Ищу англоязычные форумы по Casio - для получения англ. отзывов на поддельные часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.07.2012, 05:29
Tux Tux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ищу англоязычные форумы по Casio - для получения англ. отзывов на поддельные часы

Коллеги, мне нужны некоторые англоязычные отзывы на фотографии поддельных часов Casio G-Shoсk, для того, чтобы вернуть деньги за покупку через PayPal (это платежная организация).

Я собираюсь разместить там фотографии и запрос на оценку купленных мною поддельных часов, потом ссылки на ответы переслать в PayPal.

Пожалуйста, посоветуйте несколько популярных англоязычных форумов по часам Casio. Если здесь нельзя публиковать ссылки на чужие форумы (я не знаю) - то просто названия форумов, я их найду.

У меня есть неделя на все, чтобы собрать отзывы и передать их в PayPal.
Они хотят получить отзывы из независимого источника - типа дилера или подобного - но им нужно отзыв на английском языке. Я хочу попробовать описанный сценарий.

Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2012, 05:54
Аватар для fantom1981
fantom1981 fantom1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Свердловск-Сити
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 34,166
Поблагодарили 19,700 раз(а) в 3,387 сообщениях
http://forums.watchuseek.com/f17/

зы а нам кинете фото?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2012, 10:00
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
А как на счет сходить в оф. сервис на Бухарестскую и попросить заключение о том, что часы подделка. Если объяснить ситуацию, думаю, не откажут.
Это заключение отправить на палку, со своим переводом. Либо есть организации, которые делают переводы документов. Мне кажется, это более правильные действия.
Мнения же неофициальных лиц не столь весомы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2012, 16:38
Аватар для laskavy
laskavy laskavy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 223 раз(а) в 144 сообщениях
Разве не достаточно двух фотографий — оригинала с официального сайта и подделки в том же ракурсе, где чётко видно различия?
__________________
GW-A1000D-1ADR, FB1200-51A, FDB05001B, SBPG001, AP2010-55E, AL180AMVV-1
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2012, 04:33
Tux Tux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
А как на счет сходить в оф. сервис на Бухарестскую и попросить заключение о том, что часы подделка. Если объяснить ситуацию, думаю, не откажут.
Это заключение отправить на палку, со своим переводом. Либо есть организации, которые делают переводы документов. Мне кажется, это более правильные действия.
Мнения же неофициальных лиц не столь весомы.
Это рассуждение понятное и разумное, но если бы я просто хотел потерять деньги за покупку - то гораздо экономичнее было бы сесть и ничего не делать - меньше колорий бы сжег :-) В предлагаемом сценарии я однозначно трачу дофига денег на нотариально заверенный перевод заключения на английский язык (убежден, что сумма сравнима со стоимостью часов, если не больше), но еще не гарантировано получаю свою сумму за покупку назад. Т.е. в лучшем случае я останусь при отрицательном балансе, как в случае если бы я и не бегал никуда, а в худшем - потеряю в два раза больше (если не удастся вернуть деньги через payPal).
Логично?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2012, 04:43
Tux Tux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laskavy Посмотреть сообщение
Разве не достаточно двух фотографий — оригинала с официального сайта и подделки в том же ракурсе, где чётко видно различия?
Ровно такие фото я им и предоставил, но их оказалось недостаточно.

На самом деле, хоть мне и обидно, что я вынужден доказывать очевидное, но я их (PayPal) понимаю.
Никто не может быть экспертом во всем.
Это как мне, например, покажи два вида земляники садовой и кто-то начнет убеждать, что одна - настоящая, а вторая - какая-нибудь генно-модифицированная.
Настоящий профессионал, может, различие сразу увидит, но я попрошу заключение эксперта - поскольку в этом не разбираюсь, хоть и вижу разницу.
Так что PayPal правильно не встают сразу на сторону покупателя фейка - мало ли что он там говорит.
Они просят подтверждения эксперта.

А фотографии - да, они самоговорящие. По крайней мере, разница видна невооруженным взглядом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2012, 04:44
Tux Tux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fantom1981 Посмотреть сообщение
http://forums.watchuseek.com/f17/

зы а нам кинете фото?
За ссылку спасибо, фото я здесь размещу, но после того, как дело закончится.
Сейчас мне немного не до того.
Sorry.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2012, 12:51
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tux Посмотреть сообщение
Это рассуждение понятное и разумное, но если бы я просто хотел потерять деньги за покупку - то гораздо экономичнее было бы сесть и ничего не делать - меньше колорий бы сжег :-) В предлагаемом сценарии я однозначно трачу дофига денег на нотариально заверенный перевод заключения на английский язык (убежден, что сумма сравнима со стоимостью часов, если не больше), но еще не гарантировано получаю свою сумму за покупку назад. Т.е. в лучшем случае я останусь при отрицательном балансе, как в случае если бы я и не бегал никуда, а в худшем - потеряю в два раза больше (если не удастся вернуть деньги через payPal).
Логично?
Нет не логично. Потому как я не о нотариальном заверении перевода говорил, а просто о квалифицированном переводе, делается он в бюро переводов. Наберите в яндекс "перевод документов на английский язык". Стоить будет порядка 300 рублей, может и меньше.
Ещё раз повторюсь, можно перевод самому сделать, для начала. Уверен PayPal это устроит. То есть деньги вы потратите только на проезд до Бухарестской.
Это мой совет. Как Вам поступить, решайте сами.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, g-shock, подделки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процедура заказа/получения MM от Getat notcrime Homage и Marriage 1142 24.11.2022 19:38
Поддельные часы и их обладатели :) Graff Rolex Подделки часов, "копии часов" 31 20.09.2015 11:27
В Красноярске изъяли поддельные часы на 2 млн рублей Ego Новости 36 12.05.2012 05:19
Для новичков - как ухаживать за часами (англ.) prypava Статьи и литература о ремонте часов 0 13.03.2011 01:15
Поддельные часы на Christie’s? Ego Новости 5 17.06.2010 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 11:39.