Old School Car - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.08.2012, 04:46
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
Так правда говорят что, Ленд Ровер едит либо в сервис либо из сервиса?
Трудно сказать однозначно. Мои визиты в сервис были всегда скучными. Приехал, оставил на диагностику, попил чаю, прогулялся, вернулся, посмотрел смету, если надо отредактировали с мастером, уехал. На завтра вернулся забрал. Детали они ставили сами. Ремонтировался у знакомых. Один в профильном сервисе, другой в стороннем. Но говорят, что всегда ставили оригиналы. Не думаю, что обманывают.
Можно было сумму расходов сократить вдвое, уверен, тем более сами мастера так и советовали иной раз. Однако советовали исходя из своих соображений, дескать всё равно скоро машину сменишь. И так лет 6. Но я сторонник другого подхода. Лучше переплатить, но иметь гарантию от производителя.
При таком подходе рейндж показал себя достаточно надёжным. Да, в сервис ездил регулярно, но никак не часто. Причём некоторые поломки можно было вообще не устранять. Например задние стеклоподъёмники, которые периодически закисали от неиспользования Ту же подводку к мониторам впередних подголовниках. Обслуживание багажного холодильника, которым пользовался за 10 лет раза 4...Просто считаю если есть-должно работать. А если бы на это внимания не обращал, то ездил бы в сервис реже....Всякие скрипы в подвеске тоже из той же оперы.

Цитата:
Сообщение от sedovva Посмотреть сообщение
Cayenne?
Не, не кайен. Порше должен быть 911-м, заднеприводным и с ручкой. А большой тюнинговый туарег как то не прельщает, да и комфортным его можно назвать с большой натяжкой.
По поводу перехода с внедорожника на седан тоже думал долго. Даже где то тему похожую создал. Привычки делают из нас рабов. И чем их меньше, тем жизнь проще. Не думаю, что ч/з 3-4 мес. активного использования седана по прежнему буду чувствовать себя неуютно за рулём.
МЛ-ку последнюю кстати рассматривал, неплохой автомобиль, но вот того самого чувства "МОЁ" за рулём не испытал..
Зато испытал в Бентли Континентал 93. года ....Вот это действительно полный АХ....И ещё Астон мартин v8 97-го....Но это перебор))
Про тойоты, лексусы и инфиниты всерьёз тоже не задумывался. Всё же стереотипы штука сильная. Ну вот не могу я за тойоты, ниссаны, пусть и в шикарнейшем исполнении отдавать такие деньги. Быть может ели бы у знакомых что-то подобное было, то передумал бы. А так большого опыта езды в оных не имею. А интернет отзывы штука субъективная...всяк кулик, как известно...А журналисты вообще особая каста. Помнится где-то читал негодование одного из автожурналистов по поводу того, что вольцваген использует свою приборную панель практически во всех своих подразделениях почти не меняя её. И ручки дверей в Бентли такие же, как и в каком то другом фольце...В общем тоже сомнительная объективность. Однако видел серию роликов про лексус, правда с пробегом. Призадумался.
http://www.youtube.com/watch?v=5RfNkcq9fks&feature=plcp

Тоже, конечно не последняя инстанция, но человек сторонний, представителям какой-то конкретной марки не является, около 10 лет продаёт подержанные автомобили. У него там несколько роликов. Кому любопытно посмотрите.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2012, 10:35
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=5RfNkcq9fks&feature=plcp

Тоже, конечно не последняя инстанция, но человек сторонний, представителям какой-то конкретной марки не является, около 10 лет продаёт подержанные автомобили. У него там несколько роликов. Кому любопытно посмотрите.
Не надо смотреть на ангажированных дебилов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
fugu (23.08.2012)
  #23  
Старый 19.08.2012, 14:05
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Лучше пригнать в идеальном состоянии из Германии, если это "идея-фикс", чем здесь восстанавливать в ноль
иногда не лучше
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Ну нет уж... Там достаточно машин в состоянии сдул пылинку и поехал.
Какие сто тысяч в восстановлении.
хде ? для того чтобы найти тут ( в Германии ) машинку в состоянии сдул пылинку и поехал - надо ОГОГОКАК попотеть ( в смысле поездить посмотреть)
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
А уж 140 думаю, найти не проблема
в хорошем состоянии найти - проблемма ИБО машина отличная...
У нас в Латвии в хорошем состоянии 140-й ценник от 8 кЕвро ....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2012, 14:55
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Del., pls.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2012, 15:18
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Не надо смотреть на ангажированных дебилов.
Миш а на кого смотреть ещё? Подобной информации в сети не так много, вот и приходится выискивать всё, что есть.
Каждый, ну практически каждый, чуть ли не на алтаре готов клясться, что его автомобиль создан самим Создателем(не Маслаковым). Что путь ЕГО автомобилю освещают стрелы Зевса, а вокруг машины постоянно витает стайка ангелов, Им посланными.
Вот как в такой атмосфере кому то можно поверить?
Ещё ни один человек на свете не сказал мне : "-Коль, знаешь, а моя машинка-то, дерьмецо. Лоханулся я с покупочкой".
Неееет....
Это только мой Рейндж каждая
собака облить готова..И гниют они у всех, и сыпятся, и вообще я в автомобилях полный ноль, вот и езжу на хрени какой-то.
А вот его Новый Уаз Патриот с ИТАЛЬЯНСКИМ!!!!!!!!!! ( фантастика ) дизелем, с кондиционером и поднятый на 10 см, надетый на 35-ю резину, протянутый по всем болтам и гайкам в МАСТЕРСКОЙ!!!!!! и с шумоизоляцией по кругу моему пегасу 100 очков форы даст. И стоит дороже. А мой рейндж на авто ру 150 тыр. стоит.
Только собственный опыт. Или риск.
Вот 10 лет назад рискнул и не пожалел ни разу. По началу, правда, не совсем доволен был, машину брал хоть и с мизерным, но с пробегом. Но потом всё-таки решил, что пробег пройденный(пардон каламбур) отцом всё же буду считать своим.
И теперь снова мысль купить новый автомобиль, отдать за него кучу денег, но потом 10 лет о транспорте не думать.
Вот и беру каждую мелочь в расчёт.
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAE...ure=plpp_video
Вот ещё один ролик. Фольц и Тойота.
Кем бы этот человек не был, но всё-же некоторые очевидные вещи не замечать не получается.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.08.2012, 15:24
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Если искать из авто "старой школы" ,то из седанов наиболее оптимальным вариантом будет Лексус LS 400 1999 -2000 года. Комфорт (сравним с 140-м ,но потише будет),динамика (из 140-х Мерсов ,только 600-й может поспорить ,по экономичности ,рядом с Лексусом не стоит) ,супернадёжность (значительно лучше ,чем у 140-го)и возможность найти приличный экземпляр с недорогой возмозможностью доводки до "идеала" или тюнинга.
Из внедорожников ,как уже писали ,или LC или Лексус LX ,альтернатив -нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.08.2012, 15:33
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Да, LS 400, пожалуй самый-самый правильный лексус. Отдельная модель, не имеющая аналогичной тойоты. Был спроектирован и собран после разбора до винтика ауди а8, мерседеса 140, и бмв 7 (38).
Но из авто тех лет всё-таки предпочту(если придётся) 140-й. Там компромиссов мало. Всё в комфорт и в уют. И шумоизоляция потрясает. Улицу совсем не слышно. Ну почти совсем, ладно. В Мск ни на ленинградке, ни на втором садовом, ни в Питере на каде почти ничего не слышно. Тишина невероятная.
Уважаемые участники а нет у кого опыта перехода с мерседесов на мерседесы следующих поколений? 221 кузов есть у кого опыт вождения. хотя бы одно-двух годовалый.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2012, 16:14
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Вот и беру каждую мелочь в расчёт.
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAE...ure=plpp_video
по третьему кругу пошли ... может хватит... если не ровно дышите к ТОЙОТА-Лексус - то чего потом обижатся, когда не ровно дышат на Рэнж...???
По сути, Мерс в 140 -м кузове - отличный вариант! Еще бы Бэху в 38 кузове 740 ю посмотрел бы...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2012, 16:21
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Да, LS 400, пожалуй самый-самый правильный лексус. Отдельная модель, не имеющая аналогичной тойоты. Был спроектирован и собран после разбора до винтика ауди а8, мерседеса 140, и бмв 7 (38)
Аналог -Toyota Celsior. LS 400 появился в продаже в 1989 году в США.140-й появился в 1991 году ,А8- 1994 год (до этого (1988) на базе Ауди 100-так себе),Е 38-в 1994 году. Так что ,не уверен ,что кто-то там разбирал что-то до винтиков.
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Там компромиссов мало.
У LS 400-компромисов вообще нет.Повторюсь ,динмичней (конкурент ,только S 600),надёжней ,экономичней ,шумоизоляйция не хуже ,аэродинамика -значительно лучше.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2012, 16:23
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
LS 400 появился в продаже в 1989 году в США.140-й появился в 1991 году
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Так что ,не уверен ,что кто-то там разбирал что-то до винтиков.
Японцы сами признавали, что первый лексус был сделан после детальной разборки МБ. Но не 140-ого естественно
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ol' school Mr-G BaNZ Casio 0 26.04.2008 14:32
Charlie Chaplin School of Watchmaking Ego Ремонт часов и обслуживание 1 06.04.2007 20:58


Часовой пояс UTC +3, время: 11:51.