Единственный ли экземпляр Л. Дударевъ? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2012, 15:41
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
Единственный ли экземпляр Л. Дударевъ?

Доброго, форумчане!

В принципе вся суть вопроса в сообщении у Германа http://german242.borda.ru/?1-4-0-00001911-000-0-0, но хотелось бы знать, что и вправду единственный экземпляр карманных часов, на ходу, данного часового магазина (дома)

Если у кого есть дополнительная информация и фото по вопросу
  #2  
Старый 20.04.2012, 16:08
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,272 раз(а) в 3,080 сообщениях
Точно не знаю, но мне кажется что тут есть некоторое рекламное преувеличение...
  #3  
Старый 22.04.2012, 11:03
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но мне кажется что тут есть некоторое рекламное преувеличение...
Я, аргументированно подтверждая свою позицию, готов подкорректировать сообщение, но уважаемое сообщество - к которому обращался и обращаюсь, не может или по каким то причинам, не хочет подтвердить свои слова фактами, а именно представить просто фото своих экземпляров.
  #4  
Старый 22.04.2012, 14:25
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,272 раз(а) в 3,080 сообщениях
Ой, у нас тут у всех Дударевых, как Буре (Ракет, Полет, Победа, Заря, Зенит, Молния и т.д.) - кучами наложено...
Акстись, Милостивый Государь! Это десятками лет проверять нужно... (У кого, чего, и есть!)
  #5  
Старый 23.04.2012, 12:44
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
Жаль, что обсуждение только в форме диалога...

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Акстись, Милостивый Государь! Это десятками лет проверять нужно... (У кого, чего, и есть!)

Вы век не перепутали, ...может сверять по фото архивы и рассылать бумажные запросы

Есть интернет, есть профессиональные сообщества, к которым и апеллировал.

Более двух лет создается каталог "Русских часов", выпускаются книги по "Русским Домам", но сведения о конкретном доме только в форме исторической справки, и то косвенной "по сословию".

"Говорят, что кур доят" - учит русская поговорка, да и условиями составления каталога "Русских часов":
"Условия включения в список:
1. На циферблате или внутренней крышке часов должна быть фамилия, марка на русском языке. Можно на латинском языке, но надпись должна сопровождаться названием города в России.
2. Достоверный источник информации - только реально существующие часы. (Подтверждается фотографиями или ссылками на фото: свои, чужие, интернет, фото из книг. Из текстовых источников без фото сведения менее нтересны). ", однозначно определяет необходимость реального фото.

На мой взгляд, счастливый обладатель редкого экземпляра, заинтересован предъявить экземпляр для коллег, так сказать "для общего развития и информации", но пока я столкнулся только с редким заявлением на словах, не подкрепленных ничем.
  #6  
Старый 23.04.2012, 12:57
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,721
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,272 раз(а) в 3,080 сообщениях
Ну, ну... Желаю успеха.

По своему опыту знаю, что иногда у самых простых людей, у которых и понятия нет ни о каких каталогах, иногда в картонной коробочке в буфете - меж дохлых тараканов - лежат многие годы уникальнейшие часы. Но они даже и не представляют - где и в каком месте должно читать про них, и - вас ист дас - интернет...

Однажды в тверской глубинке за русской печью обнаружил висящие на бревнах (криво-косо и не шли) настенные Бр. Четуновы с выносным анкером. Сторговаться не удалось. Со слов хозяина - память о деде, который петуха пускал усадьбе помещика в 17-м. Был там вторично лет через пять. Ни дома, ни часов... Все сгорело. Красный петух пришел и сюда...

А вы про доение кур мне вещаете.
  #7  
Старый 23.04.2012, 13:04
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что иногда у самых простых людей, у которых и понятия нет ни о каких каталогах, иногда в картонной коробочке в буфете - меж дохлых тараканов - лежат многие годы уникальнейшие часы. Но ... Ни дома, ни часов...
Об этом и речь, для сообщества нет часов!
  #8  
Старый 23.04.2012, 20:19
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 1,282 сообщениях
Вот, предположим, Пупкинъ - владелец ювелирной лавки в городе Гадюкинъ. Заказал партию часов (например - 10 штук) у производителя со своим именем. Часы пришли и были распроданы. За сто лет 9 штук сломались/испортились/износились/пропали. Остались одни, недоизношенные. Так теперь это - редчайшая редкость? "Круче" Буре и Мозеров всяких?
  #9  
Старый 23.04.2012, 21:17
vlad2007 vlad2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 157 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Peterl Посмотреть сообщение
Доброго, форумчане!

В принципе вся суть вопроса в сообщении у Германа http://german242.borda.ru/?1-4-0-00001911-000-0-0, но хотелось бы знать, что и вправду единственный экземпляр карманных часов, на ходу, данного часового магазина (дома)

Если у кого есть дополнительная информация и фото по вопросу
Вам же Леонид ответил, что у него есть такие часы. И вообще у него столько часов, что вам и не снилось. А вы пытаетесь себе доказать, что у вас величайший раритет всех времен и народов.
  #10  
Старый 23.04.2012, 22:33
Peterl Peterl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 98 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad2007 Посмотреть сообщение
Вам же ответил... И вообще у него столько часов, что вам и не снилось. А вы пытаетесь себе доказать, что у вас величайший раритет всех времен и народов.
Владислав, не надо переходить на личности и пытаться хамить старшим по рейтингу и не мешало Вам ознакомиться с постом №5 данной темы. Да и потом, тут присутствуют другие специалисты и круг знатоков.

Цитата:
Сообщение от zavarow Посмотреть сообщение
Вот, предположим... Так теперь это - редчайшая редкость? "Круче" Буре и Мозеров всяких?

По сопоставимым моделям - БЕЗУСЛОВНО! не понимающий этого может быть очень хорошим Мастером-часовщиком, но никудышным Коллекционером. Не буду повторяться, свою позицию изложил "у Германа".
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Л. Дударевъ С. Петербургъ" Peterl Старинные часы и карманные часы 5 26.03.2012 12:50
Интересный экземпляр Breitling Navitimer 1461 skrip Breitling 2 12.11.2010 19:22
Интересный экземпляр Breitling dobryak7 Breitling 4 01.03.2010 15:55
Непонятный экземпляр Вася Старинные часы и карманные часы 2 24.07.2009 21:13
Непонятный экземпляр Вася Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 21.06.2009 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.