Статья о ракете в Wall Street Journal - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.03.2011, 19:56
lyudmil12 lyudmil12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Болгария
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 80 раз(а) в 28 сообщениях
Может быть послание - Ракета самые быстрые часы в мире!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2011, 03:07
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 521 сообщениях
Почитал статью - посмеялся. Особенно позабавило начало статьи - утверждение, что часы были разработаны для советских космонавтов и потом фраза вскольз, что в общем-то в космосе то они никогда не были. Но тем не менее фотка Гагарина присутствует в начале (с чего бы?). Ну, и утверждение о первом в мире человеке в космосе (Гагарине) в американском журнале, учитывая Шеппарда, вряд ли добавит почитателей марки в этой стране Учитывая их понятия о том, кто был первым в космосе

Собственно, мне вот что непонятно - зачем новое руководство Ракеты пытается вот так тупо и безыскусно примазаться к тем достижениям, которых никогда не было? Ведь у Ракеты и так, безо всяких перевираний истории есть чем похвастаться. Почему это не используется? Ну сварганьте вы в фотошопе картинку сурового бородатого мужика, который в унтах и шапке ушанке с замершими соплями на лице какую-нить антенну прикручивает на фоне полярного сияния! А на руке у него в этот момент "случайно" вылезла Ракета 24. Да блин, могу вот безмозмездно свою такую фотку предоставить - вот только на сурового бородатого мужика не тяну, ну хоть сияние и унты с соплями пусть возьмут

А когда лепят каких-то загадочных балерин на фоне не менее загадочного сооружения, самолёты, исчезнувшие лет за дцать до появления бренда Ракета, космонавтов, не носивших эти часы официально никогда, становится как-то неуютно. А точней, даже просто неприятно - ибо это элементарное неуважение к потенциальному покупателю. А точней даже, пользуясь терминологией 90х - тупой развод лохов.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2011, 14:29
ur3aga ur3aga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NamarElgert Посмотреть сообщение

А когда лепят каких-то загадочных балерин на фоне не менее загадочного сооружения, самолёты, исчезнувшие лет за дцать до появления бренда Ракета, космонавтов, не носивших эти часы официально никогда, становится как-то неуютно. А точней, даже просто неприятно - ибо это элементарное неуважение к потенциальному покупателю. А точней даже, пользуясь терминологией 90х - тупой развод лохов.
Дело в том что на картинке с рекламой пилотской ракеты нарисован Як3 на фоне который известен хорошо французам. К примеру МиГ 21 не всякий француз узнает, а Як3 стоит у них в музее. Кроме того маркетологам и манагерам вся эта историческая достоверность до одного места, и если понадобится то рядом с ракетой и мираж нарисуют и раскажут очередную увлекательную байку о том как в армейский НЗ на случай ядрённой войны входили часы ракета.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2011, 15:57
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
Дело в том что на картинке с рекламой пилотской ракеты нарисован Як3
А я думал, что это МиГ-3, но при внимательном рассмотрении Ваше утверждение представляется более близким к истине. Спасибо, что поправили. Правда обтекатель винта странный какой-то, но да Бог с ним, в конце концов это сути не меняет.

Цитата:
Сообщение от ur3aga Посмотреть сообщение
маркетологам и манагерам вся эта историческая достоверность до одного места, и если понадобится то рядом с ракетой и мираж нарисуют и раскажут очередную увлекательную байку о том как в армейский НЗ на случай ядрённой войны входили часы ракета.
Собственно, я об этом и говорил. Еще раз подчеркну, что у Ракеты есть реальные достижения, чем можно гордиться и что можно включить в рекламный проспект. Ведь действительно, у Ракеты очень много часов на полярную тему. Почему это не отражено? Ну неужели вид полярника, стоящего на борту первого атомного ледокола в мире и одной рукой (на которой видна Ракета) прикрывающегося от слепящих полярных снегов, а другой лениво отмахивающегося от белого медведя, имеет меньший маркетинговый эффект чем то, что нам представлено? И ведь это будет правдой, черт побери! Ну неужели во всём мире вот этот Як-3 более узнаваем чем тот же "Ленин" например или "Арктика"?!

В моей компании, например, маркетологи всегда обращаются к нам - техническим специалистам, прежде чем что-то вывесить на всеобщее обозрение.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2011, 16:05
Аватар для BoogieWoo
BoogieWoo BoogieWoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург , Россия
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 516 раз(а) в 214 сообщениях
я честно говоря не понял причем тут Ракета и космонавты?
Учитывая что у Гагарина были "Штурманские" с ЦСС а у Леонова- хрон 3133 "Полет"?. И то и другое зроблено на 1-МЧЗ в Москве?. Статья крайне бездарная (имхо) и все там в кучу свалено
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.03.2011, 16:52
igmarc igmarc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 510
Поблагодарили 247 раз(а) в 119 сообщениях
От такой маркетинговой их политики и рекламы у меня все больше и больше пропадает интерес к этому предприятию и продукции.Читая эту ветку форума все больше убеждаюсь,что это очередной простой развод нас на бабло!Думаю и в ближайщее время даже чисто принципиально не приобрету сей товар.Одно жалко,действительный БРЭНД моего Советского детства!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2011, 19:34
Michal Michal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igmarc Посмотреть сообщение
От такой маркетинговой их политики и рекламы у меня все больше и больше пропадает интерес к этому предприятию и продукции.Читая эту ветку форума все больше убеждаюсь,что это очередной простой развод нас на бабло!Думаю и в ближайщее время даже чисто принципиально не приобрету сей товар.Одно жалко,действительный БРЭНД моего Советского детства!
Судя по тому, что статья написана в Волл стрит жорнал (а не в Коммерсанте), на ваш кошелёк (да и на мой) современная Ракета не расчитана (собственно ценник как бы намекает). Я по этому поводу не рефлексирую, в любом случае бренд загибался - а так у него появился маленький шанс.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2011, 20:07
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Michal Посмотреть сообщение
Судя по тому, что статья написана в Волл стрит жорнал (а не в Коммерсанте), на ваш кошелёк (да и на мой) современная Ракета не расчитана (собственно ценник как бы намекает). Я по этому поводу не рефлексирую, в любом случае бренд загибался - а так у него появился маленький шанс.
Маленький шанс исключительно за счет тупого и безыскусного маркетинга - это не есть гуд. А что касается ценового диапазона - ну вот пытается сейчас Ракета залезть в ценник самый дешевых и отстойных свиссов. Ну и чего? Я думаю, все прекрасно понимают, что покупая свисс мэйд по цене ниже 50-100к рублей, процентов 90 из этой суммы тратится исключительно за вот эту волшебную надпись "Свисс Мэйд". Т.к. такие же, а как правило, намного более качественные часы можно купить в несколько раз дешевле, если они будут японских или американских производителей. Просто швейцарцы в свое время очень много вложили в пиар, внедрив в голову потребителей мысль, что швейцарские часы это круто (безо всяких оснований на это если брать недорогих производителей). Делалось это после кварцевой революции, элементарно чтобы хоть как-то выжить. Но они это делали грамотно, а то, что сейчас пытается делать Ракета, вызывает исключительно грустную скептическую ухмылку.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2011, 21:07
Аватар для Tarrant
Tarrant Tarrant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 54 раз(а) в 26 сообщениях
ИМХО: КГ/АМ
__________________
Золотая Ракета 2209 , Raymond Weil Parsifal 9590, POLJOT НОК, Восток Амфибия Командирские. Список постоянно обновляется.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2011, 00:47
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Да мало ли о чём понапишут в блоге WSJ. В самом-то издании этой статьи нет. А три комментария красноречиво говорят об интересе супостатов к эксгумированной теме "матриошка-вотка-"перестройка".
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
raketa, baselworld 2011, ракета


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Radiomir 42 мм в The Wall Street Journal rc30 Panerai 3 01.05.2010 22:39
Wall Gear Clock WALLAWALLA Необычные часы 2 02.06.2007 12:20
Blackboard Wall Clock WALLAWALLA Необычные часы 0 02.06.2007 04:48


Часовой пояс UTC +3, время: 09:42.