Дом для Нины - Страница 47 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 16.06.2018, 10:54
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Попросили меня, тут домик посмотреть, совсем недешевый...
Для тех кто понимает намфото мауэрлат и конек.
Тоже вопрос по проекту - был ли он?
И, если да, там так всё или нет?
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 16.06.2018, 10:55
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
почему? у нас отапливают все + обогревочный кабель решили пустить и дальше, по водостокам, которые идут по земле... ))
20-35 ватт на погонный метр , 100 метров = 3 квт ну -ну


3 квт х 4 руб = 12 руб в час

12 руб х 24 часа = 288 руб

288 х 30 дн = 9000 руб примерно

газом греть в 8 раз дешевле
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! магурo за это сообщение:
Celentano (16.06.2018)
  #463  
Старый 16.06.2018, 11:58
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
Просто снять дом будет стоить примерно 50000 $ в месяц.
Так что не такая большая сумма чтоб обогреть улицу...

зы. Ради интереса поднял платежки за прошлую зиму, БЕЗ обогрева земли примерно 14000 в месяц. Но это за три этажа...
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
  #464  
Старый 16.06.2018, 14:28
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: 6 ой округ Парижа
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 6,233
Поблагодарили 12,241 раз(а) в 5,478 сообщениях
50 000 баксов снять дом? Круто, когда в теме олигархи)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NinaLib за это сообщение:
BONIVUR (16.06.2018), магурo (16.06.2018)
  #465  
Старый 16.06.2018, 14:33
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 1,227 сообщениях
Слюшай, обидно ,да))))Я же показывал примеры своих работЭто для многих профессиональных строителей уровень как бы)[/quote]

Виталий не обижайся. Просто для меня это, как собирательный образ получился. Прошу пардону
Цитата:
Сообщение от V.I.G. Посмотреть сообщение
Из всех домов, которые строил, в монтаже кровель никогда не звучало слов сварка и пена (за повсеместное запенивание, вообще бы сразу с объекта выгонял)
Ну и вопрос в данной ситуации проясняющий , где найти виновного. Если есть проект утвержденный заказчиком и там все как на фото ,то какие вопросы? Если проект грамотный ,а исполнение произвольноею то соответственно ответственность за переделки на исполнителе. Во многих спорных ситуациях проект все расставлял по местам. Пока дома будут строится на глаз, и тут примерно вот так, а там примерно как вон в том доме, то такие моменты будут постоянно.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Тоже вопрос по проекту - был ли он?
И, если да, там так всё или нет?
Проекта не было, в договоре, котрый мне переслали написано примерно так : я вам построю дом...
О качестве материалов и их монтаже я умолчу, заказчик напрягся только в тот момент когда у него визуально стала прогибаться крыша.
дом по полу 260м2 крыша примерно 15 тонн, когда снег на нее ляжет и ветерок подует...
Исправлять, как предложил Виталий считаю недопустимым ибо мауэрлат собран неправильно, конек не закреплен, стропила ослаблены запилами и не соответствуют по качеству и нагрузке, крепление их т.ж. вызывает как минимум сомнения просто не было возможности подлезть чтобы посмотреть. Тч разбирать не дожидаясь пока всю конструкцию не начало рвать, мауэрлат местами уже выворачивает и она не обрушилась на головы.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
Спецправо (16.06.2018)
  #466  
Старый 16.06.2018, 16:27
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Казалось бы, все должно быть просто. Проект, где есть чертежи, выполненные по расчетам, есть технология возведения. Но нет, все через задницу
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 16.06.2018, 17:20
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Я на фото не увидел ничего страшного,доска сухая, вставки в мауэрлат пофиг,если концы нормально закреплены можно часть ваще выбросить,одна стропилина будет висеть только за счёт соседних и лобовой доски (при её наличии) Зачем там брус ваще не понятно,достаточно доски, её и крепить анкерами проще,оттуда видимо и выворачивание.Хотя выворачивать в принципе не должно при нормальном коньковом брусе.Выворачивает,значит не хватает сечения этой железяки - ставить подпоры/стены.Стропила к швеллеру правда не очень понятно как прикреплены,но раз есть доступ, значит можно приварить уголки и закрепить, плюс ригелями усилить.Короче это фото : для пугать обывателей)Я видел чудеса и почище и не падает.А такое строительство будет продолжаться пока заказчики будут доверяться директорам на рейнджроверах,а те в свою очередь будут доверять работу работникам с зарплатами в тридцать тысяч, никак их не проверяя.Про проекты вообще молчу)Вчера звали на работу в Финляндию поработать за двадцать евро в час))Жаль что у нас так никогда не будет, ни для работников, ни для застройщиков.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 16.06.2018, 17:32
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 1,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Я на фото не увидел ничего страшного,доска сухая, вставки в мауэрлат пофиг,если концы нормально закреплены можно часть ваще выбросить,одна стропилина будет висеть только за счёт соседних и лобовой доски (при её наличии) Зачем там брус ваще не понятно,достаточно доски, её и крепить анкерами проще,оттуда видимо и выворачивание.Хотя выворачивать в принципе не должно при нормальном коньковом брусе.Выворачивает,значит не хватает сечения этой железяки - ставить подпоры/стены.Стропила к швеллеру правда не очень понятно как прикреплены,но раз есть доступ, значит можно приварить уголки и закрепить, плюс ригелями усилить.Короче это фото : для пугать обывателей)Я видел чудеса и почище и не падает.А такое строительство будет продолжаться пока заказчики будут доверяться директорам на рейнджроверах,а те в свою очередь будут доверять работу работникам с зарплатами в тридцать тысяч, никак их не проверяя.Про проекты вообще молчу)Вчера звали на работу в Финляндию поработать за двадцать евро в час))Жаль что у нас так никогда не будет, ни для работников, ни для застройщиков.
Ну вот опять, то что крыша весит 15 тонн тебя не смущает и о снеговой и ветровой нагрузке ты не думаешь.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 16.06.2018, 17:43
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Один чёрный саморез, китайский, каленый держит сто килограмм ,лично проверял.это если его в потолок закрутить и на нем повиснуть.Так что меня пятнадцать тонн никак не смущает.А всей картины целиком я не видел.Ветровая нагрузка ваще пофиг, ей очень любят пугать установщики окон,когда ставят по девять пластин на окно.Снеговая ещё ладно.Что за кровля?Какая обрешетка?какая длина стропил?Какой угол кровли?Ещё раз, фото ниачом.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 16.06.2018, 17:49
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Один чёрный саморез, китайский, каленый держит сто килограмм ,лично проверял.это если его в потолок закрутить и на нем повиснуть.
При внецентренно приложенных и несимметричных нагружениях возникают моменты, которые вырвут не только саморез.
Это все просчитывать надо.
Всё начинается с расчетной схемы и сбора нагрузки.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:17.