О скандале, связанном с жестоким обращением с экзотическими животными - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.10.2010, 00:01
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
мда,а меня то мой кошак в демонстративно презирает(жена его кормит)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Watchstein (13.10.2010)
  #32  
Старый 13.10.2010, 00:15
Аватар для Kowalski86
Kowalski86 Kowalski86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
Да уж... видео ужаснуло. Все дело в том, что эти азиаты работают за копейки и валят этих животных тоннами, а часики-то потом с такими ремешками стоят больших денег.
Блин... пора переходить на сталь или каучук, сейчас ношу часы в основном со стальным браслетом и это радует после просмотра этого ролика!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.10.2010, 00:32
Аватар для COLUMB
COLUMB COLUMB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: MSSR
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях
Видео конечно-же шокирующее ( для нас) , но я думаю что уже завтра покупая очередную "мечту" (на кожаном ремне) , возможно мы и вспомним на секунду этот ужасный ролик , но это нас не остановит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2010, 01:31
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kch Посмотреть сообщение
...
как после такого Рэевский ремешок носить?
Маякуйте, в какой мусорке рыться

2ALL
Кстати, шутки шутками, но у меня дома серьезное лобби от Гринписа, и реально злобных крокодилов, как от Рэя, и прочую фактурную, харАктерную кожу я просто не смогу носить.

В принципе, 'спрос <-> предложение' не сработает мгновенно, но возможно, со временем...
Не вижу никаких проблем ,в наш прогрессивный век, и отказаться вовсе от кожи ( ну, не совсем, без перегибов на местах ), если внутренне это беспокоит и портит карму.
С едой же нет проблем вобще Кого мне жалко - я не ем.
Хотя у нас, например, на крокодильей ферме этих крокодильчиков в принципе изначально на убой и разводят Да, по ходу экскурсии, туристическое место, но это тупо бизнес.

Устами младенца...
Дети это четко осознают, по-моему
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.10.2010, 01:48
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
А ведь теперь цены на изделия из кожи экзотических животных поднимутся.
Васе в выигрыше останутся и производители, и поборники правды.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
mcmlxxii (13.10.2010)
  #36  
Старый 13.10.2010, 08:19
Corax Corax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Имхо проблему вывернули на изнанку. Фишка не в жестоком обращении с варанами - кадры, где варану дали по башке, а он еще шевелится не удивительны - попробуйте выпотрошить щуку, у нее сердце может еще до 1/2 часа биться после этого. Или поглядите как в корее свежую рыбу кушают - с живой бок срежут, съедят, а остальное в речку, живое еще. Обычай просто такой. Да и говядина, которую едите не на деревьях растет и курятина не с пальм падает - мерзости там не меньше, так что нос воротить тут это чистоплюйство, не более. Фишка в том, что уничтожаются редкие виды, притом, зачастую, бесконтрольно.
Ну и распределение средств немаловажно - папуасы эти за шкуру варана получат доллар и рады будут, а швисы нарежут из него 50 ремней и каждый по сотне продадут. Предлагаю жалеть не варанов, а папуасов, которые в данном случае выступают почти как рабы - уничтожают богатства своей страны за бесценок и сами в нищете живут. Ничего не напоминает кстати?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Corax за это сообщение:
dkk (13.10.2010), EndyTakker (13.10.2010), inc (17.10.2010), Notstar (13.10.2010), REA (13.10.2010), дюрбахлер (13.10.2010), ЧЕ (13.10.2010)
  #37  
Старый 13.10.2010, 09:12
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Все почитают, повздыхают, потом натянут кожаные куртки/пальто/перчатки, сядут в авто с кожаной обивкой сидений и поедут к друзьям на шашлычек...
Первую часть про "почитают-повздыхают" опускаем за ненадобностью со снисходительной усмешкой.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2010, 09:29
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Меня еще убивают реплики "теперь надо переходить на каучук и сталь". Честное слово, ржунимагу! Напоминают возгласы девочек-"зеленых" которые ратуют за искусственный мех. И невдомек им бедняжкам что одна такая "искусственная" шубка вреда больше приносит чем десяток натуральных.

Сколько дерьма будет выброшено в реки и т.д. при изготовлении стальных браслетов? Сколько деревьев уничтожат для получения каучука? "Пилите Шура, пилите, они золотые..."

Советую всем поборникам чистоты переходить на ремешки из домотканого полотна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
mcmlxxii (13.10.2010)
  #39  
Старый 13.10.2010, 09:29
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
папуасы эти за шкуру варана получат доллар и рады
будут, а швисы нарежут из него 50 ремней и каждый по сотне продадут
Согласен, но нам-то что делать?
Покупать шкуры у папуасов и самостоятельно,
на кухне/в гараже/в машине, стоя в пробке
нарезать шкуру на ремни?
Руду, из которой выплавляется сталь,
идущая на механизмы для часов, тоже, скорее всего,
недорого продают.
Это не значит, что конечный продукт будет дешёвым.
Цитата:
Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
Предлагаю жалеть не варанов, а папуасов, которые в
данном случае выступают почти как рабы - уничтожают богатства своей страны
за бесценок и сами в нищете живут. Ничего не напоминает кстати?
Увы, указанные богатства страны этих туземцев
ещё кое-как самовоспроизводятся.

Нашел, кстати, магаз, где поделки кровожадных аборигенов
продаются по правдоподбным ценам. Для подделок - слишком дешево
Понравился ремень
правда, не вполне уверен, что он с костюмом будет нормально
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.10.2010, 10:48
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Особенно позабавило вот это:

Цитата:
После некоторой паузы, первой отреагировала Swatch Group (хотя она получает кожу рептилий из США, а не из азиатского региона). Ее представители сообщили, что поставщики кожи, с которыми сотрудничает Swatch Group, не применяют жестоких методов
Т.е. в американских крокодилов тоже убивают, но убивают "не больно". Ну понятно дело, что, наверное, получить разряд тока в 10 000 Вольт (или что там ещё) лучше, чем молотком по голове, но... какая в глобальном плане крокодилу (или кто там был? варан? змея?) разница: и в первом, и во-втором варианте, крокодил становится тушкой крокодила - налицо двойные стандарты и лицемере.
Кстати, было бы очень интересно посмотреть репортаж о том, как забивают рептилий на фермах, не применяющих "жестоких методов": может быть, Swatch Group сподобится и выложит подобный ролик?! А то что-то есть у меня сомнения, что в Америке крокодилов убивают инъекцией снотворного, предварительно накормив до отвала и дав на последок "порезвиться" с крокодилихой...

Цитата:
Меня еще убивают реплики "теперь надо переходить на каучук и сталь"
Соглашусь с уважаемым Msdos"ом: ребят, в таком случае, вам надо отказываться от говядины (коров специально растят на убой. более того, говорят, что они чувствуют, когда их ведут на бойню), свинины (их вообще колют: ножичком ррраз - и свинка уже в свинячем раю), курятины (вот где-где, а на птицефабриках действительно "нечеловеческие" условия для кур). И от рыбы, кстати, тоже: ну только подумайте: её (рыбу) ещё живую заморозили или, в крайнем случае, просто охладили Так что будьте последовательны, переходите на растительную пищу, а что касается крокодилов... мне их тоже жалко, но судьба у них такая...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:48.