Исповедь часового маньяка или собрание общества анонимных часоголиков) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.03.2012, 23:47
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Жена
А вот теперь задумался: а вдруг тырит??
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2012, 00:04
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Вряд ли! Только на жен вся надежда! А повора(трюфелей он видите ли давно не ел!) гнать в шею!
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.05.2013, 04:44
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Продавцы

Сегодня мне хотелось бы поговорить о менеджерах часовых магазинов, об этих неутомимых тружениках, о людях, через руки которых ежедневно проходят десятки, сотни моделей. Эх, да что там, о самых счастливых существах на свете.
Когда на город опускается ночь и продавцы, закрывая двери и жалюзи, убирают непроданные часы в сейфы и хранилища, ты, задумавшись, бредешь домой. И вот они там, а ты здесь. И, засыпая, ты представляешь все часы, которые не успел примерить, подержать в руках, пофотографировать, насладиться их тиканием. И, пытаясь прикинуть, сколько же тебе еще отмерено, понимаешь, что вряд ли ты сможешь владеть всеми этими моделями.
Эх, а не податься ли в продавцы. Дочка друзей, большая любительница животных, будучи 4-летним ребенком, на вопрос "Кем ты хочешь быть?" не задумываясь, неизменно отвечает: "Конечно же продавцом в зоомагазине". И на второй вопрос "А что ты там будешь делать?" следует моментальный ответ: "Трогать зверей и птиц и продавать их" Черт, как же это верно и абсолютно применимо к нашей теме. Действительно, стоит лишь устроиться на работу в часовой магазин покрупнее, торгующий сразу несколькими топовыми марками, как перед тобой моментально откроются умопомрачительные возможности по ежедневному знакомству с этими бесконечными часовыми деликатесами. И вот уже через твои руки нескончаемым потоком проходят вереницы патеков, мириады ролексов, тысячи брегетов, сотни Ланге и бог знает еще каких часов и ты ежеминутно общаешься с этими сокровищами, протирая их, выставляя на них время, подзаводя их. Эх, даже дух захватывает от таких мыслей. Однако во всей этой истории есть один жирный минус. Оставаясь на начальных позициях, ты вряд ли будешь реально владеть большим количеством часов, а руководителю едва ли будет доступно регулярное тесное общение с любыми часами. Так что пожалуй стоит продолжать трудиться на своем поприще, а там уж как сложится...
Но как все-таки заманчиво... "Трогать и продавать"...
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nnov за это сообщение:
Rubar (02.05.2013), VladiP (02.05.2013)
  #44  
Старый 02.05.2013, 09:01
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
Есть еще несколько вариантов:
1. Стать серым дилером ( руководитель и продавец в одном лице)
2. Стать корреспондентом в солидном часовом журнале
3. Плюнуть на все и тратиться только на часы
4. "Путь Алексея" ( "Спецправо")
5. И самый трудный- зарабатывать больше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rubar за это сообщение:
nnov (02.05.2013)
  #45  
Старый 02.05.2013, 10:36
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rubar Посмотреть сообщение
Есть еще несколько вариантов:
1. Стать серым дилером ( руководитель и продавец в одном лице)
2. Стать корреспондентом в солидном часовом журнале
3. Плюнуть на все и тратиться только на часы

4. "Путь Алексея" ( "Спецправо")
5. И самый трудный- зарабатывать больше
О как! Вспоминается фрагмент из сериала "Интерны", когда интерн назвал новую болячку своим именем "синдром Левина", а что, звучит!

Путь самурая, блин


Если по теме, то сам задумывался о том, как классно ребятам в часовых бутиках. И тут же пришла мысль, что (о Боже, нет!) кому-то из них наверное не нравится их работа, и кто-то просто не любит часы. Что называется не на своем месте человек. Думаю, что это актуально в 40% случаев. Как посмотришь на уровень знаний и отношения к часам в магазинах
Форум - кузница кадров для часовой индустрии!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
nnov (02.05.2013)
  #46  
Старый 02.05.2013, 22:03
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
По опыту общения с реально больным человеком в невозвратной четвёртой стадии (кстати, прекрасным часовым мастером)

***

Кто часоголик? Я не часоголик. У меня просто хобби такое, жить совершенно не мешает. Часоголики же себя не контролируют абсолютно. А я в любой момент могу остановиться, если захочу. Просто пока не хочу; зачем себя удовольствия лишать?

Часоголикам ведь лишь бы тупо купить что покруче. А я разбираюсь в механизмах, дизайне, истории брендов - я ценитель. Вот сейчас в Базеле выставка - знаешь, сколько новинок показали?! И я их все уже наизусть выучил!

Часоголики покупают кучами всякое дешевое дерьмо - сейки, касио, винтаж облезлый, а то и палёнку какую; а у меня же серьёзные респектабельные омеги, ролекс, пам и вашерон
(вариант: часоголики спускают последнее на переоцененные омеги, ролекс, пам и вашерон, а я понемногу балуюсь лёгонькими и классными сейками и касио - ну и что, что каждую неделю?!)

Часоголики вечно занимают деньги, а то и продают вещи из дома (например, часы, ювелирку), чтобы вожделенные часы достать. А я покупаю на свои; слава Богу, нормально зарабатываю и могу себе позволить. А машину продал - ну просто не нужна мне она; кстати, на следующей неделе новую куплю. Если на часы деньги не потрачу.

Часоглики обездоливают жену и детей. А я никого не обездоливаю. Правда, у меня ни жены, ни детей - но это вовсе не из-за часов; просто моя бывшая была стерва и мои интересы не уважала.

Где тусят часоголики? Ты посмотри на этих хмырей в Измайлово, ужас. Я же культурно с ребятами на воч.ру общаюсь. Все как один - здоровые люди. И вообще только они мои настоящие друзья.

А ты говоришь "часоголик"... Лишь бы обо$*@ть меня. Какой я тебе часоглик? Понимать людей надо.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
nnov (02.05.2013), PocoLoco (03.05.2013)
  #47  
Старый 02.05.2013, 22:17
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Круто работать еще:
У дилера в салоне дорогих тачек - в них можно сидеть
В рестике -там много вкусной еды
В стоматологической клинике - если чо, сам себе можешь зубы подлечить.

На самом деле работа продавца в салоне дорогих часов скучна.
Вот сервис другое дело (и другие деньги)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.05.2013, 22:19
disdep disdep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
По опыту общения с реально больным человеком в невозвратной четвёртой стадии (кстати, прекрасным часовым мастером)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! disdep за это сообщение:
Agriz (02.05.2013), nnov (04.05.2013)
  #49  
Старый 02.05.2013, 22:25
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение


Ну где ты сейчас такого повара найдешь, чтоб готовил хорошо и не воровал при этом...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yarkons за это сообщение:
nnov (04.05.2013)
  #50  
Старый 02.05.2013, 22:28
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
По опыту общения с реально больным человеком в невозвратной четвёртой стадии (кстати, прекрасным часовым мастером)

***

Кто часоголик? Я не часоголик. У меня просто хобби такое, жить совершенно не мешает...
"Наш человек"(с)
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Круто работать еще:
У дилера в салоне дорогих тачек - в них можно сидеть
В рестике -там много вкусной еды
В стоматологической клинике - если чо, сам себе можешь зубы подлечить...
Да, неплохо, но это совсем другая тема...
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
...Вот сервис другое дело (и другие деньги)
А вот об этом в следующей главе.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аттрибуты Ролексо-маньяка летом 2009 Akira Rolex 67 17.12.2014 13:49
Ну, встречайте еще одного маньяка :) Начинающего. PalPalych Orient 31 01.05.2011 00:20
Скажите, а среди ваших знакомых есть люди что говорят про возможный крах общества? VoldemarVB Офтопик 28 16.07.2010 00:37
Аттрибуты Ролексо-маньяка 2010 Akira Rolex 5 03.03.2010 11:18
Наслаждение вещью, как религия общества потребления Markus Офтопик 72 19.06.2009 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.