Известные/лучшие производители наручных часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.07.2006, 11:06
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pebl
Я начинаю этот список:
1. Patek Philippe. www.patek.ch
...
Итак, предлагаю такой список МИРОВЫХ (а не только Швейцарских) МАНУФАКТУР, выпускающих КАЧЕСТВЕННЫЕ
наручные (механические и электронные) часы. Дополняйте!

1. Cartier
www.cartier.com

2. J-D Leschot SA The Tourbillon Watch Co.
www.leschot.com

3. Jaeger-LeCoultre Manufacture
www.jaeger-lecoultre.com

4. Manufacture des Montres Rolex SA
www.rolex.com

5. Breguet
www.breguet.com

6. Patek Philippe
www.patek.com

7. Piaget
www.piaget.com

8. Vacheron Constantin
www.vacheron-constantin.com

9. Zenith
www.zenith-watches.com

10. Casio.
www.casio.com

11. 1-й Часовой Завод
http://www.poljot.ru

12. Мактайм
http://www.maktime.ru

13. Слава
http://www.slava-moscow.ru

14. Seiko
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.07.2006, 11:18
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Бедная сейка....))) в зопе и без сайта...))
Учтите такой момент еще- как бы мы тут не махали шашками, расставляя и перетасовывая мануфактуры есть фирмы, и таких куча, которые считают какие-то выпуски своих серий мануфактурными (ну самипо себе, без учета форума на воч.ру)- и с ними не поспоришь. Засим считаю эту затею мануфактурирования просто глупой и бессмысленной. Все уже давным-давно написано.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.07.2006, 11:21
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от boimay
Цитата:
Сообщение от AMG
Все мануфактуры хороши,а мой выбор IWC
:lol: IWC добрую половину часов собирает на ЕТА-шках, вот это мануфактура, а IWC отдыхает :lol: :lol: :lol:
IWC заметте мануфактурой не считаю,хорошие часы к мануфактурности имеют весьма посредственное отношение имхо.Будут у вас мануфактурные часы поделитесь впетчатлениями,а пока у вас есть мечта не буду ее омрачать.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.07.2006, 11:29
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
известные.лучшие

2 Don Pedro: Т.к. модели выпускаются разными сериями ( не все же Roger Dubuis ) поправлюсь: у мануфактуры 70% моделей комплектуются собственными калибрами (из 10 моделей-7).
2 pebl: к сожалению не могу назвать конкретно чьи калибры использует PP. в каталоге указывают свои шифры, но используют
для некоторых хронографов и кварцевых моделей, подвергая их тщательной обработке. Об этом можно прочитать в интервью Тьерри Штерна в журнале "Часы". И самое главное,что не скрывают.
На мой взгляд нет ничего страшного в использовании неродных калибров, главное-качество обработки , доводки и соотношение цена/ качество.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.07.2006, 11:33
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от AMG
Будут у вас мануфактурные часы поделитесь впетчатлениями,а пока у вас есть мечта не буду ее омрачать.
Да у меня признаться нет мечты приобрести мануфактурные часы, у меня трое часов, которые я покупал исходя из надобности и моего достатка. Я мог преобрести себе JLC за 6 тыщ долларов, но жаба как говориться заела, поэтому Тагом решил ограничится, и уж ни как не омегой и ивасями, спекулянты они
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.07.2006, 12:24
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от Rubar
2 pebl: к сожалению не могу назвать конкретно чьи калибры использует PP. в каталоге указывают свои шифры, но используют
для некоторых хронографов и кварцевых моделей, подвергая их тщательной обработке.
А в Golden Elipse родной механизм?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.07.2006, 13:20
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от boimay
Цитата:
Сообщение от AMG
Будут у вас мануфактурные часы поделитесь впетчатлениями,а пока у вас есть мечта не буду ее омрачать.
Да у меня признаться нет мечты приобрести мануфактурные часы, у меня трое часов, которые я покупал исходя из надобности и моего достатка. Я мог преобрести себе JLC за 6 тыщ долларов, но жаба как говориться заела, поэтому Тагом решил ограничится, и уж ни как не омегой и ивасями, спекулянты они
Ну и правильно поступили,уважаю ваш выбор.А на счет спекулянтов перебор то чего не носили нельзя делать пустой вывод.Да кстати JLC у меня двое :lol:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.07.2006, 13:45
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от AMG
А на счет спекулянтов перебор то чего не носили нельзя делать пустой вывод.Да кстати JLC у меня двое :lol:
Мне чтобы сформировать мненои о Омеге и IWC не нужно их носить. Симастер трехстрелочник, рекомендованная цена 68 тыс рублей, мыслемо ли? Хорошо, возьмем De Ville на ремешке в стали с 1120 50 с хвостиком, про Портофино вобще молчу 80 тыс деревянных. И за что? За ЕТА 2892-А2? Смешно это на мой взгляд. Часы с механизмом за 1500 рублей стоят 80 000. Это уже слишком. Пусть он трыжды покрыт женевскими волнами и круговым зернением, но это то же самыймеханизм.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.07.2006, 14:49
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: известные.лучшие

ЕТА 2892-А2 является базой и кто как его доработает,соберет,отрегулирует такие и будут часы если у когото это хорошо получается я готов платить.А заготовка механизма хоть Патека хоть Омеги различий не имеет.Решили установить ЕТА да пожалуйста,я потребитель идут точно,не ломаются в моем вкусе и зачем мануфактура :?:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.07.2006, 15:46
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Re: известные.лучшие

Цитата:
Сообщение от AMG
ЕТА 2892-А2 является базой и кто как его доработает,соберет,отрегулирует такие и будут часы если у когото это хорошо получается я готов платить.А заготовка механизма хоть Патека хоть Омеги различий не имеет.Решили установить ЕТА да пожалуйста,я потребитель идут точно,не ломаются в моем вкусе и зачем мануфактура :?:
Позвольте спрасить регулируют что? Если омега покупает ЕТА 2892-А2 и вставляет его во все свои трехстрелочники, то они ставят в него неоригинальные камни, тобишь свои, вносят некоторые изменения, в частности по подзаводу, и после этого он становится 1120, а по сути тот же 2892. Иваси идут еще дальше, они заменяют некоторые пружинки, украшают механизм и все. О каких регулировках вы говорите, не пойму? У меня у приятеля Тиссо с ЕТА 2892-А2, так они убегают на 15 сек/мес, что эти часы хуже отрегулированны, чем иваси? Ну конечно не в 5 положениях, а в 2, но точность я думаю не хуже
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страны-производители часов Kite Общий раздел 36 08.09.2019 14:42
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Лучшие производители часового инструмента Topu Ремонт часов и обслуживание 14 02.09.2008 23:04


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.