Сделал для себя открытие... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.09.2011, 08:54
Encounted Encounted вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 101 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tanechkakursk Посмотреть сообщение
Часы это ювелирное изделие
интересный взгляд на предмет....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.09.2011, 13:28
Аватар для tosia2
tosia2 tosia2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия Орёл
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 606 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GPMS Посмотреть сообщение
Как ни крути, но при просмотре Ориентов под лупой, порой замечаются мелкие огрехи. Да они не влияют на точность и надежность, но это объясняет их стоимость.
Все сказанное лично мое мнение, основанное на любви тщательнейшим образом изучать каждый миллиметр моих часов
судя по сообщениям на форуме- и в гораздо более дорогих марках встречаются пылинки, царапинки и пятнышки. Человеческий фактор. Так что думаю это минус не марке , а конкретному экземпляру. Вы можете сказать марку часов в которых не попадаются изъяны? Ни в коем случае не ради спора - действительно интересно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2011, 13:50
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tosia2 Посмотреть сообщение
У меня вообще складывается ощущение , что среди часов этого бренда можно найти любые. При этом они будут качественные и не дорогие ( порой очень не дорогие ) И возникает вопрос ( не ругайте - я здесь недавно ) - смысл платить за часы других брендов? Не точности ни надёжности я так понял не добавится. Остаётся только престиж? Понты ?
У Ориента тоже есть модели за несколько тысяч долларов - и кто-то покупает
Проработка циферблата, сложность механизма, зарплата сборщикам + маркетинг - вот и получаем высокую цену.

Есть часы, где маркетинга больше, чем всего остального...

Меня Ориент привлек тем, это очень честные часы за свои деньги. Я за неполные пол-года собрал небольшую коллекцию отличных часов на разные случаи жизни, совершенно без напряга для бюджета.
Когда пойму, чего мне не хватает, начну собирать часы более продуманно, пореже, подороже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Papelatz за это сообщение:
tosia2 (15.09.2011)
  #14  
Старый 14.09.2011, 15:45
GPMS GPMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 505 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tosia2 Посмотреть сообщение
Вы можете сказать марку часов в которых не попадаются изъяны? Ни в коем случае не ради спора - действительно интересно.
По маркам в целом я конечно же не скажу. Но например на моих Тиссо ничего нет, на Омеге нет, на Кандино есть царапка на цифере, Раймонд Вайль без изъянов, Радо тоже, в одних из десятка Касио есть пылинка под стеклом. В двух из трех Ориентов есть следы на цифере (похоже, что стрелку резерва хода что на одних, что на вторых прижали пальцем и остался жирный след), такой же жировой след на одной шестеренке, которую видно из-под прозрачной крышки (не исключено, что это не палец, а капелька смазки попала).
Но в целом Ориент считаю идеальным спутником человека по соотношению цена-качество, особенно в сегменте механических часов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GPMS за это сообщение:
tosia2 (15.09.2011)
  #15  
Старый 14.09.2011, 16:30
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papelatz Посмотреть сообщение
Проработка циферблата, сложность механизма, зарплата сборщикам + маркетинг - вот и получаем высокую цену.
Есть часы, где маркетинга больше, чем всего остального...
Забавно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАКО во льдах или открытие дачного сезона timka Фотографирование часов 6 18.04.2011 16:59
Открытие магазина Консул evgen Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 15.04.2011 09:00
Открытие нового бутика JLC в Сингапуре rc30 Jaeger-LeCoultre 0 25.12.2010 17:35
Самопроизвольное открытие окна с сайтом. Ф.И.А. Работа форума 16 24.08.2010 17:15
Открытие бутика Officine Panerai nadir Panerai 0 19.08.2010 12:28


Часовой пояс UTC +3, время: 07:41.