Casio W96 - простые, неприхотливые и надёжные электронные часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2017, 20:23
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Casio W96 - простые, неприхотливые и надёжные электронные часы

Доброго времени суток, решил написать о часах "Casio W96", которые с осени 2012 по осень 2017 были моими основными часами.

Купил эту модель в часовом отделе одного из универмагов Ставрополя, выбор пал на неё из-за больших цифр, так как покупал для отца, но он отказался их носить из-за толщины корпуса, существенно превосходящей его "Электронику 54".

Главный недостаток "Casio W96" - это нестандартная система крепления пластикового ремешка, затрудняющая их использование с браслетами/ремешками от других производителей.
Ну не признаю я пластиковых/силиконовых/тканевых/кожаных ремешков, только браслет из нержавеющей стали с раскладывающейся защёлкой.

Но, как говорится, если сильно захотеть можно в космос полететь )
Через несколько месяцев, подходящий браслет был найден, из стальной скрепки была вырезана пара штифтов, при помощи слесарного инструмента им была придана дугообразная форма и мои "Casio W96" были переодеты в стальной браслет. Так я сменил потёртые "Omax M3-B" на "Casio W96".

В часах установлен калибр "2499", который по своему набору функций идентичен, калибру "3240", который ставят в "Casio W800H".


Набор функций весьма аскетичен:

- Отображение времени в 12-ти и 24-часовом форматах
- Отображение года, месяца, числа
- Отображение времени второго часового пояса
- Будильник с опцией "Snooze" (повтор сигнала будильника с интервалами в 5 минут)
- Звуковой сигнал начала часа
- Секундомер на 24 часа с интервалом измерения одна сотая секунды во всём временном диапазоне измерения.
- Подсветка


Достоинства:

1) Информативный, большой и контрастный дисплей, который отображает сразу всё - время, день недели, год, месяц, число. Очень нравится, что при переключении режимов, на дисплее всегда отображается текущее время.

2) Большие цифры времени

3) Емкая батарейка (часам уже 5 лет и они продолжают работать от батареи, вставленной в них производителем)

4) Отличная эргономика, как подачи информации на дисплее, так и управления кнопками, сами кнопки тоже удобные.

5) Отличная подсветка (один светодиод в нижнем левом углу хорошо освещает весь экран, светом, приятного зелёного оттенка)


Недостатки:

1) За 5 лет эксплуатации стёрлись надписи на серебристой краске корпуса, местами слезла и сама серебристая краска.

2) Нижняя/правая кнопка в режиме отображения времени переключает режим отображения времени 12/24 часа. Эта кнопка чаще всего подвержена случайному нажатию и именно из-за этого часто в часах без моего ведома сбивалась настройка 24-часового отображения времени.

3) Нет таймера


Резюме:

Отличные, простые и неприхотливые часы без альтиметров, пульсометров и прочей ерунды.

В часах с квадратным дисплеем Casio есть свой шарм. Конкретно в этой модели нравится комбинация тёмно-серого пластика с окантовкой цвета металлик. Если сравнивать с ближайшим аналогом Casio W800, W96 на миллиметр тоньше и по дизайну элегантнее. Однако, пришлось сильно напрячься, чтобы найти браслет из нержавейки, который удалось прикрепить к этим часам.

Самым большим разочарованием было то, что мой экземпляр "Casio W96" проигрывает в точности хода моим старым "Omax M3-B"

Мои "Omax M3-B" за 30 суток уходят вперёд на 5 секунд, а мои "Casio W96" за 30 суток уходят вперёд на 10 секунд.

На фото, где трое часов (слева - "Электроника 55", в центре - "Casio W96", справа "Casio A158")
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.JPG
Просмотров: 912
Размер:	289.6 Кб
ID:	1938417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0012.JPG
Просмотров: 877
Размер:	404.4 Кб
ID:	1938418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.JPG
Просмотров: 459
Размер:	191.1 Кб
ID:	1938419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0016.JPG
Просмотров: 458
Размер:	405.2 Кб
ID:	1938420  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Dinosaur за это сообщение:
AeternaMens (18.11.2019), Bog Dan (25.09.2017), Grayvors (27.09.2017), Hunter1980 (24.09.2017), Maksim Bogdanov (24.09.2017), mannser (26.09.2017), mashiner007 (25.09.2017), probneg (26.09.2017), Regulus (19.10.2020), Rexxmajor (25.09.2017), Sedoi 7 (25.09.2017), SergeSNZ (27.09.2017), sergey nikolaevich (27.09.2017)
  #2  
Старый 24.09.2017, 20:39
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,014
Сказал(а) спасибо: 17,823
Поблагодарили 27,829 раз(а) в 6,161 сообщениях
Спасибо за обзор. Интересные часы. Поздравляю. Пусть только радуют.
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2017, 20:57
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, решил написать о часах "Casio W96", которые с осени 2012 по осень 2017 были моими основными часами.

Купил эту модель в часовом отделе одного из универмагов Ставрополя, выбор пал на неё из-за больших цифр, так как покупал для отца, но он отказался их носить из-за толщины корпуса, существенно превосходящей его "Электронику 54".

Главный недостаток "Casio W96" - это нестандартная система крепления пластикового ремешка, затрудняющая их использование с браслетами/ремешками от других производителей.
Согласен с вами, от себя еще добавлю что основной не достаток всех электронных Касио это отсутствие версии часов в МЕТАЛЛИЧЕСКОМ корпусе.
В целом у вас хорошие часы с отличной читаемостью и хорошим соотношением цена/качество.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
Dinosaur (24.09.2017)
  #4  
Старый 24.09.2017, 21:14
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Maksim Bogdanov, ну на руке их носить уже не буду, но точно, как и раньше, буду использовать их в качестве будильника.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, от себя еще добавлю что основной не достаток всех электронных Касио это отсутствие версии часов в МЕТАЛЛИЧЕСКОМ корпусе.
Hunter1980, да, мне бы тоже очень хотелось электронные часы в корпусе из нержавеющей стали, да с продвинутым стеклом устойчивым к царапинам.
Но увы (((
Уж рад, тому, что Casio хотя бы в пластике делает электронные часы и не отказывается от выпуска моделей с дизайном в стиле Casual.
Шайбы G-Shock, их аналоги от других производителей, а также различные буйства дизайнерской мысли меня не прут.
К тому же у меня весьма маленький размер запястья, поэтому мой формат часов - классика типа Casio A158/B640, что-то большее уже на руке не смотрится.

Вообще со стороны производителей часов какой-то игнор людей, предпочитающих часы с цифровым отображением времени на LCD-дисплеях.

Почему для механических/электромеханических часов выбор материалов корпусов и стёкол есть, а для электронных только пластик.

Я ношу только часы с цифровым отображением времени, мне такими пользоваться удобнее нежели часами с аналоговым отображением времени.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dinosaur за это сообщение:
CapsLock (25.09.2017), Hunter1980 (24.09.2017), Regulus (19.10.2020)
  #5  
Старый 25.09.2017, 03:02
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,190
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 1,656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Вообще со стороны производителей часов какой-то игнор людей, предпочитающих часы с цифровым отображением времени на LCD-дисплеях.

Почему для механических/электромеханических часов выбор материалов корпусов и стёкол есть, а для электронных только пластик.

Я ношу только часы с цифровым отображением времени, мне такими пользоваться удобнее нежели часами с аналоговым отображением времени.
А что же про это говорят производители и журналы? Что время можно и на мобильнике посмотреть. Это же так увлекательно - залезть в карман, достать устройство, раскрыть чехол, включить дисплей, узнать время, повторить предыдущие действия в обратном порядке.
А часы в наше время - аксессуар, как перстень или колье, поэтому львиная доля рынка - стрелочные часы из-за широких возможностей для экспериментов с дизайном, есть даже дизайн в стиле "черные стрелки на угольно сером фоне". Эффектнейшие часы, для того чтобы смотреть время на мобильнике.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Dinosaur (25.09.2017), NoZvezda (25.09.2017), Regulus (19.10.2020)
  #6  
Старый 25.09.2017, 07:44
Rexxmajor Rexxmajor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Мурино
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,260
Поблагодарили 146 раз(а) в 53 сообщениях
Часы - Супер! Единственный недостаток - окружающие об этом не знают, и иногда криво смотрят
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170726_004552.jpg
Просмотров: 516
Размер:	206.6 Кб
ID:	1938795  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rexxmajor за это сообщение:
Wladimir 1 (25.09.2017)
  #7  
Старый 25.09.2017, 13:49
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rexxmajor Посмотреть сообщение
Часы - Супер! Единственный недостаток - окружающие об этом не знают, и иногда криво смотрят
Rexxmajor, ИМХО не стоит ценить мнение окружающих, которые судят о человеке по стоимости часов, которые он носит.
У меня есть электронные часы от Timex модели TW2P48300, но я их положил в шкафчик, так как по потребительским качествам они проигрывают "Casio B640", которые я сейчас ношу.
И мне неважно, что эти Casio вдвое (а если брать по ценам у наших продавцов, то вчетверо) дешевле моего Timex.
Мне фиолетово на моду.
Часы с цифровым отображением времени - для меня удобнее. Такие часы - более надёжный будильник, нежели телефон, так как несколько раз с моим будильником в телефоне Nokia были косяки, будильник срабатывал без звука. Экран мигает, а звука нет. Немой будильник )))
После первого опоздания на работу из-за этой фигни, я стал использовать будильник в своих "Casio W96" и он меня ещё ни разу не подвёл.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dinosaur за это сообщение:
Oleg1975 (27.09.2017), Overton (25.09.2017), Rexxmajor (25.09.2017)
  #8  
Старый 25.09.2017, 14:15
Rexxmajor Rexxmajor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Мурино
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,260
Поблагодарили 146 раз(а) в 53 сообщениях
Уважаемый Dinosaur! Спасибо за понимание, мне конечно фиолетово на мнение других людей, часы действительно очень удобные, но кривые взгляды бывают, это факт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2017, 14:22
Dinosaur Dinosaur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Белая Калитва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 74 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А что же про это говорят производители и журналы? Что время можно и на мобильнике посмотреть. Это же так увлекательно - залезть в карман, достать устройство, раскрыть чехол, включить дисплей, узнать время, повторить предыдущие действия в обратном порядке.
А часы в наше время - аксессуар, как перстень или колье, поэтому львиная доля рынка - стрелочные часы из-за широких возможностей для экспериментов с дизайном, есть даже дизайн в стиле "черные стрелки на угольно сером фоне". Эффектнейшие часы, для того чтобы смотреть время на мобильнике.
Grayvors, а какое моральное право имеют авторы статей в журнале, чтобы определять что лучше для тебя, меня или ещё кого-то?
Я ничего не имею против стрелочных часов, да, это там дань традициям.
И интерфейс простой, понятный мужчинам солидного возраста за 60, 70, 80 лет.
И не имею ничего против аксессуарных часов с драгоценными камнями или стразами.
Но почему при таком буйстве дизайна, так нагло кладут на тех, кто любит электронные часы в стиле 80-х?

Меня напрягает считывать время со стрелочных часов, мне это неудобно.
Каждый раз, когда нужно посмотреть время лезть в карман за телефоном, тоже неудобно.
Я родом из первой половины 80-х, в отрочестве у меня были сначала часы "Montana", а потом "Электроника 55Б". Вообще Электроник 55-й серии я сменил три штуки в течение 14 лет.
Уже почти четверть века я ношу часы и все мои часы были с цифровым отображением времени.
Новомодные смарт часы я не признаю, ибо меня не прёт заряжать часы раз в несколько дней.
Только классический дизайн в стиле уже далёких 80-х, вот что мне нравится в часах.
Как говорил Рене Декарт: "Простота - мать красоты". Вот лучший принцип для дизайна.

Цитата:
Сообщение от Rexxmajor Посмотреть сообщение
Уважаемый Dinosaur! Спасибо за понимание, мне конечно фиолетово на мнение других людей, часы действительно очень удобные, но кривые взгляды бывают, это факт.
Rexxmajor, на это отвечу притчей:

Цитата:
Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

«Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?». Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом». Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него.

«Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла.

Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?».

Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам делать».
Мораль: чего не делай - всегда найдутся люди, которые будут криво на тебя смотреть
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dinosaur за это сообщение:
Overton (25.09.2017), Regulus (19.10.2020), Rexxmajor (25.09.2017)
  #10  
Старый 27.09.2017, 19:08
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,190
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 1,656 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinosaur Посмотреть сообщение
Но почему при таком буйстве дизайна, так нагло кладут на тех, кто любит электронные часы в стиле 80-х?
Штука в том, что так не только журналы говорят. Я лично со многими людьми поднимал часовую тему, и многие действительно смотрят часы на мобильнике. Видимо, они не часто время смотрят, вот им мобильника и хватает. А с точки зрения дизайна, увы электронные часы все слишком похожи друг на друга, действительно все вертится вокруг 80-х. А такой квадратно-гнездовой дизайн нравится далеко не всем. ПРо функции: Даже среди владельцев электронных часов немало тех, для кого важно цифровое отображение времени, а вот остальные функции им не интересны. Т.е. функциональное преимущество электронных часов для большинства не такое уж и преимущество.
Все это приводит к тому, что сами производители смотрят на электронные часы как на прибор, ставя их в один ряд с калькуляторами и вольтметрами, которые нужны относительно узкому кругу потребителей. А вольтметру зачем металлический корпус? С возлагаемыми задачами и пластик справляется, да и весит меньше (вес электронных часов (не шоков) колеблется в пределах 40 грамм).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Rexxmajor (27.09.2017)
Ответ
Метки
casio w96, casio w96 стальной браслет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оrient FFM00004W0. Простые и надежные часы terry82 Независимые статьи и обзоры часов 0 12.06.2017 15:29
Подскажите простые, лёгкие и надёжные мужские часы EGena Советы по выбору часов 6 08.06.2016 18:04
простые цифровые Casio Sergey V S Casio 11 09.09.2011 00:38
Кварц, элегантные, простые за 40$ (Casio или Q&Q) Alex64 Советы по выбору часов 5 02.08.2010 23:15


Часовой пояс UTC +3, время: 11:17.