Выбираю швейцарскую механику - Страница 78 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #771  
Старый 29.11.2012, 19:11
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denislv Посмотреть сообщение
Всем надоело тратить свое время на антиаргументацию Вашего праведного пафоса. Оставьте людям возможность хотя бы виртуально наслаждаться обсуждением действительно достойных часов, а не отвлекаться на комментирование Вашего сомнительного вкуса и деструктивного мышления.
Вы переоцениваете мои способности. Уверяю Вас, что я никрого не заставялл писать 75 страниц текста, участники ветки делают это строго добровольно.

Что же до Вашего призыва, то мне жаль, если своим прагматичным подходом я разрушаю чьи-то иллюзии. Но мне кажется, что для взрослого человека вполне естественно понимать истинную подоплеку своих поступков, и покупая часы за несколько десятков тысяч долларов он не может не понимать, что удовлетворяет свой каприз и платит за то, чтобы произвести впечатление на других. Это вполне обычное дело, но зачем же подводить под такую покупку какие-то нелепые объяснения и пытаться отыскать практическую пользу от такой покупки, равно как выдающиеся качества у вещей, которыми они не обладают? Зачем обманывать себя? Ведь на самом деле все просто: имею состояние и желаю показать, что оно у меня есть. Ну не выписку же с банковского счета себе на лоб клеить, в конце концов. Иногда правда бывает так, что состояния нет, а часы на руке есть. Я вот с легкой подачи форумчан уже пару недель обращаю внимание на часы знакомцев. Увидел два Ролекса. Одного имел возможность спросить, настоящий ли. На меня посмотрели неодобрительно, но врать не стали: "Фейк. Другому бы не сказал, но ты не болтун. Я с ума не сошел чтобы тридцать тысяч за часы платить." этот ответ меня и порадовал, и огорчил. С одной стороны, я узнал о тщеславии человека, который до этого таким не казался. С другой я понял, что люди вокруг все же не настолько чокнутые, чтобы платить бешенные деньги за часы, хотя этот мог бы заплатить и триста. И в третьих я понял, что некотрым проще повесить на запястье липу, лишь бы никто не приставал с тем, что ты носишь что-то не то и не там. Это ж сколько поддельных ролексов, патеков и бреге гуляет по стране, если даже чиновник такого уровня не хочет покупать оригинал...Вот и гадай, что о тебе подумают пр виде ролекса на руке. Я-то теперь точно буду подозревать всех и вся в том, что это имитация.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Belletrist (20.11.2014), Deniska621 (29.11.2012), IgorID (11.01.2014), vernikyeti (29.11.2012)
  #772  
Старый 29.11.2012, 19:29
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
если своим прагматичным подходом я разрушаю чьи-то иллюзии.
Эт вряд ли.
Кроме всего прочего, Ваш подходи нифига не прагматичен.
У Вас свои иррациональные "тараканы" в, так сказать, гомерических количествах. И главный аргумент в них - "хочу вот это, а не вот то, патамушта мне нравится, а на всех вас плювать".
И фсьо.
В результате, не думаю что кто-то из читающих данную тему относится к Вам всерьёз.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #773  
Старый 29.11.2012, 19:34
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
И главный аргумент в них - "хочу вот это, а не вот то, патамушта мне нравится, а на всех вас плювать".
И фсьо.
Самый правильный подход в выборе часов, между прочим.
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
avtoinstruktor (29.01.2013)
  #774  
Старый 29.11.2012, 19:36
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
если бы на каждой странице не появлялся "учитель жить" и "врач" ставящий диагноз сам или с маминых слов, теме уже давно настал кирдык.
а так ситуация прежняя - пастух и прибавление.............страниц.
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
xzr13 (30.11.2012)
  #775  
Старый 29.11.2012, 19:56
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Собственно есть три вопроса:
Не ругаются ли на Вас домочадцы за то, что придя с работы Вы первым делом идете на часовой форум?
Второй вопрос: Уж не случайно ли так четко коррелируется выбор часов, обуви и костюма? То есть грубо говоря, что Агурец, что Балдини, что Лапидус являются достаточно вторичными брендами в своих сферах? То есть допустим если бы вместо Балдинини и Лапидуса были бы Marsell и Yohji Yamamoto, я был бы готов признать Вашу правоту относительно того, что Вы просто покупаете то, что Вам действительно нравится, в случае же того подбора, который указали Вы у меня возникают сомнения относительно того, что Вы руководствуетесь только лишь фактом нравится/не нравится.....
Третий вопрос: почему не рассматриваете Ролекс? Тут как раз соотношение цена/качество правильное, максимальное качество, за максимальные деньги.
  #776  
Старый 29.11.2012, 20:06
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Эт вряд ли.
Кроме всего прочего, Ваш подходи нифига не прагматичен.
У Вас свои иррациональные "тараканы" в, так сказать, гомерических количествах. И главный аргумент в них - "хочу вот это, а не вот то, патамушта мне нравится, а на всех вас плювать".
И фсьо.
В результате, не думаю что кто-то из читающих данную тему относится к Вам всерьёз.
Вы знаете, мне как трудно себе представить что мой выбор часов нарушает права и задевает интересы других людей. Вряд ли это так. Поэтому уж позвольте мне выбирать себе вещи не обращая внимания на мнение тех, кому их не носить. В этом нет ни капли неуважения к окружающим.
  #777  
Старый 29.11.2012, 20:11
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Поэтому уж позвольте мне выбирать себе вещи не обращая внимания на мнение.
Это нормально.
Я писал про Ваше гипотетическое влияние на других.
Ну и, при таком подходе ( опять же в норме,) темы получаются намного короче Вашей.
Выбирайте что хотите, спорить-то на форумах до тошноты - зачем?
Какой-то очень странный вариант самоутверждения для состоявшегося "по жизни" человека, прямо скажем.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #778  
Старый 29.11.2012, 20:16
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
Собственно есть три вопроса:
Не ругаются ли на Вас домочадцы за то, что придя с работы Вы первым делом идете на часовой форум?
Далеко не первым, но не ругаются. Это не занимает много времени. И потом наиболее забавные вещи мы читаем вместе. Папины часы - хит этого месяца у нас дома, мне дети в таких количествах ссылки кидают, что я уже смотреть не успеваю. Мы вообще не ругаемся и стараемся по-доброму относиться к увлечениям друг друга.



Цитата:
Второй вопрос: Уж не случайно ли так четко коррелируется выбор часов, обуви и костюма? То есть грубо говоря, что Агурец, что Балдини, что Лапидус являются достаточно вторичными брендами в своих сферах? То есть допустим если бы вместо Балдинини и Лапидуса были бы Marsell и Yohji Yamamoto, я был бы готов признать Вашу правоту относительно того, что Вы просто покупаете то, что Вам действительно нравится, в случае же того подбора, который указали Вы у меня возникают сомнения относительно того, что Вы руководствуетесь только лишь фактом нравится/не нравится.....
Не знаю. Может быть здесь и можно углядеть каую-то корреляцию, но мне она недоступна. Я понятия не имею какие бренды первого, а какие второго уровня. Мне это все равно. Одежду я обычно покупаю в Дании и в Швеции, у меня там есть несколько любимых магазинчиков. Беру на что глаз ляжет. С моей фигурой вообще трудно подбирать пиджаки, потому и шью. А эти сидят хорошо. Мне на магазины вообще жалко время тратить, так что я много лет в этом плане по накатанным маршрутам хожу.

Цитата:
Третий вопрос: почему не рассматриваете Ролекс? Тут как раз соотношение цена/качество правильное, максимальное качество, за максимальные деньги.
Я уже писал: потому что не сошел с ума платить десять тысяч за часы. Но если Вы мне расскажите, чем они в 10 раз лучше Агурца, то я подумаю. Только имиджевую состоавляющую не предлагайте, я за нее больше 500 евро не дам.
  #779  
Старый 29.11.2012, 20:23
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Это нормально.
Я писал про Ваше гипотетическое влияние на других.
У меня нет здесь никакого влияния. Я новичок, мало что понимающий в часах, да еще и с нестандартными вкусами. Белая ворона, одним словом. Так откуда взяться влинию?

Цитата:
Ну и, при таком подходе ( опять же в норме,) темы получаются намного короче Вашей.
Выбирайте что хотите, спорить-то на форумах до тошноты - зачем?
Где Вы видите спор? Мы просто приятно беседуем.


Цитата:
Какой-то очень странный вариант самоутверждения для состоявшегося "по жизни" человека, прямо скажем.
Самоутверждаются совсем не так. Для этого не влезают под огонь критики, а покупают то, что дает тот самый имидж, которому я не придаю значения. Человека с Агурцом вряд ли стоит подозревать в желании самоутвердиться с его помощью. Скорее, он вызовет больше сомнений.
  #780  
Старый 29.11.2012, 20:26
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Как-то по привычке стараюсь читать темы с выбором, но тут запутался и потерял нити обсуждения. 78 страниц выбора ОДНИХ часов тут не было. Недавно, на встрече форумчан, мне сказали одну мысль - нравятся часы, надо покупать и не слушать никого. Устраивает вас внешне и внутренне Огюст Реймонд - покупайте. Потом сделаете отчетик, народ посмотрит, прятности пожелает, спасибки потыкает и все будут довольны. По теме: мне кажется, вы последние несколько страниц хотите чтобы вас уговорили купить эту модель - тут люди в основном взрослые и такое делать не будут. Вам же предложили варианты, дальше решать только вам, и носить тоже только вам.
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.