Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 21.11.2013, 14:36
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lex885 Посмотреть сообщение
Уваэаемый ТС, наверно своим сообщением я не смог донести до Вас лишь две разницы.... без углублений в себестоимость и прочее: есть ПЛАТА за бренд и это нормально, это нормальное явление сегодняшнего рынка, т.к. по сути это не просто плата за воздух, а за гарантию качества, надёжности, индивидуальности....
Но вдобавок к этому есть ещё и ПЕРЕплата, что так же подразумевает под собой плату за бренд плюс ещё за что то. Вот именно этот "плюс" и есть сумма, которая сотрясает стены и шевелит волосы у думающих покупателей.
Обратите внимание на другие секторы рынка.... это уже как своеобразная мода производителей
1. Я не ТС
2. Вы все до меня донесли - мне понятна Ваша точка зрения.
3. Разница между платой и ПЕРЕплатой за бренд - это миф. ПЕРЕплатившие за бренд переплатой это не считают, поверьте. Остаются только "думающие покупатели, у которых волосы шевелятся". Но производителю лакшери товара на этих покупателей наплевать - он не только не будет ориентироваться на их пожелания, он намеренно будет ставить нижний порог цены, выше той, что они могут себе позволить. Иначе товар вывалится из лакшери сектора. Это и есть обоснования той ПЕРЕплаты, о которой Вы говорите.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
seals (21.11.2013), xzr13 (21.11.2013)
  #92  
Старый 21.11.2013, 15:07
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
ну наверное меньше нужно было писать бредовых сравнений с автопромом?

опять 25
Что в вашем понимании нормальный калибр?
Что не нормально с кварцевой Омегой?
Да хоть 35
Если так вырывать из контекста мои слова, то действительно понятно ничего не будет. Попробу всё-же резюмировать, а то своими спорами тему раздули в два раза, а ТС пользы от этого нет:
1) Ничего ненормального с кварцевой Омегой нет. Как я уже сказал Омега серьёзный, знающий своё дело, заслуживающий уважение изготовитель часов. Не сомневаюсь, что и кварцевый механизм от Омеги, хоть и не так распространен как механический, но вполне надёжн. Однако не все любят кварц. Для кого-то плавный бег секундной стрелки и возможность самостоятельно заводить свои часы значит очень много. Но это дело вкуса. Между тем, предложенный Вами вариант не допускает каких-либо альтернатив, просто "одел и забыл". Единственная радость от таких часов - это бренд Омега.
2) Что в моём понимании нормальный калибр? Вернее калибр в часах за 2000 у.е. Это калибр, за счёт установки которого, часовщик не пытается сэкономить на производстве часов, надеясь только на привлекательность бренда, что на мой взгляд, как раз и есть в предложенном Вами варианте Омеги.
3) Ещё раз хочу повторить, я не оспариваю плохие или хорошие стороны разных калибров. За такую цену обсуждать калибры - неблагодарное дело, но платить 2000 у.е. за часы, на которых производитель просто сэкономил не только деньги, но также время и разработки считаю невыгодным вариантом траты денег.
4) А за что ценят Омегу? Наверное не только за название. Данная репутация зарабатывалась не один десяток лет и совсем не разработкой и установкой кварцевого механизма.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.11.2013, 15:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
... Кстати, мне так никто и не подтвердил/опровергнул что
Zenith=Omega=Tag=Breitiling
Всегда считал что Zenith выше классом будет... Ну и про Perrelet тоже коммент не получил...

...такую Омегу реально найти в рамках бюджета, но не старше 2008-2009 года? Вот такой вариант взял бы, но тут 2003 год...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193977 ...
Уважаемый ТС,
вопрос градации престижности не раз уже здесь на форуме обсуждался, не один рейтинг уже составлен. Просто поищите, почитайте и найдете все ответы. И не только здесь на форуме. Вот, например, уважаемый seals в 88 посте полезные ссылки привел. Только понимаете, как штука... Неоднозначны все эти рейтинги. Если Вы ищете бренд, "громкий" для Вашего окружения, то надо понимать, что у Вашего окружения считается "крутыми часами". Так, например, на 99,9% уверен, что Зенит или ЛеКультр там не прокатят без долгих разъяснительных бесед.
По личному опыту общения: люди, далекие от часовой темы, знают из швиссов Тиссо, Радо, Лонжин, Брайт, Омегу, Ролекс, ну Таг Хойр еще. При этом Тиссо рассматривается как начальная ступень, далее Лонжин и Радо, потом на одной ступени Брайт, Омега, Таг. А затем, уже "для миллионеров и звезд хип-хопа", Ролекс. Я утрирую, конечно, но не сильно.

Насчет Перреле: тоже здесь детально обсуждалось, все косточки уже перемыли, поищите... Если коротко, то это не ровня Омеге, Тагу, Брайту, Зениту. Перреле конкурирует с Жан Ришар, Арман Николе, Морис Лакруа, Раймонд Вайль.

Т.е. или выясняйте, что высоко стоит во мнении Вашего окружения, или, что гораздо предпочтительней, берите часы, кот. лично Вам нравятся, без привязки к чужым предрассудкам.

И не совсем понимаю, если честно, строгое желание найти б/у именно "не старше 2008-2009 года". Если за механическими часами следить (не работать отбойным молотком в них, регулярно делать ТО), то они несколько столетий способны отлично прослужить. Выясняйте состояние конкретных часов и покупайте смело, если так понравились. А можно и за полгода часы ушатать в полный хлам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
EM89 (21.11.2013), piastrella (05.12.2013), seals (21.11.2013)
  #94  
Старый 21.11.2013, 15:57
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Разница между платой и ПЕРЕплатой за бренд - это миф.
Думаю там речь о том, что когда покупается Омега с калибром 8500 - легко найти убедительные рациональные объяснения, почему за нее стоит платить больше, чем за Тиссо. Поэтому вопроса "за что" переплачивает покупатель особо не возникает - покупатель просто не может купить такой же механизм дешевле. Именно эта разница и создает статус бренда для большинства премиальных часовых марок.
Когда покупается Омега с кварцевым калибром - чем он лучше кварца от того же Тиссо? Или Ситизена? У более дешевых марок могут быть даже более интересные по характеристикам кварцевые механизмы, более интересные материалы корпуса/браслета, более интересный дизайн и т.п. За что тогда клиент платит разницу? За надпись Но даже надпись можно купить дешевле (см. реплики по $200).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! okmm за это сообщение:
Lex885 (21.11.2013)
  #95  
Старый 21.11.2013, 16:13
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Думаю там речь о том, что когда покупается Омега с калибром 8500 - легко найти убедительные рациональные объяснения, почему за нее стоит платить больше, чем за Тиссо. Поэтому вопроса "за что" переплачивает покупатель особо не возникает - покупатель просто не может купить такой же механизм дешевле. Именно эта разница и создает статус бренда для большинства премиальных часовых марок.
Когда покупается Омега с кварцевым калибром - чем он лучше кварца от того же Тиссо? Или Ситизена? У более дешевых марок могут быть даже более интересные по характеристикам кварцевые механизмы, более интересные материалы корпуса/браслета, более интересный дизайн и т.п. За что тогда клиент платит разницу? За надпись Но даже надпись можно купить дешевле (см. реплики по $200).
Вот странный подход к "надписи" когда человек покупает Омегу, он платит не только за буквы на циферблате. Да, механизмы могут быть схожими, но мы же платим не только за механизм, но и за внешний вид, эргономику, личное восприятие в конце концов.

Могу сказать по своему опыту - при получении кварцевой Омеги СМП и топового Лонжина в керамике были различные чувства, при том что бюджет был один и тотже. Более серьезный с технической точки зрения Лонжин Адмирал (керамический безель и части браслета, мех с ЖМТ на базе 7750) не вызвал бурю эмоций которая был от кварцевой Омеги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
Klute (21.11.2013), tzm1 (06.02.2014)
  #96  
Старый 21.11.2013, 16:40
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Думаю там речь о том, что когда покупается Омега с калибром 8500 - легко найти убедительные рациональные объяснения, почему за нее стоит платить больше, чем за Тиссо. Поэтому вопроса "за что" переплачивает покупатель особо не возникает - покупатель просто не может купить такой же механизм дешевле. Именно эта разница и создает статус бренда для большинства премиальных часовых марок.
Когда покупается Омега с кварцевым калибром - чем он лучше кварца от того же Тиссо? Или Ситизена? У более дешевых марок могут быть даже более интересные по характеристикам кварцевые механизмы, более интересные материалы корпуса/браслета, более интересный дизайн и т.п. За что тогда клиент платит разницу? За надпись Но даже надпись можно купить дешевле (см. реплики по $200).
Мы с Вами говорим на разных языках
Попробую еще раз пояснить свою точку зрения: есть производитель лакшери товара. У этого производителя есть своя ЦА- потребители, которые этот товар покупают. Они не ищут "убедительные рациональные объяснения" - они просто покупают. И производитель всячески оберегает эту свою устоявшуюся ЦА - в том числе и тем, что ограничивает вступление в нее путем задирания цены на любые свои товары. Например, на тот же кварц - почему кварцевый Патек столько стоит?Но у части ЦА Патека есть потребность в кварце - и Патек его делает. Но продавать его дешево и разбавлять свою ЦА менее платежноспособной аудиторией Патек не будет, так как это повлечет отток основной ЦА к другому бренду.

Мне кажется ошибка Вашей точки зрения в том, что ее сторонники делают выводы, основываясь на своем собственном финансовом положении.
А ведь есть люди для которых покупка очередного Патека абсолютно рядовое событие. А есть люди, для которых вообще наличие любых часов - это неоправданная роскошь.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
alex_2007 (21.11.2013), Andy07 (25.03.2015), deathinjune (21.11.2013), Farang (21.11.2013), Ivan IN (21.11.2013), nemitiy garri (21.11.2013), seals (21.11.2013), VladiP (21.11.2013), xzr13 (21.11.2013), yaroslavsm (21.11.2013)
  #97  
Старый 21.11.2013, 16:57
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
До двух тысяч - максимум бренда, плюс надо мяханику, так?
Если так - то искать какой-нибудь Таг!
Если мяханику не надо - ну брайт кольтовский, там кварц не простой, а сверхточный. Есть отмазка, чем лучше кварцевого Тиссо!
Всё, тема исчерпана!
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.11.2013, 17:10
Forr Forr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Омега и Таг имеют весьма неплохие часы, но такими вот кварцевыми поделками по 50-100 рублей рушат весь и без того шаткий ореол. Как эти марки можно ставить в один ряд с Зенитом, не знаю.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.11.2013, 17:19
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Мы с Вами говорим на разных языках
Попробую еще раз пояснить свою точку зрения: есть производитель лакшери товара. У этого производителя есть своя ЦА- потребители, которые этот товар покупают. Они не ищут "убедительные рациональные объяснения" - они просто покупают. И производитель всячески оберегает эту свою устоявшуюся ЦА - в том числе и тем, что ограничивает вступление в нее путем задирания цены на любые свои товары. Например, на тот же кварц - почему кварцевый Патек столько стоит?Но у части ЦА Патека есть потребность в кварце - и Патек его делает. Но продавать его дешево и разбавлять свою ЦА менее платежноспособной аудиторией Патек не будет, так как это повлечет отток основной ЦА к другому бренду.
Хм... Вы хотите пролечить опытного высокооплачиваемого маркетолога (меня) на тему потребительского поведения?
У вас мало шансов меня удивить
Да, есть на любом товарном рынке лакшери-сегменты, где рациональные аргументы не имеют большого значения (хотя даже там компании выдумывают инновации и легенды, чтобы создать видимость рационального обоснования). Но это не уровень кварцевой Омеги/Брайта за $2k+, о котором шла речь. Их покупатели в основном считают свои деньги.
Я написал тот пост выше не просто так - как раз попробовал накидать несколько сценариев принятия решения о покупке таких часов. Во всех, если трезво посмотреть на ситуацию (т.е. отбросить весь тот информационный мусор, который придумывает потребитель, чтобы обосновать себе уже принятое решение), ключевым аргументом выбора кварцевой омеги за $2k получается шильдик, как бы вы ни крутили и переворачивали ситуацию.
Цитата:
Мне кажется ошибка Вашей точки зрения в том, что ее сторонники делают выводы, основываясь на своем собственном финансовом положении.
Вам известно мое финансовое положение?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.11.2013, 17:28
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Все, пошли опытные и высокооплачиваемые
Вам про Фому, Вы про Ерему. Вы реально не понимаете что Вам отвечают или просто охота поговорить?

Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Но это не уровень кварцевой Омеги/Брайта за $2k+, о котором шла речь. Их покупатели считают свои деньги.
а покупатели Патека механического раскидывают на право и на лево деньги, вы это как высокооплачиваемый маркетолог декларируете?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 16:51.