Suunto X10 Military - все плюсы и минусы, поделитесь опытом! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.01.2011, 01:40
Аватар для Treker
Treker Treker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: N.Novgorod
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Suunto X10 Military - все плюсы и минусы, поделитесь опытом!

Уважаемые пользователи часов Suunto X10, поделитесь опытом пользования данными часами и ответьте на вопросы:
1) Легко ли нажимаются кнопки? (Мягко, туго и т.п.)
2) Хорошо ли ловятся спутники в условиях леса, города?
3) Сколько в среднем работают часы в режиме GPS, по опыту?
4) Есть ли к ним зарядное устройство, кроме как от USB через компьютер?
5) 500 циклов перезарядки аккумулятора - это очень и очень мало при частом использовании GPS. Можно ли самому заменить батарейку и как она выглядит (или название)?
6) Как по вашему ремешок? Насколько он долговечный и прочный?
7) Оправдывают ли часы своих денег (в РФ они стоят 1000$, в Европе 450-500 евро)?
__________________
Casio ProTrek PRG-50 7 лет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2011, 21:10
Аватар для Mickilin
Mickilin Mickilin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приподняв тему, очень хочется услышать от владельцев сего финского чуда, ну как оно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 22:59
Аватар для tunamale
tunamale tunamale вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
У меня не Х10, но кнопки нажимаются с диким усилием
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2011, 23:42
Аватар для Mickilin
Mickilin Mickilin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я, вообщем-то, интересуюсь не празного любопытства. Очень хочется нечто подобное добавить к поездкам на квадре, катере, для рыбалки и охоты. Из опыта использования девайса, нарекания серьезные были? Есть, что не нравиться?...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2011, 17:09
Abkh Abkh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет!
Похоже немного владельцев Х10!
Жена подарила на 23 февраля, я выбирал подарок.Классные.
Но я что-то сделал, в результате не могу запустить GPS.
Интересует конечно чужой опыт или курсы "молодого бойца"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2011, 20:29
Аватар для Fuzzyjammer
Fuzzyjammer Fuzzyjammer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 187 раз(а) в 58 сообщениях
из прочитанных обзоров - часы у Suunto от воды не защищены совсем (что странно для часов для "активного отдыха"), так что вряд ли они годятся для катера/рыбалки...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2011, 20:57
SEL SEL вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fuzzyjammer Посмотреть сообщение
из прочитанных обзоров - часы у Suunto от воды не защищены совсем (что странно для часов для "активного отдыха"), так что вряд ли они годятся для катера/рыбалки...
X10 до 100 метров водозащита по ТХ. Если это честные данные, то хватать должно для рыбалки/катера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2011, 17:27
Suomi Suomi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Финляндия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Суунто рулят! Несколько лет обладаю суунто луми, вот этими http://www.suunto.com/en/products/Ou...Lumi-Florette/
Куплены были тоже для рыбалки - в них барометр есть, перепады давления глядеть. Пришлось в них пару раз даже сплавать, и хоть бы что, хотя водостойкость заявлена никакая, 30 всего. Кнопки нажимаются легко, и вообще часики отличные.

Из минусов - единицы измерения. Того же давления, например. В дюймах. Ртутного столба. Поначалу дико, потом привыкаешь, тем более, что смотришь как правило не сам показатель, а динамику, падает или растет.
Стекло, конечно, не сапфир, но обшарпывается не сильно, хотя таскаю я их нещадно.
Резюме - для активного отдыха самое оно :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2011, 07:36
Voltman Voltman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Задумываюсь о покупке данных часиков (SUUNTO X10M). Владельцы сего чуда могут описать плюсы/минусы в реальной эксплуатации?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2011, 20:25
Аватар для alro
alro alro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: россия москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день! Могу всё рассказать по X10 т.к. являюсь обладателем этих часов уже 1,5 года. В основном впечатления от использования положительные, но есть один недостаток - о нём ниже. Использую часы во время активного отдыха - горные лыжи, плавание, туризм. И так о характеристиках: батарея встроенная, держит заряд в режиме часы 3 месяца, в режиме GPS - 6 часов. В комплекте прилагается кабель для зарядки часов от USB по этому зарядить их можно о прикуривателя в машине или от ноутбука. Часы могут записывать путь по которому вы перемещались и в последствии его можно просмотреть на GOOGLE MAPS. GPS при включении ловит спутник около 5- 15 минут. В лесу ловит но во дворе высотных домов сигнал не принимает. Чтобы не срывалось подключение GPS - в настройках подключения необходимо установить GPSfix - 1sek. Плавать в них можно спокойно, погружаться глубоко не пробовал. Кнопки нажимаются без проблем даже в перчатках.

А теперь о самом большом минусе. Эти часы нужно носить только на руке, в кармане, сумке их транспортировать без часовой коробки НЕЛЬЗЯ. Экран часов обрамлён очень хлипким пластиковым рантом, а так как корпус часов он же ремень резиновые, то от воздействия на рант - у него ломаются крепёжные клипсы. Я заменил уже 2 ранта, причём если первый раз я его купил без проблем за 300 рублей и поменял сам, то во второй раз я уже не нашёл где его приобрести и пришлось менять в часовой мастерской, где это стоило 1500 рублей. Да же с повреждённым корпусом часы воду не пропускают. От падения часы не повреждаются. Общий итог- часы отличные, для активного отдыха самое оно есть масса нужных и ненужных функций. Если будут ещё вопросы - спрашивайте что знаю расскажу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alro за это сообщение:
Chiffa77 (25.04.2018)
Ответ
Метки
suunto x10


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы мод-часов MatthewKOZ Подделки часов, "копии часов" 20 13.11.2023 08:26
Powermatic 80 - плюсы и минусы shayan Tissot 3 28.08.2020 16:08
Плюсы и минусы ETA 251.272 Lex885 О часовых механизмах 6 27.10.2014 03:19
Плюсы и минусы Panerai PAM 244 Katsman Panerai 13 26.09.2012 17:51
Плюсы и минусы Urwerk 103.9 JAGWAN Независимые часовщики 18 26.12.2008 23:58


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.