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EM89 за это сообщение:
Ilyich (12.04.2014)
  #9  
Старый 12.04.2014, 18:57
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
При таком подходе даже и не знаю, что советовать. Разве что планомерно перебрать-поюзать всех претендентов из списка. Не рассматривал бы Убло и Бреге. Первые - из-за антипатии к бренду как таковому, вторые - из-за их вычурности и нежности. Но это - вкусовщина.

По своему опыту с Ролом, - он вытесняет с запястья все часы, и мне ничего больше было уже не надо. В силу этого расстался, чтобы другие разные штуки попробовать. Болтаюсь теперь как..... ну, то самое в проруби.

Отдал голос за Бланпа. Потому что сам хотел бы попробовать. Отличные часы, нмв. Их скучная универсальность вкупе с большой датой, как по мне, большой плюс.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
andyK9 (12.04.2014)
  #10  
Старый 12.04.2014, 19:24
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
итак:
Ролекс - сочетает все плюсы, такие как: Имя, удобство, выдающиеся тех. характеристики (точность, надежность, ремонтопригодность) мануфактурного калибра

Хубло - модная марка, сегодня в тренде, завтра - ?, внутри ЕТА7750, пусть и доработанный, но за 10 тыс хотелось бы некоторый эксклюзив в виде своего меха
хотя сам калибр надежен и точен, а его повсеместная распространенность делает его очень ремонтопригодным

Бланпа и Бреге - на одинаковых калибрах, связка Фредерик Пиге 1150 + модуль большой даты, механизм намного нежнее, чем предыдущие два, носить часы придется аккуратнее, обслуживать в мастерской - чаще (и дороже скорее всего) , точность может "гулять"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
deathinjune (12.04.2014), Detonator (12.04.2014), Dpost (12.04.2014), EM89 (13.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нелегкий выбор часов: современные и винтаж popayer Советы по выбору часов 7 29.11.2014 06:12
Выбор престижных часов smart casual, белое или розовое золото, до 25000$ или 30000$ Stanislav50 Советы по выбору часов 21 25.04.2014 19:18
Нелегкий выбор из 7 моделей часов eagerbeaver Советы по выбору часов 36 16.10.2013 12:12
Помогите с выбором casual часов себе на День Рождения до 10000$ или евро Agent69 Советы по выбору часов 159 05.12.2010 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:15.