Помогите разобраться, что взять STEINHART или DAVOSA - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.04.2018, 15:36
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
давайте более конкретно.

скажем берём часы Штова (микробренд) и Мидо (часовой гигант).
в диапазоне до 1000 евро:
у Мидо будет калибр с 80-и часовым запасом хода, всё остальное более чем посредственное.
а у Штовы - воронёные стрелки, калибр топовой версии, посеребрённый циферблат, сапфир с обеих сторон и часовой корпус не в пример лучше чем у Мидо.

иными словами, микробренд Штова, по цене часов Мидо, предлагает изделие уровня Лонжина, который находится в иерархии СГ выше чем Мидо и цены имеет соответствующие.
Ну ни чего себе конкретика
И в каком же это дайвере Штовы есть воронение стрелок?) Про мягко говоря неоднозначный дизайн и убогое новое лого и речи нет.

Артем, с Вами не так уж интересно дискутировать по причине явных передёргиваний и натягивании совы на глобус.
Бзик на воронение стрелок это хорошо, но не определяющее.

Конкретно:

1. дайвер от Мидо с запасом хода 80 часов за $600
2. дайвер от Варда с несопоставимым для конкурентов по качеству и отделке корпусу, браслету, гарантией пять лет и выбором цветов/размеров за $800
3. Дайвер от Орис за $1200

Где там микробренды сопоставимые по ценам и качеству?

Надо уже просто принять ситуацию как она есть.
Мехи с 80часовым запасом хода стали стандартом от СГ в бюджетном сегменте. Это пока непреодолимое для остальных преимущество.
На подходе пятидневники от ричмонта в среднем сегменте.
В этом и отличие серьезных компаний. Они могут себе позволить разработку и внедрение.
С качеством всего остального тоже не сложно. Как только мы вспоминаем про настоящую ручную работу и кастомизацию, то немецкие гномы сразу вываливаются ближе к 3к ойро и выше.
И никаких Ниврелей, Лако и Штовы в этом сегменте нет, они просто нишевые с неплохими часами, но не более того.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
brilliant300 (19.04.2018), VOVDOGG (18.04.2018)
  #42  
Старый 18.04.2018, 15:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
arzt,
не интересно, так не дискутируйте.
но коль скоро Вы тут обозначили некоторые вопросы, то отвечу, что в сообщении на которое Вы ответили, я имел ввиду не дайверы, а костюмные варианты часов.
к примеру:
Mido Baroncelli Caliber 80 Chronometer Si https://watchjournal.com/daily-watch...hronometer-si/
и
Stowa Marine Original arabic white https://www.stowa.de/en/Marine+Origi...abic+white.htm
Stowa Marine Klassik 40 silver 925/000 date https://www.stowa.de/en/Marine+Klass...ilver+date.htm
сравните эти часики на досуге.

и по дайверам варианты есть. я во втором сообщении их приводил.

P.S.
с калибром обеспичивающем 80-и часовой запас хода ещё не всё ясно. не прошёл ещё срок его проверки на прочность и долговечность.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.04.2018 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.04.2018, 15:49
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
arzt, в общем, все так - но Варда из микробрендов рано выгонять, имхо
Существование бренда без оффлайновых продаж - сомнительно.

Люди должны видеть вывески, заходить в магазы, мерять. Иначе, марка так и будет мало кому известной. И собственно сути бренда - имидж - не получится.


Также интересно проследить обратную взаимосвязь - кто из топов может предложить что-то сравнимое с микробрендами за такие же деньги.
Потому и существуют микробренды, имхо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.04.2018, 15:58
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
arzt, в общем, все так - но Варда из микробрендов рано выгонять, имхо
Существование бренда без оффлайновых продаж - сомнительно.

Люди должны видеть вывески, заходить в магазы, мерять. Иначе, марка так и будет мало кому известной. И собственно сути бренда - имидж - не получится.
Ну вам сомнительно. Отлично.
Продажи, ширина линейки, наличие своей разработки с продажей мехов сторонним компаниям, свои благотворительные программы и поддержка спорта, призы в часовых конкурсах, оффициальный таймкипинг, реклама в СМИ с миллионной аудиторией и т.д. говорят об обратном.
Уже обсудили чем меряем - мировыми мерками или своей песочницей.

Тудора нет в России.
Он не перестал от этого быть Тудором А где там Россия в общем наплевать.

p.s. мы отклонились от темы)

Итого:
примеры представлены. Конкуренты из микробрендов будут? Конкретика наличиствует?
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.04.2018, 16:08
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Мне кажется нужно разделить три вида брендов :
- обычный
- виртуальный (Штова, Вард, Штейнхарт)
- микробренд
Все микробренды - виртуальные, но не все виртуальные - микробренды. По степени узнаваемости виртуальные бренды находятся посередине между микробрендом и брендом (ближе к микробрендам). По качеству иногда не уступают брендам , ну и так далее.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.04.2018, 16:34
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Ну вам сомнительно. Отлично.
Продажи, ширина линейки, наличие своей разработки с продажей мехов сторонним компаниям, свои благотворительные программы и поддержка спорта, призы в часовых конкурсах, оффициальный таймкипинг, реклама в СМИ с миллионной аудиторией и т.д. говорят об обратном.
Да, линейки у нас разные. Но позиции ясны - не вижу поводов для спора.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Итого:
примеры представлены. Конкуренты из микробрендов будут? Конкретика наличиствует?
Боюсь, это вопрос не ко мне.
Я не держал в руках того же Варда и понятия не имею об уровне корпуса и браслета.
Поэтому как сравнить - не знаю.

А вот Мидо и Орис в руках держал. Мидо немного не в счет - там другая линейка была, да и давненько было.

А Орис - да, хорошие часы, даже сгоряча думал купить. Крупные и мощные часы с широким браслетом, красивые.
Но вот сказать, что там другой уровень качества? Не знаю, я не ощутил.
А деньги другие - факт.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.04.2018, 20:03
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
В бюджете, указанном ТС, можно купить всё, что угодно, даже из более высокого класса, если потратить немного времени, поискать и подождать... Для этого достаточно просто читать форум и уже созданные темы, а не плодить очередные сущности... Давоса по крайней мере имеет историю поболе... Можете посмотреть Revue Thommen и ещё уйму всего...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.04.2018, 21:51
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,787
Сказал(а) спасибо: 16,178
Поблагодарили 23,356 раз(а) в 3,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Цертина у меня с 2005 года - нормальные часы, ходят без проблем, выдержали многократные купания, ныряния и прочие активности.
Но ни особого "уровня", ни особого качества я в них не обнаружил.

Не вижу чем хуже микробренды - выдают за сопоставимые деньги гораздо более высокого уровня механизм, часто лучший браслет, безель и т.п.
Правда, микробрендов старше 3 лет у меня пока нет, возможно, на 4-5 году механизм развалится, а сталь растечется...но я сомневаюсь в этом


Видите - всего лишь вопрос приоритетов. ]
Нет, не вижу.
Я не понимаю голословных утверждений.
Можно обсуждать и сопоставлять конкретные часы, чем и занимаются, кстати, другие в ветке.
Но вот так вот "Сертина у меня", "не хуже чем микробренды"...так - не понимаю и не вижу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.04.2018, 00:05
Pantomath Pantomath вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Davosa - отличные часы; если понравились, надо брать. Ещё советую обратить внимание на Melbourne Sorrento - в более спокойном стиле.
p.s. Смешно читать про Revue Thommen, Zeno watch, и ещё что-то, как про "настоящие швейцарские" часы.
__________________
Citizen AQ6100-56L, Citizen AR5000-50E, Credor GCLX997, Casio PRW-3100FC-1D, G-Shock GW-5000-1JF, Glashutte Original 1-66-06-04-22-71
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pantomath за это сообщение:
olegpan (19.04.2018)
  #50  
Старый 19.04.2018, 11:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,599 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Нет, не вижу.
Я не понимаю голословных утверждений.
Можно обсуждать и сопоставлять конкретные часы, чем и занимаются, кстати, другие в ветке.
Но вот так вот "Сертина у меня", "не хуже чем микробренды"...так - не понимаю и не вижу.
Согласен в теории, но....

Это особенность форумного общения - настраивать свет и камеру и делать сравнительные макро-фото - мало кому интересно.
Вместо этого почти всегда говорится туманное "отделка лучше" или "совсем другое качество".

Просто для владельца это и так очевидно - он уже имеет эти часы.
И да, вполне допускаю, что на макро-уровне как раз и можно было бы найти существенную разницу - причем непонятно в какую сторону - но нужно ли это мне? Я обычно без часовой лупы в глазу хожу и часы вижу невооруженным взглядом
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дайверы Steinhart или Davosa Igork4 Советы по выбору часов 9 18.11.2017 10:58
Davosa или Steinhart? Tower45 Советы по выбору часов 22 01.02.2015 13:12
Помогите, где взять запчасти на хронограф RocknRolla69 Seiko 3 19.06.2013 07:37
Выбор Omega на калибре 8500 - De Ville Co-Axial Chronometer, De Ville Hour Vision, Seamaster Aqua Terra Chronometer. Помогите разобраться! Alon Omega 16 26.05.2011 19:27
Помогите определиться Davosa, Mido, Louis Erard maxnekr Советы по выбору часов 1 10.03.2011 12:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:22.