Chronomat 2018 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.10.2018, 17:44
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
ут речь опять об узнаваемости и традиции, а брайт это теряет
Спорный момент. Это если рассматривать коллекции последних 10-15 лет и забыть о существовании Breitling до 2000 года вообще. На деле - традиции брэнда гораздо глубже. Дизайн моделей менялся каждое десятилетие, порой кардинально!
Я уже писал об этом тут ранее, но тем не менее:
Обратите внимание на модельный ряд примерно 2010 года: Colt, Avanger, Chronomat (обе модели), SuperOcean, Galactic, Aerospace имели однотипный дизайн. Что это, если не застой? Но дальше начались перемены, попытки разнообразить. Ведь, судите сами, зачем покупать Chronomat, если Chrono SuperOcean выглядит почти так же, а стоит дешевле? В данный момент процесс диференциации дизайна линеек продолжается. Что-то проходит удачно, что-то не очень. Посмотрим, что будет в итоге.
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Только по безелю и опазнали
Chronomat линейка существует с 40х годов, а "тот самый безель" появился в первой половине 80х. Как думаете, сколько людей отозвались, что
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
узнаваемости и традиции, а брайт это теряет
Но тогда предыдущие модели ушли в прошлое, как и при многих других рестайлингах, а в наши дни выпускается предыдущая версия параллельно с новой.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.10.2018, 17:52
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Безусловно! Но 80-е застало больше людей ныне живущих сейчас. Я не в коем случае не спорю. А то что развернулась такая дискуссия, напротив замечательно. Мне кажется что прогресс это путь от простого к сложному, а тут... Есть линейки heritage, пожалуйста любители, все для вас. Но это новое лицо, упрощённое или оно нас отсылает в прошлое, за что зацепиться?
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.10.2018, 18:03
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Но это новое лицо, упрощённое или оно нас отсылает в прошлое, за что зацепиться?
На мой взгляд, это не прогресс, не шаг вперед и не шаг назад. Это шаг в сторону. Поверьте, было много замечаний: "слишком пестрый", "перегруженный циферблат", "ненужная тахиметрическая шкала", "покемонские цифры".
Почти все это убрали. Зачем? Данная модель, как мне кажется, - попытка привлечь тех, для кого предыдущиме модели был слишком перегруженными. Почему бы не попробовать? Мосты никто не сжигал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
DiBat (02.10.2018)
  #34  
Старый 02.10.2018, 18:14
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Сатин с практической точки зрения конечно лучше, я как человек болезненно относящийся к царапинам на стороне матовости, но хрономат только полировка в зеркало, на смуглой, загорелой руке смотрится лучше. Чем то жертвовать я бы не стал. Если сатин то мой выбор пал бы на colt chronograph. Просто мнение, не беря в расчёт механизмы. Дискуссия получилось конструктивной, для меня в чем то ликбез. А так Часы безусловно достойные и своего покупателя найдут.
Спасибо.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2018, 21:46
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
насчет застоя....не дай Бог еще одну перестройку пережить а удешевление производства это факт. сравним chronomat 44 и новый...вспомним, что крылья из золота, которого явнр больше, чем в букве, двухуровневый, гильошированный цифир- думаю всем понятно, что дороже того,что видим сейчас. и это при неизменной цене за часы, в рублях и того дороже. Или кто-то не рад носить на руке искусство, а не просто часы? или Рембрат с ^Данаей^ это застой, а Малевич с колхозницами -это новое веяние. это не шаг в сторону. это желание больше оставить прибыли, уменьшив себестоимость....вкус-вкусом, но есть очевидные неоспоримы, объективные вещи...
__________________
Breitling Chronomat 44 B01, CASIO G-Shock GPW-1000GB-1AER Aviation Gravitymaster GPS Hybrid Wave Ceptor.,Orient Automatic 469 EE-2.
Делай должное и будь,что будет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Chumak за это сообщение:
DiBat (02.10.2018), MicroWatch (03.10.2018)
  #36  
Старый 02.10.2018, 21:53
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chumak Посмотреть сообщение
это желание больше оставить прибыли, уменьшив себестоимость
Если это так, то какой смысл продолжать параллельно выпуск Chronomat 44 и продавать его по той же цене?
А в Германии, например, так вообще ниже на 50 евро РРЦ на AB0110
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.10.2018, 21:57
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Если это так, то какой смысл продолжать параллельно выпуск Chronomat 44 и продавать его по той же цене?
А в Германии, например, так вообще ниже на 50 евро РРЦ на AB0110
Я думаю эта тема и есть ответ на Ваш вопрос.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.10.2018, 22:15
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Я думаю эта тема и есть ответ на Ваш вопрос.
Нет, а вот если серьезно говорить об экономии, то сколько удалось сэкономить в себестоимости, на ваш взгляд?
Логотип стал, допустим, не 0,5 грамма, а 0,25, убрали гильоше на цифере, допустим, минус одна операция секундная на станке ЧПУ, немного краски сэкономили, убрав пару надписей с цифера. Сколько это в %% экономия?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.10.2018, 22:34
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 705 раз(а) в 217 сообщениях
Станок меньше работает, безель, полировка, рабочая сила туда же, электроэнергия, экономия времени производства. В любом случае экономия, которая не повлияла на стоимость. В масштабах одного экземпляра может быть мелочь. Но масштабы то... любая экономия это Простите экономия. А покупать будут, это же НОВЫЙ Breitling. Как мне кажется ушёл дух люксовых часов, ну просто. Вот сколько смотрю, так и не могу найти хоть что то, пытаюсь, но нет. « не вкусно «
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.10.2018, 22:42
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
Безель, станок меньше работает, полировка, рабочая сила туда же, электроэнергия, экономия времени производства.
Ну, сатинирование стали не экономичнее полировки, да и рабочая сила в машинном труде не замешана.
Вот тут я с вами согласен:
Цитата:
Сообщение от DiBat Посмотреть сообщение
В масштабах одного экземпляра может быть мелочь
А если так, то смысл в такой экономии? Не проще ли диллерскую цену и РРЦ поднять на 5-10 евро?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:38.