Прошу помощи в выборе наручных часов с продвинутым будильником - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2013, 15:06
Rdmm Rdmm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Прошу помощи в выборе наручных часов с продвинутым будильником

Большая просьба помочь с выбором наручных мужских часов. Требования следующие:

1. Будильник или таймер с повтором. Т.е. не важно как функция называется, нужно следующее, чтобы я мог задать время, после которого часы бы каждые 5 минут (в идеале хотелось бы чтобы промежуток настраивался в диапазоне – от 1 минуты до 20) часы бы подавали сигнал. Т.е. мне нужно после назначенного часа засекать заданные промежутки времени. Подавать сигнал можно как однократно, так и до какого-то действия с моей стороны, например, я нажимаю кнопку и снова начинается отсчет следующего периода.

2. Будет просто замечательно если сигнал будет беззвучный, а именно виброзвонок.

3. Очень хотелось бы, чтобы часы были не чисто спортивные как серия G-shock. Нужно что-то повседневное. Стрелки или цифры – не важно, главное чтобы корпус был не громоздким и вид более-менее офисный. Но если ничего такого нет, то пусть будет спортивный дизайн, т.к. первые два требования более важные.

4. Бюджет – до 300 usd (но чем меньше тем лучше).

Т.е. мне нужен не аксессуар, и даже не часы (я уже давно не ношу часы, обхожусь мобильным телефоном) а устройство для замера времени. Сейчас для этих целей пользуюсь телефоном, но неудобно его доставать из кармана, т.к. чтобы запустить повтор нужно каждый раз после сигнала будильника нажать на клавишу. На наручных часах это будет удобнее. Водонепроницаемость, защита от ударов и прочее не важно, если есть - хорошо, если нет - обойдусь.

Я уже спрашивал на форуме alltime (но видимо неправильно сформулировал задачу, сказал что именно таймер нужен, хотя ближе наверное будильник), там мне посоветовали модель G-Shock G-7500-1V, но они уж очень громоздкие. Плюс видел на этом форуме такое замечание
***
дурной таймер. Почему-то нет режима "тупо выставил сколько надо минут, а по окончания отсчета часы запищали". Какие-то предупреждения об окончании, в результате часы пищат за минуту, за 10 сек, за 5,4,3,2 и 1 сек до окончания времени. В этой мешанине писков трудно понять когда окончился countdown собственно
***
Но это пишут про таймер, может будильник там нормальный.

Еще видел хорошее описание G-Shock G7800, плюс по картинке они значительно больше нравятся чем G-7500 (не такие громоздкие). Про них в одном обзоре пишут:
****
А по сумме вышеперечисленных возможностей, владелец G7800 получает в лице данных часов практически идеальный прибор для измерения интервалов времени в самых различных жизненных ситуациях, включая занятия спортом или прием лекарств по графику, пробуждения по утрам или стремление повысить самодисциплину и организованность в течение рабочего дня… И ведь на этом уникальность модуля 3163 только начинается!
****
Но там как я понял нет вибросигнала. Очень жаль, так вроде хороший кандидат.

В итоге по серии G-shock я вроде все посмотрел, посоветуйте, что я мог пропустить и какие еще фирмы кроме casio выпускают часы с таким функционалом. Буду очень признательным за указания на обзоры конкретных моделей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2013, 20:05
Rdmm Rdmm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Еще нашел вот такую модель - RICOH SHREWD REMINDER, но описание скудное, в Москве в наличии не нашел.

Выглядит более "офисно", есть вибробудильник (но неясно как с повторами). И как я понял их нужно периодически подзаряжать.

Кто нибудь слышал об этой серии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2013, 00:22
Аватар для antong
antong antong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 282 раз(а) в 80 сообщениях
http://www.ebay.com/itm/Casio-Mens-D...item35c9462c5f
http://www.ebay.com/itm/Casio-Mens-D...item35c98828e8

вроде по описанию подходит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2013, 12:13
Rdmm Rdmm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от antong Посмотреть сообщение
Прочитал инструкцию к ним, там вроде нет (по крайне мере никак не упоминается) про автоповтор сигнала будильника (ну или таймера хотя бы). Да и выглядят они также громоздко.

Также обнаружил, что в интернете лежат инструкции ко многим моделям casio. Прочитал про модели G7500 и G7800. По G7500 (которые с вибросигналом, модуль 2943) пишут что можно у таймера есть автоповтор, но только 7 раз и там действительно как то странно работает сигнал, вместо однократного оповещения он за 10 сек начинает подавать сигналы. В принципе это не страшно, но 7 раз маловато. Про автоповтор будильника ничего не указанно.

Для модели G7800 (без вибро, но типа более продвинутый модуль - 3163) пишут что есть автоповтор будильника (режим называется "еще поспать", я так понял это snooze) но тоже только 7 раз и интервал не регулируется и равен 5 минутам.

В общем судя по всему функционал Casio мне не подходит (7 повторов и без регулировки маловато), на какие фирмы еще можно посмотреть? Видел что появляются часы со своими операционными системами, может у них это все нормально реализовано? Хотя простая модель с нормальным вибробудильником больше бы подошла.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в выборе классических часов (15-25 руб.) AlexKar Советы по выбору часов 9 16.02.2016 17:59
Прошу помощи в выборе часов до 15000 рублей mishell Советы по выбору часов 10 19.03.2013 22:02
Прошу помощи в выборе часов?! modest 2802 Советы по выбору часов 17 30.09.2012 23:28
Прошу помощи в выборе часов Casio G-Shock или Edifice WildWest Советы по выбору часов 8 21.09.2012 14:17
Форумчане прошу помощи в выборе часов ANKLAV5 Советы по выбору часов 3 28.10.2009 17:14


Часовой пояс UTC +3, время: 04:04.