Попсовые часы - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.08.2007, 15:51
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Насчет легкого презрения - относитесь как хотите! Обратите внимание, ничего негативного относительно Q&Q, Romanson и прочих Orient Вы от меня не услышите. За эти деньги отличные часы, вообще удивительно как они в такие суммы вписываются!!!

Отношение к контингенту, который переплачивает за "фантики", не вникая в сущность и качества покупаемого товара... Наверное они и в жизни так поступают (кто-то же покупает Hummer H3! =), туда и дорога.

Теперь к делу.
Классика непопсовости. Seiko и Lange - любые, даже простые.
Строгая коаксиальная Омега хронометр - зачот, отличные часы.

Синий Ulysse Nardin макси - попсня та еще, тренд.

Но даже уродливые клоунады в исполнении Зильберштайна менее попсовы, чем AP Royal Oak "Termainator 3"!!
  #52  
Старый 20.08.2007, 11:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Теперь к делу.
Классика непопсовости. Seiko и Lange - любые, даже простые.
Строгая коаксиальная Омега хронометр - зачот, отличные часы.

Синий Ulysse Nardin макси - попсня та еще, тренд.

Но даже уродливые клоунады в исполнении Зильберштайна менее попсовы, чем AP Royal Oak "Termainator 3"!!
Для меня классика непопсовости - ЖЛК Реверсо. Классика из классики.

Насчет Оффшоров для Шварца, О`Нила, Барикеллы, новых карбоновых Алинги и т.д, и т.п. Полностью согласен с German`ом. Попса из попсы.
  #53  
Старый 20.08.2007, 12:18
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Для меня классика непопсовости - ЖЛК Реверсо. Классика из классики.
Реверсо - поддерживаю, супер.
А многочисленные закосы под реверсо уже что-то "совсем не то".
  #54  
Старый 22.08.2007, 00:52
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Но даже уродливые клоунады в исполнении Зильберштайна менее попсовы, чем AP Royal Oak "Termainator 3"!!
Надо не путать выбор безвкусной группы людей (Руки Вверх и Сердючка) с действительно достойными экземплярами, которые популярны по причине того, что они одни из лучших (Armstong, Sinatra).

То же самое и в часах. Если Tissot делает качественные часы за эти деньги, почему это попса? AP, Omega, JLC - это не попса, это просто одни из лучших. И если человек не разбирается в часах, и покупает PP, услышав что они лучшие, разве это плохо? Вполне возможно у него нет интереса к часовому делу. Он просо соблюдает правила игры, не тратя времени на подробности.

Когда я покупал себе стиральную машинку, я выбрал Miele, хотя я не спец в стиральных машинках и не имею желания тратить время на подробное овладевание предметом. Я купил Miele, потому что знаю что они одни из лучших и и можете считать меня жертвой маркетологов. И руководствуясь доводами некоторых форумчан выходит что Miele тоже попса, не так ли?

А автомат Калашникова попса?

Лавайте заменим понятия. И будем обсуждать безвкусные вещи, а не популярные благодаря качесву исполнения. Так что считаю целесообразным слово "попса" к часам не применять. Тем более классика всегда не вычурна , а сделана по строгим канонам, а то недолго и классический черный мужской костюм записать в попсу. А что - как у всех.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
  #55  
Старый 22.08.2007, 01:16
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Log Посмотреть сообщение
....страдает философия часов..... Да еще и четыре бокала пива выпил .............
с вами не соскучишься
  #56  
Старый 22.08.2007, 11:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение
Я купил Miele, потому что знаю что они одни из лучших и и можете считать меня жертвой маркетологов.
Откуда знаете???

Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение

Лавайте заменим понятия. И будем обсуждать безвкусные вещи, а не популярные благодаря качесву исполнения. Так что считаю целесообразным слово "попса" к часам не применять. Тем более классика всегда не вычурна , а сделана по строгим канонам, а то недолго и классический черный мужской костюм записать в попсу. А что - как у всех.
Объясните мне, как называть ЛЕ серии Оффшоров?

ПыСЫ. А кто вообще сказал, что ПОПСА, это плохо?????????
  #57  
Старый 22.08.2007, 11:38
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение
Давайте заменим понятия. И будем обсуждать безвкусные вещи, а не популярные благодаря качесву исполнения. Так что считаю целесообразным слово "попса" к часам не применять. Тем более классика всегда не вычурна , а сделана по строгим канонам, а то недолго и классический черный мужской костюм записать в попсу. А что - как у всех.
Я тоже с этим согласен. Хотя обсуждать безвкусицу занятие малоперспективное. Вкусы то у всех разные.
Я, например, люблю большие часы. Люблю чтоб в часах была хоть какая-то "фишка" - дизайн, усложнения, стрелочки всякие, материалы, "легенда". При этом часовая класика, как правило, это часы весьма скромных размеров, зачастую меньше 40мм. с минимумом стрелок и дизайнерских "изысков".
Т.е. мой выбор часов - это "попса" по определению. И... ничего я с собой поделать не могу
  #58  
Старый 22.08.2007, 11:38
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Объясните мне, как называть ЛЕ серии Оффшоров?
Volcano

Rubens Barrichello
  #59  
Старый 22.08.2007, 11:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Volcano

Rubens Barrichello
Можно добавить еще Шварца, О`Нила, Карбон. Это выучил !!!

А это попса или нет?!
  #60  
Старый 22.08.2007, 12:02
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Можно добавить еще Шварца, О`Нила, Карбон. Это выучил !!!

А это попса или нет?!
А мне Т3 нравятся
Закрытая тема
Метки
попса


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.