Вопросы по часам - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.11.2006, 20:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вопросы по часам

Требуется помощь знающих людей. Вопрос такой, какие отличия можно провести между мужскими и женскими часами. Какие характеристики больше всего важны для мужчин, а какие для женщин, какие различия.
Затем скажите, какие из характеристик мужских часов наиболее важны для вас, три самых важных характеристики, на которые вы прежде всего обратите внимание при выборе часов. (это к мужчинам). Напишите более подробно об этих трех характеристиках, т.е. что для вас самое важное, какое значение этих характеристик устроит именно вас. Назовите марку часов, которая подходит для вас, удовлетворяет вашим самым важным критериям. А так же назовите конкурентов, которые предлагают часы аналогичных характеристик, напишите их отличия, т.е. почему вы предпочли именно эту марку, а не другую. Расскажите об условиях продаж этих фирм и о условия продаж фирмы, которая вам приглянулась. Если у вас есть немного времени, ответьте пожалуйста на мои вопросы, для моего исследования это очень важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 10:08
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
Добрый день!
По-моему, автор задал слишком большую ДОМАШНЮЮ работу )
я не против помочь, НО!!! в данном случае нужно "слишком много думать" )
я постараюсь ответить на выходных, когда свободного времени будет больше
встречное предложение, может автор, если его действительно интересует мнение многих посетителей, сделает опрос в виде анкеты (или что-то подобное)
аналогов очень много (возьмите любое социологическое исследование)
конечно, данная подготовка потребует ОЧЕНЬ много времени, но, думаю, это будет того стоить (тем более потом будет проще анализировать и систематизировать)

С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2006, 12:39
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,491 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afr
встречное предложение, может автор, если его действительно интересует мнение многих посетителей, сделает опрос в виде анкеты (или что-то подобное)
Разумное предложение!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2006, 22:44
нейромантик нейромантик вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Внимание!

ПЕРВЕЙШЕЕ ОТЛИЧИЕ МУЖСКИХ ЧАСОВ И ЖЕНСКИХ!

На мужских часах - удобно смотреть время.
На женских часах - нет.

В остальном - частности. Т.е. есть часы "унисекс" не здоровые как хоккейная шайба, но с достаточно большими стрелками и отметками на циферблате, чтобы иметь возможность определить более-менее точно время, даже если у Вас близорукость, или не очень светло.
На женских часах реже бывают полезные функции типа даты, а уж тем более дня недели. Если вдруг на них попадает хронограф, не сомневайтесь - на них не будет даты.
:lol:
__________________
Му-мэй!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2006, 18:00
IrenaB IrenaB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я - женщина, но мое мнение о том, какими должны быть "женские часы", отличается от большинства.
Все мои часы (их 6) механические и по дизаину такие, которых принято считать скорее мужскими, они только меньше по размерам. Потому мне нравятся те марки и коллекции, у которых есть те же модели и в мужских и в женских (по-меньше) версиях.
Например, Longines Evidenza:
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=25743
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=7&mid=52904
(кстати, на них есть и дата, и хронограф :wink: и эти мои любимые повседневные часы)

Oris Miles: http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=29067

MR Pontos: http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=65297

RT Open-Heart: http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=62905

По-этому мне лично несколько обидно, что среди женских так мало механических, а усложнения вообще встречаются крайне редко.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2006, 18:53
нейромантик нейромантик вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну что поделать, часовщики тоже люди. И им иногда хочется сделать что-то "из любви к искусству" - поставить самый маленький в мире механизм, к нему - самые маленькие в мире стрелки...
А что места для размещения даты не остаётся - ну так ведь зато самый крошечный серийный механизм забубенили, и вошли в книгу рекордов Гиннеса. Наряду с пожирателями собачьих консервов "на скорость", перекатывателями апельсинов носом "на расстояние" и другими "уважаемыми и выдающимися личностями".
__________________
Му-мэй!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2006, 09:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,491 раз(а) в 10,183 сообщениях
Re: Вопросы по часам

Цитата:
Сообщение от SergeiSP
ответьте пожалуйста на мои вопросы, для моего исследования это очень важно.
Я бы на Вашем месте, все-таки прислушался к совету о разработке анкеты. В противном случае, Вы просто не получите материала к своему исследованию. А ведь для Вас, как Вы уверяли, "это очень важно". :wink:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2006, 09:00
Аватар для Afr
Afr Afr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 4,697
Поблагодарили 8,909 раз(а) в 837 сообщениях
Re: Вопросы по часам

Цитата:
Сообщение от Ego
Цитата:
Сообщение от SergeiSP
ответьте пожалуйста на мои вопросы, для моего исследования это очень важно.
Я бы на Вашем месте, все-таки прислушался к совету о разработке анкеты. В противном случае, Вы просто не получите материала к своему исследованию. А ведь для Вас, как Вы уверяли, "это очень важно". :wink:
по отсутствию реакции автора поста - делаем соответствующие выводы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы 5Stars Patek Philippe 21 06.03.2013 17:07
Есть вопросы по часам Jaquet Droz Maximator Другие швейцарские часы 30 11.06.2010 14:32
Вопросы по женским наручным часам Nina Ricci alex-trust Советы по выбору часов 6 11.06.2009 14:34
Automatic, IPG 18k, Gillouche... Одни вопросы! Arkan Советы по выбору часов 4 23.05.2007 12:09
Вопросы по механическим часам с автоподзаводом Dm.Sheen Ремонт часов и обслуживание 2 11.12.2006 10:29


Часовой пояс UTC +3, время: 05:16.