царапины-локальное устранение - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.01.2015, 19:27
userandrei userandrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Это по-любому так и надо!У меня есть одни часы-не снимаю их практически.Я в них и дрался и попадал во всякие передряги и шпильки выламывались уже не помню сколько раз!Стекло царапаное,весь корпус в царапках и потертостях,на стекле скол глубиной в миллиметр и такой-же ширины,но они теперь навсегда приросли ко мне душой!
А всё ещё и потому,что однажды по синей лавке,полтора года назад я их просто потерял ночью,когда бухали у кента и подрались с дуру.Я проснулся утром,часов нет на руке,поискал и опять спать лёг,смирившись,что уже кирдык-потерял(не в первой)!Через пару дней спустя звонит товарищ у которого пили и говорит-"Я твои часы на улице в ту ночь нашел,но позвонить не мог-телефон сдох,да и просто бодун-никого не хотел ни слышать,ни видеть!",нашел кстати в примерно 100 метрах от своего дома,где весь замес и произошелА почему он узнал,что мои и т.д.-серия люмибрайт и светится весь цифер(кстати поэтому и нашлись),все годы пока ношу он и его товарищи всё их расхваливали и завидовали,белой конечно завистьюЯ прибежал ночью,часа в три к нему,а это пара км расстояние и шел домой счастливый,что они нашлись!С тех пор я их не представляю без царапин,ведь каждая из них это определенное событие в моей жизни,но самое главное событие,что они самоотыскались вот так вот
Ну и самое главное-царапины всё-равно при их большом количестве разом можно полирнуть,стекло заменить и всё!
Захватывающая история. А что это за часы (фирма и модель)?
Мои часы заполировать полностью будет не очень легко. У меня Orient FET0P002W: по бокам корпуса сатинирование, ну и задняя крышка с лазерной гравировкой (надписи) - можно заполировать и буквы вместе с остальными поверхностями. Вообще, если с практической стороны посмотреть: ну, восстановили заводской вид, сразу же новые царапины появляются (конечно, в зависимости от того, кто как носит, но в любом случае царапины появятся). И какой смысл делать такую восстановительную полировку. Только если часы потом положить в коробку и не носить.
Я где-то встречал информацию, что изобрели какой-то материал (смесь металла и керамики, но это не обычная металлокерамика), который чуть ли не аналог сапфира по потенциалу поцарапать, но при этом прочный. Какая фирма делает корпуса часов из этого материала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2015, 19:42
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
ORIENT FEM75005R

Цитата:
Сообщение от userandrei Посмотреть сообщение
Какая фирма делает корпуса часов из этого материала.
Цена видимо будет тоже прочная
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2015, 19:53
Аватар для realvugluskro
realvugluskro realvugluskro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Лос Анжелес
Сообщений: 3,333
Сказал(а) спасибо: 2,336
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 924 сообщениях
Прочитав всю тему понял что именно беспокоит автора. Настоящая причина, важна именно она. Ибо в противном случае мы будем устранять последствия, которые снова и снова будут потом возникать!)
Итак. Ложась спасть на ночь часы снимайте и кладите ТОЛЬКО на мягкую чистую тряпку, её надо завести именно для этой цели! Кстати и телефон рядом на неё же можно, он тоже царапается. При любой работе связанной с маханием резким рук часы снимать! На работе , если сидячая перед компом, под клаву листик А4 чтоб пряжка часов не царапалась об стол! Проходя в дверные косяки не махайте руками! Можно ударить часы об косяк!
Уверяю Вас, через неделю Вы успокоитесь и в дальнейшем даже если забудете подстелить что то уже не будете так страдать .
Однако возможно это всё не возымеет эффект! Тогда неделю дополнительно надо попить валерианки на ночь. Если и это не поможет рекомендую внутремышечно Налбуфин в ампулах. Концентрация 10миллиграмм 1 кубик(1 ампула) на ночь! Лучше индийского производства. Но помните, не более трёх ночей подряд!!! Иначе подсядите и тогда часы это последние что Вас станет волновать)))).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2015, 20:16
userandrei userandrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realvugluskro Посмотреть сообщение
Прочитав всю тему понял что именно беспокоит автора. Настоящая причина, важна именно она. Ибо в противном случае мы будем устранять последствия, которые снова и снова будут потом возникать!)
Итак. Ложась спасть на ночь часы снимайте и кладите ТОЛЬКО на мягкую чистую тряпку, её надо завести именно для этой цели! Кстати и телефон рядом на неё же можно, он тоже царапается. При любой работе связанной с маханием резким рук часы снимать! На работе , если сидячая перед компом, под клаву листик А4 чтоб пряжка часов не царапалась об стол! Проходя в дверные косяки не махайте руками! Можно ударить часы об косяк!
Уверяю Вас, через неделю Вы успокоитесь и в дальнейшем даже если забудете подстелить что то уже не будете так страдать .
Однако возможно это всё не возымеет эффект! Тогда неделю дополнительно надо попить валерианки на ночь. Если и это не поможет рекомендую внутремышечно Налбуфин в ампулах. Концентрация 10миллиграмм 1 кубик(1 ампула) на ночь! Лучше индийского производства. Но помните, не более трёх ночей подряд!!! Иначе подсядите и тогда часы это последние что Вас станет волновать)))).
Часы я храню в коробке, с которой они шли (почти год уже) - так как всегда боялся поцарапать заднюю минералку о стальной браслет. Но на стальной части задней крышки всё-таки появилось пару царапин. Проблема в том, что я не помню, сам поставил или при тестировании точности хода в сервисе. Телефон - в силиконовом чехле.
Да, со сном проблема: принимаю мелатонин
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2015, 20:33
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
две маленькие полированные ямки
Да царапки-то маленькие совсем. Это на фото они огромные, а по-факту вживую всматриваться нужно, что они есть.
Да, гравером с войлочным кругом и пастой ГОИ, минут 10. Приготовления займут больше времени, ).
Стекло и буквы заклеить скотчем/изолентой.
Короче говоря, нарушение геометрии вследствие заполировывания этих царапок, если и будет, то будет значительно менее заметно, чем эти царапки сейчас. Почему бы и не попробовать. Ну, и да, аккуратненько надо, ).

При заклеивании стекла лучше, чтобы был закрыт стык стекло-металл. Чтобы туда, мало ли, паста не попала - некрасиво будет, потом не вычистишь, кмк.
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.01.2015, 20:48
userandrei userandrei вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Да царапки-то маленькие совсем. Это на фото они огромные, а по-факту вживую всматриваться нужно, что они есть.
Да, гравером с войлочным кругом и пастой ГОИ, минут 10. Приготовления займут больше времени, ).
Стекло и буквы заклеить скотчем/изолентой.
Короче говоря, нарушение геометрии вследствие заполировывания этих царапок, если и будет, то будет значительно менее заметно, чем эти царапки сейчас. Почему бы и не попробовать. Ну, и да, аккуратненько надо, ).

При заклеивании стекла лучше, чтобы был закрыт стык стекло-металл. Чтобы туда, мало ли, паста не попала - некрасиво будет, потом не вычистишь, кмк.
Касательно заклеивания я так и думал: аклеить буквы, заклеить стык стекло-металл (из-за пасты). Только не появятся ли стыки между заполированными и заклеенными местами и на границе с неполированной частью крышки? Какая паста ГОИ нужна для финиша (1 или 2)? Требуется ли ступенчатая обработка пастой 3 и т. п.? Подойдёт ли миксер Вихрь МВР-201 с самодельной насадкой вместо гравёра? Кстати, где войлок продаётся?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2015, 21:20
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от userandrei Посмотреть сообщение
не появятся ли стыки между заполированными и заклеенными местами и на границе с неполированной частью крышки?
Нет, хотя бы потому, что твердость металла и защитных наклеек мягко говоря разная, .
Цитата:
Сообщение от userandrei Посмотреть сообщение
Какая паста ГОИ нужна для финиша (1 или 2)? Требуется ли ступенчатая обработка пастой 3 и т. п.?
По идее да, но я б не стал. Не помню какая из них мельче, какая крупнее. Я бы сразу мелкой сделал - чуть дольше, но проще.
Задача не та.
Цитата:
Сообщение от userandrei Посмотреть сообщение
Кстати, где войлок продаётся?
Лучше пользовать правильный инструмент, там эти насадки в комплекте.
Полезное приобретение, в хозяйстве пригодится.

Необязательно такой, их много разных.
Цитата:
Сообщение от userandrei Посмотреть сообщение
Подойдёт ли миксер Вихрь МВР-201

Если да, я бы не советовал. Биения слишком значительны, .
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2015, 21:27
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Подойдёт ли миксер Вихрь МВР-201
Лучше дрель
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2015, 21:56
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от userandrei Посмотреть сообщение
Я где-то встречал информацию, что изобрели какой-то материал (смесь металла и керамики, но это не обычная металлокерамика), который чуть ли не аналог сапфира по потенциалу поцарапать, но при этом прочный. Какая фирма делает корпуса часов из этого материала.
Наверняка, речь идет о карбиде вольфрама. Знаменита применением этого материала RADO, Candino.., по неподтвержденной информации Orient.http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1067
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2015, 22:10
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от userandrei Посмотреть сообщение
(смесь металла и керамики, но это не обычная металлокерамика), который чуть ли не аналог сапфира по потенциалу поцарапать, но при этом прочный. Какая фирма делает корпуса часов из этого материала.
http://www.antiwatchman.com/J-3403
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Kuzma8246 (18.01.2015), ltybcrf (18.01.2015)
Ответ
Метки
orient, полировка, царапины


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Царапины alnivanov Panerai 26 08.11.2011 23:48
Устранение микровмятины. Strobe Tallbot Ремонт часов и обслуживание 1 15.01.2011 16:47
Царапины БелыйПарс Panerai 4 17.02.2009 15:43
Устранение потертостей на браслете Vovajan Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 20.10.2008 23:48
Царапины на корпусе is13 Ремонт часов и обслуживание 6 30.07.2007 10:45


Часовой пояс UTC +3, время: 03:38.