Серьезные часы на руках девушек! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.07.2010, 09:54
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Разница примерно такая же как между какой-нибудь китайской Geely и Volkswagen. Когда в Кавалли появятся калибры Одемар Пиге можно будет сказать, что ни в чем, а пока это небо и земля
Хотя вот знаете, подумал тут на досге над вашеми словами, и решил все же оспорить. Понимаете, вот все равно не воспринимаю я часы шанель. И дело вот в чем: каждая компания должна заниматься своим делом, узким, и быть в нем профессионалом. Ну если шила мисс. Шанель шляпки- то и развилась ее мануфактура в компанию по производству одежды. Ну зачем в часы то лезть? Ведь калибр Пеге или Леманию воткнуть- это еще полбеды, а как же доводка, калибровка, настройка? Да, и я думаю что у таких метров часпрома как Бреге, Зенит, Улисс есть еще куча тонкостей, которые разрабатывались десятилетиями. Понимаете, Шанель все равно ИМХО так не сможет. Поэтому все равно, не воспринимаю я часы Шанель, но опять же, это мое субьективное мнение.

Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Но ведь не из Сеико Не из Касио, не из Тиссо...
Нет, ну Бреге это часность. А так ей и из Сейки многое нравится, и из Тиссо...и из ролекса.
В этом мы как раз схожи, что я что она считаем, что у каждой фирмы есть удачные модели, очень красивые. ПС: хотя я, как уже писал здесь, последнее время в швейцарии вообще разочаровался. Для меня часов лучших чем Гранд Сейко, пожалуй не существует. Ну еще Ролекс уважаю.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.07.2010, 10:37
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Хотя вот знаете, подумал тут на досге над вашеми словами, и решил все же оспорить. Понимаете, вот все равно не воспринимаю я часы шанель. И дело вот в чем: каждая компания должна заниматься своим делом, узким, и быть в нем профессионалом. Ну если шила мисс. Шанель шляпки- то и развилась ее мануфактура в компанию по производству одежды. Ну зачем в часы то лезть? Ведь калибр Пеге или Леманию воткнуть- это еще полбеды, а как же доводка, калибровка, настройка? Да, и я думаю что у таких метров часпрома как Бреге, Зенит, Улисс есть еще куча тонкостей, которые разрабатывались десятилетиями. Понимаете, Шанель все равно ИМХО так не сможет. Поэтому все равно, не воспринимаю я часы Шанель, но опять же, это мое субьективное мнение.
интересная позиция, а если развить тему, что Вы скажете о Cartier? как их позиционируете.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.07.2010, 10:54
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
интересная позиция, а если развить тему, что Вы скажете о Cartier? как их позиционируете.
я обилие ювелирного декора не люблю, но картье уважаю. Уважаю как раз за то что в часах эта компания знает толк, она же вроде изначально часовой и была, и мануфактурные калибры, и собственные разработки- все есть. Так что с позиций часового искусства, дак вроде все гладко, но просто с позиций нравится-ненравится, я бы такие часы не выбрал.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.07.2010, 10:57
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
интересная позиция, а если развить тему, что Вы скажете о Cartier? как их позиционируете.
Про Шопар еще забыли... ну или если аналогию с теми часовыми конторами у которых нет своих калибров проводить, то Булагри тот же...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.07.2010, 11:03
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Про Шопар еще забыли...
Стоп. А Шопар вроде тоже часами издавна занимался. Или я что то путаю? Шопар он как раз таки вроде тоже часовая мануфактура?
А вот Булгари да, дак я тоже не в восторге от них.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.07.2010, 11:04
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Тиффани еще забыли пнуть, они тоже часы делают. С каменьями кстати. И Радо тоже туда же отнести можно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.07.2010, 11:28
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
И Радо тоже туда же отнести можно
Нельзя. Радо всегда часы делали, делают и будут делать. Они большие мастера в области керамических корпусов. Используют последние технологии, постоянно пытаются увеличить твердость, физико-механику. Да и вообще когда говорят часы из керамики, возникает стойкая ассоциация- РАДО. А это уже многого стоит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.07.2010, 11:36
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Про Шопар еще забыли... ну или если аналогию с теми часовыми конторами у которых нет своих калибров проводить, то Булагри тот же...
да, я чисто для примера - вопиющий факт так сказать выделил
много людей, много мнений - просто для меня сугубо лично шанель - это хорошо, очень хорошо (там керамические подшипники в АР )
да и булгари с шопаром, не говоря уже о картье ...
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
я обилие ювелирного декора не люблю
не нашел я тут перебора с декором:
Cartier 1904-PS MC Automatic Movement for Calibre de Cartier
The Calibre de Cartier - yea or nay?
World's first review of the Calibre de Cartier

я например не могу так границу провести жестко, размыты границы в часовом исскустве. мне кажется можно только сказать - мануфактура или не мануфактура (условно) и калибр используемый - все остальное ловля блох...

предлагаю вообще в теме уйти от брендирования
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.07.2010, 11:52
Аватар для Trimur
Trimur Trimur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 77 раз(а) в 57 сообщениях
Уважаемый Jonny23
а зачем Ситизен делает электронику? сейко очки? Таг и Улис моб. телефоны?
вы хотите сказать что первично для конторы, то и есть тру, так?...
не хочу задеть, но имха разговоры бездарны, а шанель ровные часы. причем кмк J12 стали настолько самобытны, что их нельзя считать уже просто побочным (непрофильным) продуктом Шанель.

по теме: подруга носила свотч. после того, как показал ей ТАГ Формулу с бриллиантами, смотреть на что-то другое просто-таки отказывается! )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trimur за это сообщение:
V.J.C. (20.07.2010)
  #40  
Старый 20.07.2010, 11:54
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
мне кажется можно только сказать - мануфактура или не мануфактура (условно)
ооооо.....вот это вообще мутная тема.....я уверенно могу сказать только о 3 мануфаутурах: Сейко, Ориент, Ролекс. Обо всех часовых компаниях, конечно знаний не имею, но исходя из того что знаю, больше ни в одной компании уверенности нет. Ну может еще Ланге, но не уверен- не говорю. А остальные- там вообще хер поймеш, что у кого взяли за основу, доделывали ли эту или только надпись на ротор нанесли, свой ли это калибр, или эташка с измененными мостами, а волосок ниварока у всех одинаковый чего стоит, а это сердце часов...так что про мануфактурность это вообще дело ясное что дело темное, ну лично для меня. А я прежде всего смотрю- есть фирма часовая, есть шмоточная, есть ювелирная. И я предпочту часы- от часовой, шмотки- от шмоточной, а украшения от ювелирной.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши первые "серьезные" часы? Gas Общий раздел 72 06.12.2015 20:25
Часы Молния в руках извращенцев Василий Акименко Старинные часы и карманные часы 33 22.04.2014 02:14
А для девушек есть Breitling подходящий? Ale$$andro Breitling 5 11.07.2010 09:49
Серьезные мужские часы на 36-летие Лыс Советы по выбору часов 49 10.05.2010 23:57
Купил двое Hamilton. В руках еще не держал, но уже доволен! Boston79 Другие швейцарские часы 13 11.07.2009 20:13


Часовой пояс UTC +3, время: 11:48.