Omega De Ville vs Tag Heuer Carrera - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.11.2007, 15:14
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alezz Посмотреть сообщение
Таг хоть бренд более спортивный
....
Как-то нет у Омеги таких универсальных вариантов (со смазанным позиционированием).
Не пойму что тут сравнивать????
ТАГ на 2824 это ниже плинтуса по сравнению с Омегой. Что бы тут ни говорили почитатели марки. Это разного технического уровня часы и на разную аудиторию нацеленные.
Омега Де Вилль - классические часы под костюм, для консерваторов. На их фоне Каррера (это действительно важно именно при таком прямом противопоставлении) - смотрятся не как строгие часы, а как приспортивленный вариант.
Омега - часы человека умственного труда, кто тяжелее стакана ничего в руки не берет , а ТАГ - часы человека, который по стилю жизни соответствует штампу - волка ноги кормят. Ничего личного, но ТАГ вызывает четкие ассоциации с этаким околоспортивным стилем жизни. Вроде как человек лишь ненадолго переоделся в "гражданскую одежду".

Берите что больше нравится, но думаю надо отдавать себе отчет в отношении имиджа марки.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2007, 15:26
Аватар для Perez
Perez Perez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Очень поддерживаю сказанное выше.
Правда, Омегоносцы не стакан а ручку и блокнот по большей части поднимают но в остальном все верно написано.
ИХМО Омега.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2007, 15:36
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Вообще-то Каррера без хронографа немного нелепо воспринимается. Ревущие моторы, кактусы, церкви, пыль столбом, жмущиеся на обочинах селяне с осликами, жара, кипящие радиаторы - Каррера Панамерикана, не хвост собачий. Как тут без секундомера-то?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2007, 15:38
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
Очень поддерживаю сказанное выше.
Правда, Омегоносцы не стакан а ручку и блокнот по большей части поднимают.
Так ведь это от стадии переговоров зависит! )))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2007, 00:23
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alezz Посмотреть сообщение
Поскажите еще, на какие нагрузки расчитана противоударная защита этих калибров? Про карреру мне продавец сказал - падение 40 см на деревянную доску. Всего-то?
Вы молоток покупаете, или часы наручные??? Никакие часы ронять нельзя. Противоударными часы считаются, если упали с высоты 1м. (как с руки соскочили) на деревянную поверхность и не прекратили ходить. Хотя, что касается Тага, вчера обнаружил скол на корпусе своей карреры... где так хорошо приложился - не помню, слава богу, с точностью порядок! (тьфу, тьфу, тьфу)
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.11.2007, 00:44
Alezz Alezz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от B.General Посмотреть сообщение
Не пойму что тут сравнивать????
Это разного технического уровня часы и на разную аудиторию нацеленные.
Омега Де Вилль - классические часы под костюм, для консерваторов. На их фоне Каррера (это действительно важно именно при таком прямом противопоставлении) - смотрятся не как строгие часы, а как приспортивленный вариант.
Омега - часы человека умственного труда, кто тяжелее стакана ничего в руки не берет , а ТАГ - часы человека, который по стилю жизни соответствует штампу - волка ноги кормят. Ничего личного, но ТАГ вызывает четкие ассоциации с этаким околоспортивным стилем жизни. Вроде как человек лишь ненадолго переоделся в "гражданскую одежду".
2 B.General
А кого ноги кормят? Ну если это не спортсмен или курьер? Какова по Вашему мнению целевая аудитория Карреры? (За вычетом поклонников Б.Питта и фанатов Панамериканы).

По данному описанию омега мне вроде как раз. Стакан не поднимаю, но сижу с ноутом и бумажки смотрю. Но к этому всему еще и часы костюмные? Это-то и не прет. Прокрустово ложе.

Умом понимаю, что ДеВилль (34,7) нормально сидят и понтовей и рубашку цеплять не будут и калибр с родием и доработан и пр. и пр. Но с точки зрения ощущения самого себя Таг, несмотря на его попсовость ( читое ИМХО) и замутненность "Брэд-Питта&УмаТурман", ближе. Или благодаря им? Не дорос ищщо до омеги. А маркетологи у Тага молодцы, верно тему задвинули. Так что насчет "гражданской одежды" - это так и есть

2 av_ic
Хронограф мне тока мешать будет. Панамерикана для меня никаких ассоциаций не несет. И на формулу-1 мне наплевать. Я другими видами спорта интересуюсь и занимаюсь Твинтаймер кажется несколько перегруженным, а уж эти циферблаты еще хуже. На хрена за это еще и доплачивать? В качестве спортивных я наверно кварц возьму, с барометром и м.б. пульсомером. Из чистого пластика
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2007, 00:51
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Не парьтесь и не стоит выписывать такие здоровые опусы,просто берите Таг и не пожалеете...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2007, 01:02
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alezz Посмотреть сообщение
2 av_ic
Хронограф мне тока мешать будет. Панамерикана для меня никаких ассоциаций не несет. И на формулу-1 мне наплевать. Я другими видами спорта интересуюсь и занимаюсь Твинтаймер кажется несколько перегруженным, а уж эти циферблаты еще хуже. На хрена за это еще и доплачивать? В качестве спортивных я наверно кварц возьму, с барометром и м.б. пульсомером. Из чистого пластика
Да я полушутя. Хотя дополнительный ряд ассоциаций, связанный с некогда знаменитой гонкой - это же только плюс хорошим часам. Тем более, что тогда еще встречался тип "водитель-джентльмен": непрофессионал, участвующий в гонках, а то и побеждавший. Это Вам не простоватый Питт.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2007, 01:10
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Да что вы к Питту прицепились?))) Чем Клуни и Крейг лучше?
А уж в вопросе, что попсовее, Омега или Таг помоему и разбирать нечего..)))
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2007, 01:15
Alezz Alezz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Да что вы к Питту прицепились?))) Чем Клуни и Крейг лучше?
Ну наверно тем, что я постеров с ними в салоне не видал и на сайте тоже. А вот к Одри Хэпбэрн я отношусь с трепетом ))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
carrera, omega, tag heuer, de ville


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tag Heuer Carrera или Omega Speedmaster Professional Lando Советы по выбору часов 95 18.12.2010 20:13


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.