Где живем там и .... Делаем "дела" или бытовуха по-нашему - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.07.2015, 22:56
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Где живем там и .... Делаем "дела" или бытовуха по-нашему

Друзья, всем привет! Поднять такой животрепещущий вопрос я хотел уже очень давно, но здесь он возможно обретет потенциал к "размножению"

У меня вопрос для людей, которые кидают мусор на обочине, будь то Подмосковье, будь то другая область или какой-то отдельный регион. Как Вы это можете объяснить??? Прошу сразу оставлять свои координаты в личке, если это возможно в Москве и МО готов подъехать познакомиться лично и попробовать переубедить.

Далее хотелось бы услышать мнение форумчан, так как считаю данный контингент самым высокоинтеллектуальным обществом рунета, как начать бороться с этой проблемой?

Жду Вашиху реакций, мнений, диалогов, очень надеюсь, что данная тема хоть кого-то оставит не безразличным, и возможно даже , вразумит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FoJerr за это сообщение:
Sabr (12.07.2015)
  #2  
Старый 12.07.2015, 23:23
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
У меня вопрос для людей, которые кидают мусор на обочине, будь то Подмосковье, будь то другая область или какой-то отдельный регион. Как Вы это можете объяснить???
На дорогах не сорю, с посылом темы солидарен, но вот ответ на ваш вопрос известен давно.

Зайдите к любому люмпену домой, и вы убедитесь, что дома у них гораздо гаже, чем на обочинах. То есть, эту естественную для них среду обитания они переносят повсюду, где им приходится побывать. Соответственно, "объяснять" им про "не кидать мусор" — только их портить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
Capt Cook (13.07.2015), FoJerr (12.07.2015)
  #3  
Старый 12.07.2015, 23:26
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Попытаюсь
Общался с замерщиком окон, стаж у него в районе 10 лет, все десять лет ходит по квартирам, меряет проемы, так с его слов в 9 из 10 квартир срач неописуемый с мусором, разбросаными вещами и заплесневелой хавкой в тарелках стоящих где угодно кроме раковины. Наши люди свиньи стопудовые. А вы им за звезды какие то пытаетесь рассказать.
Типа, что бы они на улице сделали чище чем у себя дома)) как это??
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Sabr за это сообщение:
Capt Cook (13.07.2015), FoJerr (12.07.2015), Rolko (15.07.2015), Спецправо (13.07.2015)
  #4  
Старый 12.07.2015, 23:40
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Syabr Посмотреть сообщение
Попытаюсь
Общался с замерщиком окон, стаж у него в районе 10 лет, все десять лет ходит по квартирам, меряет проемы, так с его слов в 9 из 10 квартир срач неописуемый с мусором, разбросаными вещами и заплесневелой хавкой в тарелках стоящих где угодно кроме раковины. Наши люди свиньи стопудовые. А вы им за звезды какие то пытаетесь рассказать.
Типа, что бы они на улице сделали чище чем у себя дома)) как это??
Уважаемый, товарищ syabr! На мой взгляд все сугубо индивидуально + человек он же все таки разумный, верно?! Мы же можем исправлять свои ошибки, верно? Вот тема как раз о том, чтобы мы начали исправлять свои ошибки хотя-бы в этом направление и хотя-бы этот один процент... Уже будет веселее , я уверен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2015, 23:40
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Я конечно извиняюсь и все такое, в голове крутится мысль, наверно всё же озвучу. Еще раз Сорри если что
Срач был всегда. Это часть русского мира, с 1917 года уж точно.
Когда немцы в 41 увидели быт советского человека, они тут же дали ему название русиш швайн, т.е свинья, не осел, козёл, барашек там, а именно свинья. Это говорит о полнейшей антисанитарии и пофигизму советских людей
Русский никогда не уважал себя и окружающих, жил как удобно ему и баста

Мое хобби, хожу с металлодетектором по войне в основном, везде! совецкий металломусор на штык лопаты , а именно водочные бескозырки, фольга от сигарет и консервы, консервы, консервы
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2015, 23:48
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Дмитрий, простите за занженство, кто такой люмпер?

Цитата:
Сообщение от Syabr Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь и все такое, в голове крутится мысль, наверно всё же озвучу. Еще раз Сорри если что
Срач был всегда. Это часть русского мира, с 1917 года уж точно.
Когда немцы в 41 увидели быт советского человека, они тут же дали ему название русиш швайн, т.е свинья, не осел, козёл, барашек там, а именно свинья. Это говорит о полнейшей антисанитарии и пофигизму советских людей
Русский никогда не уважал себя и окружающих, жил как удобно ему и баста

Мое хобби, хожу с металлодетектором по войне в основном, везде! совецкий металломусор на штык лопаты , а именно водочные бескозырки, фольга от сигарет и консервы, консервы, консервы
Уважаемый, Syabr! Все течет , все меняется. Ваше мерило не актуально совершенно сейчас, на мой взгляд, я бы в своей теме хотел бы решений вопроса, а не обсуждения быта нашего человека. Возможно что-то не правильно написал, завтра дополню.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FoJerr за это сообщение:
Ван-Грох (13.07.2015)
  #7  
Старый 12.07.2015, 23:48
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Низший класс.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2015, 23:51
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Уважаемый, товарищ syabr! На мой взгляд все сугубо индивидуально + человек он же все таки разумный, верно?! Мы же можем исправлять свои ошибки, верно? Вот тема как раз о том, чтобы мы начали исправлять свои ошибки хотя-бы в этом направление и хотя-бы этот один процент... Уже будет веселее , я уверен.
Не будет веселее
Моя практика:
У меня три гаража, в каждом ведро, куда я скидываю весь мусор когда ставлю машину, для меня мусор это и красная полоска от жвачки когда взрываешь пачку.
По своей инициативе убираю территорию гаражей от чужого мусора, регулярно. Из леса и полей вывожу мусор в строительных мешках, которые у меня лежат для этих случаев в багажниках. В дебрях закапывают найденный мной мусор в землю.
Мои дети такие же. Но я беспокоюсь за их психику если честно, они поступают так же как и я, но видят замашки окружающих, а это конфликты, как с окружающими так и внутренний которые были и есть у меня , и угрожают им.
Резюмируя, скажу в РФ лучше быть свиньей и не парится за мусор, здоровее точно будешь.
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sabr за это сообщение:
Agriz (15.07.2015)
  #9  
Старый 13.07.2015, 00:00
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Низший класс.
Виктор, не совсем понятно, что значит низший класс? Извините конечно, но кто Вам дал право вешать какие-то ярлыки?

И да, повторюсь, тема не об этом. Там есть пару вопросов и все. Не нужно говорить, что "мы высшая каста" , а наш брат "говно" - это не так !

Цитата:
Сообщение от Syabr Посмотреть сообщение
Не будет веселее
Моя практика:
У меня три гаража, в каждом ведро, куда я скидываю весь мусор когда ставлю машину, для меня мусор это и красная полоска от жвачки когда взрываешь пачку.
По своей инициативе убираю территорию гаражей от чужого мусора, регулярно. Из леса и полей вывожу мусор в строительных мешках, которые у меня лежат для этих случаев в багажниках. В дебрях закапывают найденный мной мусор в землю.
Мои дети такие же. Но я беспокоюсь за их психику если честно, они поступают так же как и я, но видят замашки окружающих, а это конфликты, как с окружающими так и внутренний которые были и есть у меня , и угрожают им.
Резюмируя, скажу в РФ лучше быть свиньей и не парится за мусор, здоровее точно будешь.
Ваша точка зрения мне понятна, спасибо! Предлагаю, Ваш мусор вывозить самостоятельно, к примеру. Закапавыть его не нужно, если я правильно понял.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2015, 00:03
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Дмитрий, простите за занженство, кто такой люмпер?
Кто такой люмпер, я тоже не знаю.
Про люмпенов, Гуглом-то пользоваться умеете?
Если нет, вот хотя бы первая ссылка из него по такому запросу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Люмпен
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
FoJerr (13.07.2015), TOTAC (13.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...." (С) oper1009 Офтопик 10 12.04.2015 22:19
"Что мы делаем с фейком Panerai" интересное видео oloo Подделки часов, "копии часов" 14 24.12.2010 20:45


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.