Счастливые часов не покупают. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.01.2015, 18:00
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
наша так называемая ЧБ у теток называется сумки .
я вот сейчас о Шоке с барометром/термометром/альтиметром и прочими наворотами мечтаю. Сейчас даже у спецов интересоваться буду (хотя еще не решил на хрена он мне и дойдет ли дело до покупки - большой вопрос). А час назад я о Скаймуне мечтал дерзновенно . Но если я о нем мечтал, совершенно не значит что я его куплю даже при наличии на него денех, т.е. как бы сказать... мечта еще не есть руководство к действию. Надо аккуратнее быть с этими самыми мечтами бо они имеют свойство сбываться.

а вообще, как наиграюсь, пойду к одному форумчанину и попрошу сделать одни (ну, ладно, трое) идеальных, именно таких, о каких мечтаю, но которых не существует.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2015, 00:36
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Скотч, виски и компьютер то хоть настоящие? А то ваши фантазии уж больно фильм "Матрица" напоминают :-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Yogan (31.01.2015)
  #43  
Старый 30.01.2015, 04:33
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,042
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,138 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Скотч, виски и компьютер то хоть настоящие?
Матчасть настоящая, фантазии почти настоящие, идея заменить часы на фантазии - это конечно крамольная шутка
Во всяком случае мне такая подмена не всегда удаётся
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2015, 10:30
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Мне почти никогда не удается. Лучший способ справиться с искушением- поддаться ему. Фантазии не помогут. Как говориться, пивом душу не обманешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Vladimir Landau (30.01.2015)
  #45  
Старый 30.01.2015, 10:32
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Скотч, виски и компьютер то хоть настоящие? А то ваши фантазии уж больно фильм "Матрица" напоминают :-)
Всё из хлебного мякиша. Как у Ленина!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alex0675 (30.01.2015), freejur (30.01.2015), Vladimir Landau (30.01.2015)
  #46  
Старый 30.01.2015, 20:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,042
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,138 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Лучший способ справиться с искушением- поддаться ему.
В своё время у HP (hewlett-packard) был такой лозунг: "Никогда не противься адекватному искушению!"
Мне он очень нравится, и я часто бряцал им по всякому. Очень позитивный призыв

Суть предлагаемой мной концепции, пусть и утопической, сводится к следующим предположениям:
1. Поскольку фантазии составляют в таком увлечении, как часолюбие, значительную часть процесса захотел/выбрал/купил/любил/разлюбил/продал, то вполне логично попытаться увеличить эффективность извлечения ярких эмоций фантазируя.
2. Поскольку на практике всё же случается, что в процессе осмысления хотелки мы от неё отказываемся, и процесс этот может быть крайне насыщен эмоционально, то упрощенный процесс типа захотел\выбрал\полюбил\разлюбил\расхотел может отчасти заменить или как минимум дополнить полноценную ЧБ с экономической составляющей.

Я не призываю превратить Часолюбие в Часоблудие, я лишь считаю. что Часоблудие может быть очень увлекательным процессом

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Всё из хлебного мякиша. Как у Ленина!
Ну не всё, только чернильница
Я склонен придерживаться версии Бонч-Бруевича, уверен, что часы у Ленина были настоящие.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Alex0675 (31.01.2015)
  #47  
Старый 31.01.2015, 14:03
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
....то упрощенный процесс типа захотел\выбрал\полюбил\разлюбил\расхотел может отчасти заменить или как минимум дополнить .
window shopping еще никто не отменял.Тут главное не заменять им реальных покупок. А то, придется в процессе фантазий носить часы репассаж, полировать царапины и др. Фантазии могут далеко завести:https://www.youtube.com/watch?v=yqtkH2pXZ68
:-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
stanalma (01.02.2015)
  #48  
Старый 31.01.2015, 17:20
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мне кажется, что разочарование происходит от обманутых ожиданий, когда мы надеемся, что с приобретением эйфория выбора продолжится вечно, или достаточно долго, а на практике обновка таких ярких эмоций вовсе не вызывает.
Но ведь и воображаемая покупка ярких эмоций не вызывает, хоть ее и можно назвать "романом без разочарования". Как говориться: "не разбив яйца не приготовишь яишницу".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2015, 19:22
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,042
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,138 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Но ведь и воображаемая покупка ярких эмоций не вызывает, хоть ее и можно назвать "романом без разочарования".
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Тут главное не заменять им реальных покупок.
Замещать фантазиями реальность – довольно распространённая практика. Многие шедевры мирового искусства возникли из попытки авторов умозрительно смоделировать ситуации, которые в жизни доставили бы им серьёзные неудобства, или вообще не смогли бы реализоваться.
Великий Достоевский во многих своих произведениях пытается осмыслить и обосновать право на убийство одним человеком другого. Сам то, поди, бабушку топором стучать по темечку не решился, Раскольникова послал.
И таких примеров можно привести великое множество. Только не говорите, что авторы делали это на заказ за деньги, и это их работа – фантазмы сочинять!
Я предлагаю лишь безобидный суррогат реализации страсти, которая в жизни может оказаться мечтателю не по силам, или создать ему массу проблем. Надо лишь немного поучиться у классиков мирового искусства.
Кстати, Кремлёвский мечтатель тоже не все свои мечты реализовывал, кой чего помечтал и забыл.
И слава Богу!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2015, 19:46
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Великий Достоевский во многих своих произведениях пытается осмыслить и обосновать право на убийство одним человеком другого. Сам то, поди, бабушку топором стучать по темечку не решился, Раскольникова послал.
Причём бабушку. В оригинале видимо моделировал "савву морозова", раз уж наполеоновские планы имел. Но, видимо, цензура не пропустила.
А Яша Мовшевич - Сведлов уже не заморачивался на фантазиях.
Так что не все мечты безобидны, можно здорово распалить своё "хочу" : ).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baume & Mercier. Счастливые часов не наблюдают - сомненью мы поставим этот факт fendr Другие швейцарские часы 108 15.07.2022 21:36
Почему люди покупают себе копии часов? Naf Naf Pigs Подделки часов, "копии часов" 5 26.04.2012 03:44
Счастливые часов не наблюдают, а собирают ("Республика", Беларусь, 27.01.2012) Michal Коллекции часов 1 27.01.2012 13:11
Счастливые часов не наблюдают и не вносят их в таможенные декларации Ego Новости 7 25.12.2009 06:55
Счастливые часов не наблюдают? Xandra Omega 37 26.07.2009 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 12:51.