Raymond Weil Frederique Constant что за бренды? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.04.2014, 19:34
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
ну эт L.4.................... если я не путаю... от 1000 до 1300 уе ценник
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2014, 19:44
AndrewKiev AndrewKiev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
собственно интересует бренд. Он достойный или лонгинс круче будет? лонгинсы тож одни нравятся. Но у логнов больше нравится браслет и не очень циферблат а у этих пожалуй лучший циферблат в категории до 150 тысяч (каррера таговская неплоха да и то берет больше золотым вензелем и частях браслета и брендом нежели крутым дизайном, по дизайну не сильно отличается от сертины за двадцатку).
Именно эту модель я покупал. Мне тоже циферблат понравился. На Breguet похож ))
Цена в Европе-США этих часов около 1000$. В Киеве сторговался аж за 1300...
Выглядят хорошо. Механизм ИМХО дешевка ужасная. Побаловался неделю и глядя на проблемный механизм (автоподзавод глючил, часы останавливались, отклонение суточное серьезное) решил - или сразу в мастерскую доводить до ума, или назад в магазин. После нескольких боев отдали 1200...

У меня есть убеждение, что Раймон Вайль заботится только о внешности часов (где действительно преуспел в копировании стиля ведущих брендов), а механизм в заднем окошке выглядел непривычно уныло (пару грубых синих гравировок на недорогом механизме ETA, и всё
Кстати, видел на вторичном рынке их по 500 долларов, ИМХО правильная цена за очень красивую коробочку с сомнительным содержанием
__________________
_________________
Eterna 1935; ORIS Big Crown; Zenith Chronomaster Т Open El Primero;
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2014, 21:27
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndrewKiev Посмотреть сообщение
Именно эту модель я покупал. Мне тоже циферблат понравился. На Breguet похож ))
Цена в Европе-США этих часов около 1000$. В Киеве сторговался аж за 1300...
Выглядят хорошо. Механизм ИМХО дешевка ужасная. Побаловался неделю и глядя на проблемный механизм (автоподзавод глючил, часы останавливались, отклонение суточное серьезное) решил - или сразу в мастерскую доводить до ума, или назад в магазин. После нескольких боев отдали 1200...

У меня есть убеждение, что Раймон Вайль заботится только о внешности часов (где действительно преуспел в копировании стиля ведущих брендов), а механизм в заднем окошке выглядел непривычно уныло (пару грубых синих гравировок на недорогом механизме ETA, и всё
Кстати, видел на вторичном рынке их по 500 долларов, ИМХО правильная цена за очень красивую коробочку с сомнительным содержанием
начали про фс а закончили про рв? правда я видел фотки сзади там похоже одинаковые механизмы. а лонгинсы использовали?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2014, 21:48
AndrewKiev AndrewKiev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
начали про фс а закончили про рв? правда я видел фотки сзади там похоже одинаковые механизмы. а лонгинсы использовали?
Извиняюсь, но эти "два производителя" успешно ввели меня в заблуждение. Их точно сделали в разных комнатах? Детали все одинаковые...
У меня были только RW серии Маеstro.

А на фотке некие FC с идентичной внешностью.... У меня шок!

Единственное найденное отличие - у RW красивее получилось, т.к. есть гильоше на кольце с цифрами, оно забавно блестит белым свечением и переливается, мне очень нравилось на вид. Остальное один в один.


Лонгинсы не пользовал. Они проще выглядят ИМХО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: raymond_weil_maestro.jpg
Просмотров: 247
Размер:	71.8 Кб
ID:	677511  
__________________
_________________
Eterna 1935; ORIS Big Crown; Zenith Chronomaster Т Open El Primero;
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Raymond Weil vs Frederique Constant Vita1ico Советы по выбору часов 18 14.01.2013 18:36
Frederique Constant vs Raymond Weil Pavel Ratko Советы по выбору часов 12 13.12.2012 13:33
Frederique Constant или Raymond Weil Anastasiya1986 Советы по выбору часов 44 04.05.2012 13:50
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02
Raymond Weil Maestro 2837-STC-00659 или Frederique Constant FC-303MC4P6 rocky2010 Советы по выбору часов 5 31.03.2011 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.