Ориент - подделки - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.08.2010, 17:33
Аватар для Андрей Ф
Андрей Ф Андрей Ф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 564 раз(а) в 165 сообщениях
Тут где-то на форуме разгневанный человек бил аналогичные часы молотком на видео.
Мне так смешно было!!! Вспомнил как мне задарили Патека Филипа китайские - как у них последовательно в течение месяца все отваливалось, пока они не остановились! Я весь перенервничал,хотя они мне и не нужны были. Дома куча часов, какие ношу какие по случаю какие чередую, но все работают. А тут эти... Так, что я человека на видео понял!!! Это видео в теме хомажей по моему.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2010, 18:01
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
Но при этом люди такое покупают. А на watchuseek.com есть участники, которые свято верят, что это NOS Orient.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2010, 10:59
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
http://www.retro-watches.co.uk/watch...-REFJUN091.htm
http://forum.watch.ru/showthread.php...572#post471572
Еще одна подделка, аж за 165 фунтов
Эти часы также соответствуют описанию в данной теме, все признаки присутствуют. Orient Watch Co. подтверждает, что такие часы являются подделкой, ссылка есть в посте № 15.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2010, 19:11
Аватар для Андрей Ф
Андрей Ф Андрей Ф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 564 раз(а) в 165 сообщениях
Жизнь становится все суровей. Теперь уже и цена не гарантия оригинала. Зачастую и сам продавец не знает что привез китай (или не хочет знать). У меня как-то были тесты которые нужно сделать чтобы различить подделку именно по ориентам, но там нужно точно знать год выпуска ме-ма. Я предложил знакомому продавцу текст, похоже его это не обрадывало, вероятно уверенности что его Ориенты оригинальные у него не было.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2010, 21:57
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
Радует то, что эти подделки пока продают только через интернет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2010, 09:05
Аватар для Андрей Ф
Андрей Ф Андрей Ф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 564 раз(а) в 165 сообщениях
Это и не случайно, как правило, люди связываются с интернет магазинами из-за того что нет обычных в месте проживания. А ехать за тысячи километров добиваться правды и компенсации 3тр и тратить при этом в несколько раз больше кто же будет!
У меня кум взял реплику Ролекса, заявляли что мех 7750 бельгийский. Мои отгоровы и на него не подействовали. Через месяц взял оригинальный Эпос не 7752, и по звуку он сам понял, что в Ролексе совсем не то!!! Но 13000руб то уже уплачены! и кто-то нажился на обмане. А сколько таких покупателей по стране!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.10.2011, 17:01
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,280 раз(а) в 1,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanmay Посмотреть сообщение
Первый пост. Подделка №1.
Стрелки не оригинальные, они скорее в духе дайверских Сейко, у Ориента таких никогда не было, но на Еbay их масса. Стрелки никак не соотносятся с дизайном часов в целом и с циферблатом.
Циферблат похоже от обычных трех звезд, а должен быть с Надписью SK.
Корпус не стальной, о чем написано на некачественно и не по-ориентовски обработанной задней крышке.
Браслет не оригинальный, напоминает дешевую подделку Ролекс Субмаринер. Коронки браслета (это та часть, которая примыкает непосредственно к корпусу) такой формы Ориентом также никогда не делались, они тоже а-ля Ролекс из подворотни.
Кнопка перевода дня недели сделана некачественно, ее герметичность под сомнением.

Второй пост. Подделка № 2.
Те же стрелки. На колледже они вообще неуместны.
Грубо обработан циферблат. Такие расходящиеся от центра лучи не соответствуют оригиналу (см фото). Надпись Ориент какая-то кривая. Отсутствует надпись Japan внизу циферблата.
Механизм 46943, а должен быть, как я понимаю, 46941 – более ранний.
На застежке браслета почему-то на писано base metal..

Вот, примерно так. Может быть я что-то упустил?
Добрый День,

Во-первых. Я не считаю себя специалистом ни по часам, ни по подделкам, так что все сказанное мной будет не более чем моим личным мнением.
Во-вторых. Я никого не хочу оскрблять, так что не принимайте мои комментарии лично.

Так вот. Вопрос первый - Откуда Вы, ivanmay, знаете какие стрелки, циферблаты и так далее Ориент выпускал, в какие годы, в каких странах и на каких рынках? Если у вас асть документированная и заверенная Ориентом информация - я бы ее с удовольствием увидел. Ну а иначе это просто слухи, недомолвки или нехватка знаний. В процессе коллекционирования Ориентов, я все больше и больше открываю для себя того что я не знал. Много моделей о которых я не подозревал. Моделей которых никогда не было на определенных рынках. Так что если Вам кажется что Ориент чего-то никогда не делал или в такой-то модели должно быть так а не иначе, тем более когда это касается винтажных часов, без конкретных доказательств , говорить что все это подделки, на мой взгляд - неправильно. Слова - "сделано некачественно", "браслет не оригинальный" - на чем Вы основываете? Я не утверждаю что Вы не правы, но исходя из моего опыта, это могут быть всего навсего продукты для разных рынков где Ориент продавался.
Вот, скажем, если есть официальный документ от Ориента, описывающий КАЖДУЮ модель для все рынков за все годы - тогда можно что-то судить. Или скажем по механизму, где явно он не так сделан как делает Ориент, а не "тут стоит 46943 а не 46941" - оба Ориентовские и очень даже запросто могли бы поставить лобо тот лобо другой, в зависимости от года исполнения. Тем более на таких популярных часах, которые делались на протяжении многих лет.

Так что, пока Вы не поясните откуда у вас такая информация, дающая Вам право делать подобные заключения - все ето - так, разговоры и слухи.
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Krosya за это сообщение:
aleksej (13.01.2015), serzh333 (22.11.2014)
  #28  
Старый 11.10.2011, 19:04
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Уважаемый Krosya!
В этом посте уважаемый ivanmay дает ссылку на тему, в которой приводится ответ Orient Watch Co., Ltd по поводу часов, однотипных тем, что меня интересовали. На ряду с прочими отличиями, в ответе указывается, что номер на задней крышке, на сколько я понял, ложный. "And case back number 469BA21 is different from the original number". Такой же номер проставлен на задней крышке часов, которые меня интересовали. Привожу их фото в этой теме. Каково Ваше мнение по поводу этого письма и всей этой темы на www.orientalwatchsite.com?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PAKOR00916-e.jpg
Просмотров: 448
Размер:	95.7 Кб
ID:	170096  
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inquisitive за это сообщение:
ivanmay (11.10.2011)
  #29  
Старый 11.10.2011, 20:50
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
Krosya, ваш обвинительный тон совершенно не к месту. Спорить не собираюсь.
В предыдущем посте все уже пояснили и дали ссылку на письмо Orient watch Cо.
Я лишь хотел предостеречь от приобретения подделок.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.10.2011, 23:55
Аватар для zoolinda
zoolinda zoolinda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Львів, Україна
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 235 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Krosya, ваш обвинительный тон совершенно не к месту
Цитата:
Во-первых... все сказанное мной будет не более чем моим личным мнением.
ivanmay перечитайте "Во первых" в сообщении от Krosya
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика Orient - дороже оригинала? Или новые подделки на Orient Krosya Подделки часов, "копии часов" 19 15.12.2011 12:22
Подделки в Турции kts Подделки часов, "копии часов" 14 13.07.2009 04:51


Часовой пояс UTC +3, время: 05:23.