Tool watch. Поиски идеала. - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.02.2012, 14:40
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Когда часы идут +2 сек к примеру , я не так часто их выставляю , соответственно реже откручиваю З/Г и берегу силиконовые уплотнители . А ещё не опаздываю на важные встречи где пунктуальность приветствуется .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.02.2012, 14:46
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Когда часы идут +2 сек к примеру , я не так часто их выставляю , соответственно реже откручиваю З/Г и берегу силиконовые уплотнители . А ещё не опаздываю на важные встречи где пунктуальность приветствуется .
Володя, вот ты и попался на мой вопрос Как ты опоздаешь на встречи, если часы спешат???!!! И сильно раньше ты не придешь, поскольку максимальная погрешность +5 минус в месяц, что реально при назанчении встреч роли не играет, тем более если раньше будешь. При этом все равно ведь знаешь, что они сейчас вперед чуть-чуть идут.

Далее - я даже с +10 (заметьте, я веду спор от лица конкретных часов с достаточно фиговым показателем точности, мог бы от лица Клу де Пари говорить, а мой оппонент от лица абстарктных электронных часов вообще) их подвожу раз в месяц, когда дату менять надо. ... стоп- тут даты нет. Ну в общем все равно не чаще 1-2 раз в месяц. На надежность не влияет вообще.

Мне вот про песок, про ныряние с теми приведенными в пример недавно купленными часами интерсено.

И что еще важнее - это спор лишь по ТТХ (которые для меня в общем в часах на втором плане). Про внешность и эмоции я молчу, ибо тут говорить смешно. Можем и фотобитву устроить
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.02.2012, 14:54
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
На этом наш спор по костюмным часам закончен. Блэк-тай и близко не пройдете. Если это строгие костбмные часы - то Фудзияма это высочайшая гора мира. Спросите у Джинкейда, к примеру
Снобизм никогда не приветствовал, а он так и хлещет в постах вышеупомянутого советчика.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Далее - это я не смотрбю на японские часы?! У меня их полно есть (причем разных ценовых категорий) - так что их ругать-хвалить имею полные основания.
Это же здорово. И Вы на полном серьёзе считаете, что какой-то там Лонжин выиграет соревнование на прочность у G-Shock?
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Кроме того, я вообще Японию не очень-то люблю, что не мешает мне иметь коллекцию (спасибо папе-дедушке-прадедушке) действительно уникальных вещей, по сравнению с которыми ГС - ничтожество (тут юбольше про значимость, чем про денежную стоиомтсь, хотя ...).
Значимость и денежная стоимость - вещи, к тулвотчам отношение мало имеющие. Мы же о них сейчас, да?

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вы так и не отвелили конкретно про точность! Что за абстрактыне критические ситуации? Жду конркетный ответ - из реальной жизни, а не типа как мой пример про тонущую девушку, что и то достаточно реально.
Лично у меня были несколько случаев, когда накопившаяся погрешность помешала мне вовремя прийти куда надо. И это были часы с 11 в месяц, которые я не подстраивал около года, думая, что там +3.

В то же время знавал одного кадра с механическим (!) Ориентом, который 7 лет без сервиса проходил с +2 в месяц, а потом его владелец где-то умудрился стукнуть так, что после ремонта точность стала +8 в сутки и лучше, как ему сказали, отрегулировать уже невозможно. Так что всё бывает.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
И потворяю про соревнование: готовы поучаствовать? Приз победителю: публичное признание его правоты, и часы в подарок. Можно какие-ниюудь японские недорогие - типа внутренних Сейко.
Для такого соревнования G-Shock нужен, чтоб уже наверняка. Когда куплю, напишу. (а ведь к этому всё и идёт - вот где toolwatch в полном смысле слова).

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Только на необитамемом острове батарейка быстро сдохнет
В каком смысле быстро? 7-10 лет - это быстро?

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
а мой оппонент от лица абстарктных электронных часов вообще
В данном случае от лица эл.часов Casio. Хотя вот и Электроники 77М или 55МД - чем не тулвотч?

P.S. Вообще, не хотел разводить здесь полемику. Хотел просто поинтересоваться - какими качествами должен обладать тулвотч, чтоб таковым считаться.
Имхо:
- точность
- надежность
- возможность измерения небольших промежутков времени.

Дополняем?
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.02.2012, 15:01
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Снобизм никогда не приветствовал, а он так и хлещет в постах вышеупомянутого.
Ну если такое ощущение - то извините, я снобизм тоже не люблю. С другой стороны - просто надо отдавать отчет в том, что уместно и где. Кварцевые Касио на браслете да еще и такой формы корпуса (ободок имеется в виду) - это и близко не костюмные часы.

Не обратил внимание на "вышеупомянутого" - это уже на грани хамства практически.


Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Это же здорово. И Вы на полном серьёзе считаете, что какой-то там Лонжин выиграет соревнование на прочность у G-Shock?
Вот!!! Вы все вместе часы сразу против одного Лонжин вытавляете! Я про Ваши электроныне типа Электроника говорил - у нас с них спор начался. Удар друг о друга с Касио Джишок тоже не уверен, кто выиграет.

Кстати, сами же видели, что я писал, что в прямом смыссле тул-вотч это только Джишок и Суунто.

Но при совокупности всех характеристик - красота, стиль, ТТХ, харизматичность, удосбвто и т.д. Джишок для меня не вариант. И повторю - один джишок можно иметь совсем уж на экстрим - тут я не спорю, что он лучше. Но на каждый день или в качестве главных часов - увольте.

Лично меня. Например, Тарас бует другого мнения. Его посты про Джишоки - одни из самых интерсеных на форуме, благо на него Вы и ссылаетесь.


Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Для такого соревнования G-Shock нужен, чтоб уже наверняка. Когда куплю, напишу. (а ведь к этому всё и идёт - вот где toolwatch в полном смысле слова).
Тоже самое - весь класс часов в одном флаконе против одной конкретной модели. И то аргументов прямо сейчас не нашлось. Зачем такая "точная точность"? Не увидел ответа. Выставить якобы тулвотчную Электронику против "какого-то Лонжина" механического опасаетесь? Он же механическое фуфло, право дело - чего бояться?! А то дойдет так: на прочность выставите джишок, на плавучесть что-то еще, на нахождение рядом с огнем третье, а я все одну и ту же модель.

У большинства кварца батайреки 7-10 лет не живут, если это не Хрономастер или счастливое совпадение.

Я Вам искренне добрый совет даю - не ограничиваться чем-то одним, открывать для себя что-то новое, разивваться в любимом увлечении. А Вы настолько в штыки его вопринимаете, упершись в один критерий. Зачем?!

Я вот открыт новому - например, в офтопике про Шерлок Холмса спрашивал, считая только нашу версию имеющую право на существование. Но подойдя не предвзято, попробовав не ограничивать себя какой-то давно выбранной ширмой восприятия - теперь в восторге от английского Шерлока.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
barty (26.02.2012), marko (02.05.2013), RomanTr (03.06.2012)
  #95  
Старый 26.02.2012, 15:11
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Аналогично



Меня бы такие показатели напрягали ОЧЕНЬ сильно (3-4 сек, в пределе).
Такая "точность" (для меня) это показатель класса часов и воспринимать их как надежный Tool watch я бы просто не смог. :cool:
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Володя, вот ты и попался на мой вопрос Как ты опоздаешь на встречи, если часы спешат???!!! И сильно раньше ты не придешь, поскольку максимальная погрешность +5 минус в месяц, что реально при назанчении встреч роли не играет, тем более если раньше будешь. При этом все равно ведь знаешь, что они сейчас вперед чуть-чуть идут.

Далее - я даже с +10 (заметьте, я веду спор от лица конкретных часов с достаточно фиговым показателем точности, мог бы от лица Клу де Пари говорить, а мой оппонент от лица абстарктных электронных часов вообще) их подвожу раз в месяц, когда дату менять надо. ... стоп- тут даты нет. Ну в общем все равно не чаще 1-2 раз в месяц. На надежность не влияет вообще.

Мне вот про песок, про ныряние с теми приведенными в пример недавно купленными часами интерсено.

И что еще важнее - это спор лишь по ТТХ (которые для меня в общем в часах на втором плане). Про внешность и эмоции я молчу, ибо тут говорить смешно. Можем и фотобитву устроить
Сергей ( SergB ) очень точно подметил показатель класса часов !
Маскс , я вообще люблю механику желательно точную , раньше все свои часы подводил каждую неделю ( по субботам был у меня ритуал такой ) , после того как купил Мюле подвожу их раз в 3 недели - месяц ! Тем самым как говорил об этом ранее , реже откручиваю ЗГ и соответственно дольше прослужат уплотнители без замены !
Приезжать на встречи люблю заранее , но не на много , чтоб долго не ждать самому !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.02.2012, 15:14
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Сергей ( SergB ) очень точно подметил показатель класса часов !
А я в ответ на этот довод вновь приведу тот конкурс - Тиссо против Вутилайнена! Все. Вот он один достаточный довод, убивший на фиг точность как показатель класса часов.

Клу де Пари точнее Симастера - хотя все будут уверять, что Симастер классом выше (собственно, так и есть).

Бабанина можно почитать, который все время пишет, что стоимость часов не влияет на их точность.

Или пойдем от обратного: Джишок с Электроникой выше классом Патека?! Хорошо - типа разнородные механизмы. Джишок выше классом кварцевого Лекультра?! А по точности думаю, именно Касио скорее победит. Ну ГС уж точно победит - ГС выше классом Лекультра? И далее, если мы сводим спор к классу часов, тогда вообще непонятно о чем тут спор?! Электронику с Лонжин или Брайтом сравнивать?!

Кстати, Володя, а ты что свой Брайт продал что ли?

З.Ы. Кстати, вот Вам тул-фотч еще круче Легенды. И попрестижнее - фотка уважаемого Адвоката, взятая из соседнего топика:

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.02.2012, 15:27
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Лично у меня были несколько случаев, когда накопившаяся погрешность помешала мне вовремя прийти куда надо. И это были часы с 11 в месяц, которые я не подстраивал около года, думая, что там +3.
Если они спешили на столько - то опоздатьь было нельзя. А если отсавали в 11 секунд в месяц - то за год это 2 минуты. Во-первых, только если речь не о поезде они никак не поляиютя, а во-творых, надо бы знать особенности хода своих чаосв. А в-третьих, я веду речь о своих часах, все из которых чуть-чуть спешат.

И еще про тул-вотч в реальных условиях!

Вот Вы пишите, что не воспринимаете часы, которые не светятся в темноте. Переносимся с Вами в мой любимый Вьетнам ( можно на нейтральную территорию - в Таиланд или Камбоджу) и начинаем поездку на мотоцикле. Там темнеет рано - уже в 6 вечера. Скажите, пожалуйста, как Вы, не отрываясь от управления, определите, сколько времени на электронных часах типа Электроника, где подсветка включается дополнительныхм нажатием кнопки? Особенно если носите часы на левой руке - значит правую во время управления нельзя оторвать от руля вообще? Как?! Придетмся отснавливаться. А на обычной фуфловой Легенде все как-то светится без всяких кнопок. Только аналговые в пример не приводите - а то опять сборная кварецвых часов мира против одних

И это, опять же, это абсолютно реальная типичная повседневная ситуация, а не какая-то искуственно созданная исключительно ради илдлюстрации некоего мифического преимущества одного типа часов, которое может проявиться раз в 100 лет.

Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Снобизм никогда не приветствовал, а он так и хлещет в постах вышеупомянутого.

Извинившись за снобизм, я не обратил внимание на "вышеупомянутого" - это уже на грани хамства практически. Себе я до такого опускаться не позволял. Или держать себя в рамках уважительного обращения это тоже снобизм?

Ну рассчитываю, что это не со зла было сказано - пусть у нас с Вами постоянная дискуссия это же не повод негативно относиться друг к другу.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.02.2012, 15:39
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Извинившись за снобизм, я не обратил внимание на "вышеупомянутого"
Я не о Вас, я о пользователе, на которого Вы сослались относительно совета по поводу костюмных часов. Как раз у Вас снобизма не наблюдается, что радует. Пост немного исправил, дабы не было путаницы.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Кварцевые Касио на браслете да еще и такой формы корпуса (ободок имеется в виду) - это и близко не костюмные часы.
Пожалуйста, серия Beside есть. Полностью костюмная и половина моделей на ремешках. Хотя я ремешки вообще не понимаю, а из Бисайдов больше всего BEM-109 нравятся (была у них, кстати, модификация на ремне, но уже не помню маркировки). Но опять же, как тулвотч их бы я не использовал.


Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Тоже самое - весь класс часов в одном флаконе против одной конкретной модели. И то аргументов прямо сейчас не нашлось. Зачем такая "точная точность"? Не увидел ответа.
Я же написал, были случаи, когда нестабильный ход часов меня подводил, что сильно раздражало.
Хороший, вообще говоря, вопрос - "зачем?" Затем, что это часы. Первичный, так сказать, прибор показа времени. От него я подсознательно ожидаю лучшей работы, чем от часов в мобильнике и прочих бытовых приборах. Если там еще можно сослаться на то, что это вспомогательная функция - "а чего же вы хотите, это мобильник/комп/микроволновка и т.д.", то в собственно часах это недопустимо. К тому же, осознание того, что знаешь точное время, тоже в своём роде доставляет эстетическое удовольствие, как вам, допустим, созерцание шестерёнок. Дело, наверное, всё-таки в различии мировосприятия, не иначе.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вот!!! Вы все вместе часы сразу против одного Лонжин вытавляете! Я про Ваши электроныне типа Электроника говорил - у нас с них спор начался. Удар друг о друга с Касио Джишок тоже не уверен, кто выиграет.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Выставить якобы тулвотчную Электронику против "какого-то Лонжина" механического опасаетесь? Он же механическое фуфло, право дело - чего бояться?!
Джишок нужен с т.з. водозащиты. Ну или специализированный иллюминатор.
По всем остальным параметрам нечего бояться.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
У большинства кварца батайреки 7-10 лет не живут, если это не Хрономастер или счастливое совпадение.
На каких часах было проверено это утверждение?
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я Вам искренне добрый совет даю - не ограничиваться чем-то одним, открывать для себя что-то новое, разивваться в любимом увлечении.
Это я и делаю. Развиваюсь в любимом увлечении электронными часами. И Шоком, думаю, дело не ограничится.

P.S. Вообще, Вы замечательный полемик. Но всё-таки хотелось бы вернуться к изначальному вопросу о тулвотчах и тому, что каждый в это понятие вкладывает.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.02.2012, 15:45
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Я не о Вас, я о пользователе, на которого Вы сослались.
Ну вообще-то Евгений его может себе позволить иногда, хотя бы на правах одного из самых интересных и авторитетных форумчан форума (про социально-имущественный аспект тут даже и не говорю - он как раз в меньшей степени оправданием может служить). Не всегда в меру получается, но тем не менее.

Но хорошо, что не ко мне относилось - как-то неожиданнго было прочесть

По теме особо сказать-то нового никто ничего не скажет.

Да, вот эти Касио, что Вы привели, красивые. Их бы действительнро на ремень - и было бы очень и очень недурственно.

На этом общение временно прерываю - совсем не форумом думал заняться в выходной день, когда есть время много действительно полезного написать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.02.2012, 15:51
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
теперь в восторге от английского Шерлока
Прочел Ваше "литературное отступление" в этом бесконечном противостоянии "физиков" и "лириков", которое теперь, видимо в эту данную перекочевало, и вспомнил окончательно, что мне все это напоминает http://rutube.ru/tracks/2174121.html Без обид, согласитесь, Шукшин хорош. А по теме, коль уж
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
тема не в "Выборе"
коротко мнение такое - часы, на которых можно (мысленно, гипотетически) заклепать браслет, не снимать их с руки хотя бы месяц-другой, ведя при этом активный образ жизни (в общепринятом смысле) и в результате они не утрачивают как своих функциональных свойств, так и внешней былой привлекательности (ну или не критично ее утрачивают), вполне можно отнести к tool watch.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chelovek_ за это сообщение:
Transhuman (26.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex - "Tool watch" mango Rolex 65 17.03.2012 19:59
ROLEX - real tool watch Спецправо Rolex 25 21.05.2011 01:09
Какой смысл вы вкладываете в понятие "Tool watch"? Hong Dien Общий раздел 18 20.06.2010 23:33
В поиске Швейцарского идеала на каждый день до 70 тыс... CrazyIvan Советы по выбору часов 44 11.01.2010 11:34
Про MM, RWX и поиски истины Imp Подделки часов, "копии часов" 23 29.12.2009 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:22.