GINAULT - Американский микробренд - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 22.11.2018, 10:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Покажите "эмалевый" циферблат с обратной стороны ) если не затруднит, конечно
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Я предложил начать с малого: с циферблата, но владелец против Хотя там все ясно и без разборки.
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Я про конкретный экземпляр и владельца: заглянуть под цифер можно без больших затрат и волнений
верх бестактности делать подобные предложения владельцу часов, да ещё и с улыбочкой.
а уж использовать, пусть и косвенно, отказ владельца, в целях обоснования своих домыслов - это вообще за гранью.

надо отдать должное форумчанину Beck50, который не посчитал нужным/возможным для себя отвечать Вам в той же манере.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.11.2018 в 10:13.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Nicky (14.11.2019)
  #182  
Старый 22.11.2018, 10:20
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Артем, вы как всегда жонглируете словами. Я ничего не обосновывал отказом владельца, это его право. С "эмалью" действительно все ясно, хотелось лишь живых фото от неангажированного форумного источника.
Надеюсь на адекватное обсуждение, без фантазий о сертификации, о чужой мотивации и тп, это не придает вашим словам доверия. Заметьте, я даже не ищу ваши цитаты с предложениями владельцам часов иных марок
  #183  
Старый 22.11.2018, 10:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Про дайверскую сертификацию это вы выдумали, это просто заявление о соответствии спецификации.
сайт производителя читайте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дайверы (1).jpg
Просмотров: 216
Размер:	233.9 Кб
ID:	2393779
https://ginault.com/ocean-rover-181175lsiln/
  #184  
Старый 22.11.2018, 11:38
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
И? Вы ещё о "сертификате хронометра Жино" напомните снова. Увы, без независимых сертификатов это просто рекламные слова. Возможно часы действительно соответствуют требованиям, но это именно соответствие спецификации, а не сертификация. Ещё прошу не жонглировать словами.
  #185  
Старый 22.11.2018, 11:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
И? Вы ещё о "сертификате хронометра Жино" напомните снова. Увы, без независимых сертификатов это просто рекламные слова. Возможно часы действительно соответствуют требованиям, но это именно соответствие спецификации, а не сертификация.

что ещё будем проверять?
может сапфировое стекло? а что, может оно вовсе не сапфировое, а пластиковое, ведь сертификата незавасимой лаборатории не приложили.
безель тоже надо проверить в лаборатории и выдать "независимый сертификат" на 120 щелчков при вращении. без этого верить заявлениям производителя нельзя, вдруг там не 120 щелчков, а всего 119? и вообще может это не вращающийся безель, а имитация? кто знает?

и да, надобно проверить тех кто выдаёт независимые сертификаты. всякое случается, может и у них там чего не так?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.11.2018 в 12:22.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (22.11.2018)
  #186  
Старый 22.11.2018, 11:58
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Если бы заявлялось соответствие стекла некоему стандарту, то да. Никого не удивляет, что ролекс прилагает сертификат КОСК, а не свой самовыдуманный.
В остальном ваш способ ведения дискуссии понятен. Но я рад, что вы допускаете мошенничество производителя, это большой прогресс в обсуждении.
  #187  
Старый 22.11.2018, 12:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Никого не удивляет, что ролекс прилагает сертификат КОСК, а не свой самовыдуманный.
и что?
берём ГрандСейко, которые сами себя проверяют и хронометрические сертификаты на часы себе сами ваяют. Вас это удивляет? меня, к примеру, нет.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Но я рад, что вы допускаете мошенничество производителя, это большой прогресс в обсуждении.
конечно допускаю. было бы крайне глупо не допускать подобное.
а вот Ваши методы ведения дискуссии мне совершенно не импонируют. ещё до фактического подтверждения своих опасений, Вы взяли и обвинили производителя чуть ли не во всех смертных грехах. это неприемлемо.

было бы приемлемо, ежели Вы, получив для начала неопровержимое подтверждение своих мыслей, перешли к экзекуции производителя.
так нет же. у Вас всё с точностью наоборот - сначала обругали производителя на чём свет стоит, а потом всё же решили разобраться, да ещё к тому же чужими усилиями и за чужой счёт.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.11.2018 в 12:21.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Beck50 (22.11.2018)
  #188  
Старый 22.11.2018, 13:49
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Сабжевые часы конечно же делаются совсем не пожилым американским часовщиком из маленького городка у подножия Скалистых гор. В лучшем случае какие-то фишишные операции там проводятся.
И, кстати, если поставить стрелки, засунуть мех+цифер в корпус, закрутить крышку и поставить браслет - это будет считаться Hand built in America? Вроде как да

А сертификаты Жино - согласен, стоят немного. Сам себе можно нарисовать очень много всего.

Судя по фото - вполне годно сделаны.
Механизм - главная загадка, что там и как сделано, на сколько рассчитано и т.п. - непонятно.

Лично я считаю этот мех недостатком, тот же 2824 или Селлита, имхо, были бы предпочтительнее. Видимо, для производителя эти мехи показались слишком дорогими, а NH35 - слишком простой, за часы с ним больше 300-400 просить не удастся, поэтому механизм "собственный".

Лично меня в них напрягает 2 вещи:
- схожесть корпуса и браслета с современным Ролексом
- этот цветочек на цифере, неужели нельзя было что-то интереснее придумать?

Итого, за 500-600 - очень годные часы, за 1500 я бы смотрел на Гидру, Акварейсер, Орис, Радо и т.п. Либо скорее всего ориентировался на Брайт/Омегу.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
BobbyS (22.11.2018), Faustus (22.11.2018), Javier (22.11.2018)
  #189  
Старый 22.11.2018, 13:55
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Я вот сам сейчас искренне жалею что в своё время не купил Жино у Дена после его обзора. А ведь он мне их предлагал год назад всего за каких то 20 тысяч рублей! цена сегодняшнего Тисселя и Фойбоса и в полтора раза ниже чем начальный Штайн Океан 1!
Но я тогда к хомажем был совсем равнодушен и отказался покупать у Дена Жино, хотя и качество их мне ещё тогда очень сильно понравилось, так как сравнивали их с Деном прям вживую один к одному в бутике Ролекса с Субмаринером.
Ден кстати тоже сейчас не один раз мне говорил что пожалел что продал их тогда. Надо было себе их оставлять.
Осознание всего этого и сожаление что профукал часы с таким отличным качеством исполнения, пришло и ко мне и к Дену именно после покупки и недолгого обладания мною двумя Штайнами Океан 1, на которые Ден делал обзоры.
Вот тогда и пришло настоящее понимание что такое хорошее качество часов-хомажа на Ролекс Субмаринер.
После Штайна все стало предельно ясно.
Ден кстати сейчас недавно прикурил себе новые Сквале от американского известного блоггера, который обозревает их очень часто.
Он сделал на Сквале обзор, но даже после них сказал что качество и уровень исполнения Жино было лучше и выше чем у Сквале, хотя последние также отличаются весьма неплохим уровнем изготовления своих хомажей на Субмаринер.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
  #190  
Старый 22.11.2018, 13:59
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А ведь он мне из предлагал год назад всего за каких то 20 тысяч рублей!
Да, что-то стабильностью цены Жино похвастаться не может.
Так провалиться с тех 1499 долларов, которые заявлены на сайте - это тянет на рекорд.
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Faustus (22.11.2018)
Закрытая тема
Метки
ginault


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американский луч Kinstintin Orient 37 04.10.2016 16:33
Moto Koure - микробренд из Австралии lesovik Другие часы и микробренды 2 04.09.2016 15:00
Американский футбол NFL first contact Офтопик 12 23.09.2013 04:19
Американский часпром clockclub Интерьерные часы 18 18.06.2012 17:29


Часовой пояс UTC +3, время: 13:28.