Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.08.2008, 15:01
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 8,799
Поблагодарили 8,509 раз(а) в 2,534 сообщениях
ИМХО. За эти деньги и в Вашем возрасте я бы взял Тиссо или Сертину (лучше Тиссо), кварц, с хорошей водозащитой (200 м), на стальном браслете с сапфировым стеклом. Добавлять функцию хронометра или нет - Вам решать. Пойти в любой приличный магазин (даже в тот же Консул) выбрать, поторговаться, получить скидку и купить.
Убьете нескольких зайцев. Во-первых хорошие часы приятно покупать в хорошем месте. Да, за него переплачиваешь, но у тебя гарантия, сервис и т.п. Во-вторых, если уже говорите по поводу покупки следующих костюмных часов - остануться часы на выходные, море, дачу, горы, сплавы, пещеры (ну это в зависимости от пристрастий), которые будут нормально работать. Кварц будет предпочтительнее, поскольку заводить постоянно не надо, будут себе лежать от выходных до выходных. Все сказанное сугубо ИМХО. А так, удачи, напишите потом что выбрали в результате, лучше с фото.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.08.2008, 15:16
Аватар для spiderman
spiderman spiderman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
И именно продавцы "несут" в массы теорию о мануфактурности, по этому и упомянул.
Ну раз уж заговорили об этом, объясните начинаешщему в чем заключается эта "теория мануфактурности"? В том, что продавцы доработанные 2824 выдают за собственный калибр часовой фирмы?

2АлексМ
Во-первых, скорее всего я и буду покупать в Консуле или каком-нибудь Тайм-сквере.. Именно потому, что мне это будет приятно. В Консуле мне уже предлагали скидку (хотя только 5%), когда мы разговорились с продавцом, хотя изначально предупредил, что только начинаю подбирать часы и сейчас брать не собираюсь.

Нет, Тиссо и Сертина не подходит (если только сократить бюджет ровно в два раза, не вижу смысла брать часы экономического (т.н. общедоступные) класса, когда за эту сумму уже можно приобрести средний.

За 12 - 13 тыс. я бы однозначно взял Сертину. Механику. Или Лонжин презенс с римскими цифрами - под костюм.

"А так, удачи, напишите потом что выбрали в результате, лучше с фото."
Это обязательно . Только не ждите покупки от меня особо скоро... Бюджет взял из расчета часы=з/п +/- сколько-нибудь, но чтобы мне комфортно отложить эту сумму, надо подождать еще недельки три-четыре как минимум, если не возникнет непредвиденных затрат, конечно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.08.2008, 15:29
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 8,799
Поблагодарили 8,509 раз(а) в 2,534 сообщениях
Понял. А какие присматриваете? Насколько понимаю выбор между Тагом и Орисом?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.08.2008, 15:49
Аватар для spiderman
spiderman spiderman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вообще у меня мнения меняются довольно полярно... Сначала смотрел Тиссо, потом Лонжин.. Потом посчитав Лонжин "попсой", замахнулся на Омегу.. Затем немного успокоился (ну реально не тяну пока что) и остановился на Таге начального уровня (Формула 20 - 23 т.руб.), т.к. фирма тоже узнаваемая и многими становится выше Лонжина и даже на равне с Омегой (ну это если брать серии Каррера и иже с ними и повыше)..

Под прошлый Новый год (да-да, о часах вот как давно задумался) мог реально с премии взять Омегу.. Но сделал ремонт в комнате (спальню) и купил ноутбук...)) Мысль о часах как-то забылась на полгода. Сейчас вот понял: хочу

Как-то чуть не взял Презенс, но произошел определенный денежный казус и ни о каких часах речи идти уже не могло.. Потом посчитал их очень ограниченным вариантом (офисный костюм). Сейчас хочется немного потолще, побольше и поуниверсальнее, скорее всего на браслете.

Сейчас да: более всего склоняюсь к Орис и ТАГ.. Морис Лакруа еще.. Часах такого уровня, т.е. по стоимоти в 20 - 25К меня устроят. До 30 увеличил, если уж что-то из серии "ну ващеее супер - срочно брать".

Мерял Акварейсер Хоэра - к моему удивлению показалось, что по размеру мне походят (вероятно, из-за относительно широкого безеля и не очень большого циферблата), большими не кажутся. Но больше 30 стоят, жаба как-то душит..)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.08.2008, 16:06
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Посмотрите немцев бюджетных, Номос или Мюле, во всяком случае более редкая штука, чем Лонжин etc.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.08.2008, 16:08
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
На днях видел вживую такой Орис: http://www.oris.ch/collections/colle...duct=209&ln=ru Мне очень понравиличь. На картинке хуже. За счет черного циферблата большими не кажутся. По цене впишутся. Рекомендую обратить внимание. Другие из этой же коллекции не цепляют.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.08.2008, 16:22
Хрюн Хрюн вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Раскажку свою грустную историю.....
Тоже 1,5 года назад выбирал часы за 30000 рублей, не потому что не мог позволить дороже, просто казалось дикостью платить столько денег за часы. Смотрел федерик констант, чуть было даже не купил (бог миловал), подумал на хрен столько денег тратить на часы, куплю сертину. Купил. Точность + 15 сек в сутки, как аксессуар не катят, ремешок полное г. через полгода на этом сайте купил Омегу симастер кварцевую мид сайз и понял что до этого часов я не видел.... В итоге пару месяцев назад купил Симастер фул сайз на калибре 1120, доволен как слон, но начинаю задумчиво смотреть на hour vision (мануфактура таки).
К чему я это, да к тому что покупка часов за 30 т.р на мой взгляд бессмысленна лучше уж подкопить да взять часы по душе строго ИМХО
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.08.2008, 16:32
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Это точно. Но пока сам не купишь какую-нибудь фигню, не разочаруешься и не пожалеешь о напрасно потраченных деньгах, этого не поймешь
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.08.2008, 16:43
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 840 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Это точно. Но пока сам не купишь какую-нибудь фигню, не разочаруешься и не пожалеешь о напрасно потраченных деньгах, этого не поймешь
Да по разному бывает. У меня есть часы за 100$ свисс простые, нравятся мне очень. Ношу часто и не парюсь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.08.2008, 16:47
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,961 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Да по разному бывает.
Естественно и бывает, что дело не в цене вовсе.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены и бюджет 30000 рублей Vitamin72 Советы по выбору часов 57 03.06.2020 02:26
Выбор часов для жены до 30000 рублей SerPo66 Советы по выбору часов 17 09.12.2017 20:36
Выбор Fashion часов до 30000 рублей super320 Советы по выбору часов 20 05.05.2015 21:22
Выбор спорт-часов до 30000 рублей frofi Советы по выбору часов 1 20.08.2014 03:40
Выбор мужских часов до 30000 рублей White Power Советы по выбору часов 50 19.06.2014 14:49


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.