Калибровка Alti на Casio 9200??? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2012, 20:50
Аватар для SergeyKo
SergeyKo SergeyKo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Калибровка Alti на Casio 9200???

Подскажите калибруется ли альтиметр на часах касио??? у меня касио G-9200... очень врёт альтимер бывает метров на 60-80 это решаемо? и можно ли в этих часах добиться точности хотя бы +- метров в 10-15-20... ??? Ну и в целом бы хотелось узнать о калибровке барометра... термометра... альтиметра??? Можно это всё сделать в домашней обстановке...? Или только через сервисцентры??? Ну и т.д.
Не ругайте... я тут совсем новенький... да и с мульти функционалом часов столкнулся впервые...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2012, 10:17
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
А инструкции не было к часам? http://www.google.com.ua/url?sa=t&rc...s-YGtA&cad=rja
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2012, 11:05
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyKo Посмотреть сообщение
Подскажите калибруется ли альтиметр на часах касио??? у меня касио G-9200... очень врёт альтимер бывает метров на 60-80 это решаемо? и можно ли в этих часах добиться точности хотя бы +- метров в 10-15-20... ??? Ну и в целом бы хотелось узнать о калибровке барометра... термометра... альтиметра??? Можно это всё сделать в домашней обстановке...? Или только через сервисцентры??? Ну и т.д.
Не ругайте... я тут совсем новенький... да и с мульти функционалом часов столкнулся впервые...
Калибровать можно, разумеется. Инструкцию конкретно как и что комрад уже предоставил. Единственная тонкость - альтиметр использует для измерений датчик давления. Стало быть, часы, лежащие на одном и том же месте, будут показывать разную высоту при изменениях атмосферного давления. Это нормально. Алгоритм может быть такой: стоим на первом этаже, сбрасываем высотомер на 0. Поднимаемся на последний этаж - видим высоту дома.
Ваш альтиметр как именно врет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2012, 18:25
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyKo Посмотреть сообщение
...у меня ... очень врёт альтиметр...
Первое с чем вам нужно смириться, это то о чем вам ранее поведал, ув. Halfaxle
"...Стало быть, часы, лежащие на одном и том же месте, будут показывать разную высоту при изменениях атмосферного давления...". Это аксиома!
А во-вторых, подойдите в любой часовой магазин в Запорожье продающий часы CASIO серий Pro Trek или G-Shock вашей модели или GDF-100 и сравните показания их барометра с вашими. Если вы не успели еще с вашим барометром/альтиметром на куролесить, то уверяю вас разница должна будет получиться в 1-3 hPa (10-30 м), что в принципе не критично. А если успели, то придется тогда ваши данные корректировать.
Но учтите, что сравнивать можно только данные у часов из одного конкретного магазина, поэтому выбирайте магазины в которых стоит много моделей часов CASIO с барометрами/альтиметрами.

P.S. От себя могу порекомендовать известный мне в Запорожье магазин "Секунда" (061 218-57-74) расположенный ТЦ "Украина" . Там в данный момент есть и ваша модель и GDF-100, да еще и пять разных Pro Trek.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2012, 21:19
Аватар для SergeyKo
SergeyKo SergeyKo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
попытаюсь объяснить как именно врёт... самая высокая точка в Запорожье... 123м... вот находясь возлее неё он на удивление показывает 120-130м... потом переезжаю на работу и что я вижу... там высота 180м возвращаюсь с работы и по дороге на о.Хортица измеряю... показывает 150м... приезжаю в ту точку где должно быть 120м... а он снова как на работе показывает 180м...
там где 120м... так и есть 120м... данные с двух gps навигаторов... один автомобильный... другой в смартфоне... там где 180м часы... это на работе 80м... с навигаторов... там где 150м на Хортице... 90м по навигаторам... да уже то что на работе значительно в низине от самой высокой точки в 123м... а он показывает 180м... блин обидно за такие сильнейшие погрешности...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2012, 21:46
Аватар для SergeyKo
SergeyKo SergeyKo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вот сейчас показывает баро 985 hPa а алти 180м... а позавчера показывал в этой точке 120-130м... в действительности же нахожусь сейчас в точке 120м....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2012, 21:54
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Что вы хотите от альтиметра который основан на измерении давления? Если нужны точности - это вам GPS навигатор нужен, а тут альтиметр нужен что бы засечь изменение высоты из одной точки до другой, точности вы не получите
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2012, 22:20
Аватар для SergeyKo
SergeyKo SergeyKo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Что вы хотите от альтиметра который основан на измерении давления? Если нужны точности - это вам GPS навигатор нужен, а тут альтиметр нужен что бы засечь изменение высоты из одной точки до другой, точности вы не получите
я понимаю что точности идеальной не получишь... ну не такой же показатель что находишься в точке 70м а он показывает 180м... или находишься в точке 120м.... опускаешься на 50м ниже а он начинает показывать 180м... для чего он тогда вообще если настолько не функционален...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2012, 22:27
Аватар для SergeyKo
SergeyKo SergeyKo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подскажите правильно ли я поступил... находясь в точке 120м... он мне показывал 180м... и я вручную переставил на 120м... теперь в этой точке он мне показывает 120м... баро при этом показывает 985 hPa что равно 740мм.рт.ст. знать бы ещё точность показания баро... как это определить???вот осталось проверить... и переехать в другую низкую точку... я так понял что теперь он должен мне показать там отталкиваясь от мной введённых 120м??? Вернее правильно будет спросить так... если по жпс мне показывает 70м... и я беру и в часах изменяю вручную на 70м.... то будет ли это считаться ориентировочной калибровкой высотомера??? он будет потом измерять исходя из этих данных??? используя для измерения датчик давления...
высоту можно с помощью жпс... а вот с барометром как... поеду ещё в "Дека" с другими часами с барометром/альтиметром сравнивать...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2012, 22:37
Аватар для SergeyKo
SergeyKo SergeyKo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вот Halfaxle писал такое "Алгоритм может быть такой: стоим на первом этаже, сбрасываем высотомер на 0. Поднимаемся на последний этаж - видим высоту дома." может я что-то пропустил... или не понял инструкцию.... как сбросить высотомер на 0... и как его потом вернуть в исходную... после измерения например высоты дома...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CASIO GW-9200 rus_ua Casio 120 01.12.2011 20:08
Casio 1088 W-930 Alti-Barometer Grun_BY Casio 6 12.12.2010 13:38


Часовой пояс UTC +3, время: 05:46.