Вопрос про Seamaster 300 M Diver Cronometer - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2010, 21:26
FUKS FUKS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Baku
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вопрос про Seamaster 300 M Diver Cronometer

Уважаемые участники форума, и владельцы Симастера 300М, планирую себе купить кварцевый Симастер Хронометр 300М, но прочитав на этом форуме это сообщение

" AquaTerra кварц смутил качеством исполнения (секундная стрелка сильно вразбег с делениями - хотя консультант высказала мнение, что стандарты это допускают, для меня это не вариант);
300 M Diver Cronometer Diver кварц - красиво и бюджетно, но опять присутствовало отклонение секундной стрелки от рисок, не такое значительное как у Аквы, но все же для меня это неприемлемо. Неужели Омега не в состоянии контролировать качество сборки? Раньше видел на витрине Braitling Colt Quartz и несколько кварцевых ТАГов - там такой проблемы не было.. "

Призадумался. Модель мне очень нравится и не хотелось бы чтобы мои опасения оправдались, но если такое отклонение у них все же существует, то брать их не буду. Скажите, вы сталкивались с таким багом на Симастере?

Может все же механику взять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2010, 22:31
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FUKS Посмотреть сообщение
Модель мне очень нравится и не хотелось бы чтобы мои опасения оправдались, но если такое отклонение у них все же существует, то брать их не буду.
И будет зря.
Такие отклонения (которые не является браком) можно встретить у подавляющего большинства швейцарских кварцевых часов с центральной секундной стрелкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2010, 23:07
FUKS FUKS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Baku
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
И будет зря.
Такие отклонения (которые не является браком) можно встретить у подавляющего большинства швейцарских кварцевых часов с центральной секундной стрелкой.
Хм.. странно, у моих кварцевых Морисов и у Сейко такого нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2010, 23:18
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
И будет зря.
Такие отклонения (которые не является браком) можно встретить у подавляющего большинства швейцарских кварцевых часов с центральной секундной стрелкой.
Увы, так и есть. Много раз это наблюдал на кварцах разных производителей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2010, 23:26
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,640 раз(а) в 8,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FUKS Посмотреть сообщение
странно, у моих кварцевых Морисов и у Сейко такого нет.
У меня тоже есть кварцевые часы. И только у одних идеально совпадающая секундная стрелка с делениями.

Достаточно придти в салон с богатым выбором кварцевых часов, и посчитать количество совпадающих тютельку в тютельку секундных стрелок с делениями, и с отклонением. Уверен, результат будет 1 к 3.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2010, 09:33
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
У меня тоже есть кварцевые часы. И только у одних идеально совпадающая секундная стрелка с делениями.

Достаточно придти в салон с богатым выбором кварцевых часов, и посчитать количество совпадающих тютельку в тютельку секундных стрелок с делениями, и с отклонением. Уверен, результат будет 1 к 3.
Вот это то как раз и удивляет.Вроде не Китай и собираются не на коленках.Известные бренды с мировым именем.Неужели невозможно добиться точности совпадения ? Ведь у гораздо более дешёвых и менее известных, такой проблемы порой не бывает.

Мнение о том,что добиться этого технически невозможно,согласитесь,будет выглядеть весьма глупо.

Я думаю,всё дело в желании и отношении к потребителю.
От часов хочется точности и аккуратности и хорошего настроения.И что же мы видим? Какое уж тут уважение после этого к известному бренду?

Лично у меня отношения к таким ляпам,которые почему-то дефектом не считаются, самое отрицательное.Ощущение,что держишь в руках какую-то дешёвку.

А каково мнение уважаемой профессуры?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! олегТТ за это сообщение:
Ivan_CPD (23.05.2010), serg_bell (05.04.2010)
  #7  
Старый 07.04.2010, 01:34
FUKS FUKS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Baku
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
Лично у меня отношения к таким ляпам,которые почему-то дефектом не считаются, самое отрицательное.Ощущение,что держишь в руках какую-то дешёвку.

А каково мнение уважаемой профессуры?
Причем, как я понял этот ляп встречается не на всех экземплярах, есть и такие, на которых секундная стрелка идеально совпадает с метками. Поэтому, при покупке в магазине надо быть повнимательней. В моем случае, ситуация усложняется тем, что покупать собираюсь с интернет-магазина и выбрать себе подходящий экземпляр не получится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2010, 08:41
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Достаточно придти в салон с богатым выбором кварцевых часов, и посчитать количество совпадающих тютельку в тютельку секундных стрелок с делениями, и с отклонением. Уверен, результат будет 1 к 3.
Вчера так и сделал
Соотношение получилось примерно 50Х50 Причем часов с совпадающей секундной стрелкой было даже на 2 больше: 25 шт. Х 27 шт.
В магазине часы марок Romanson, Casio, Guess, всякие фешн-марки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2010, 10:39
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
все верно. не совпадающая секундная стрелка - "нормальное" явление. типа технический допуск. бывает часть циферблата ровно, часть нет, но обычно просто немного не совпадает.
потому при выборе просмотрите часы.
если вас не парит это (что правильно) есть повод попросить доп. скидку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2010, 10:47
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FUKS Посмотреть сообщение
Причем, как я понял этот ляп встречается не на всех экземплярах, есть и такие, на которых секундная стрелка идеально совпадает с метками. Поэтому, при покупке в магазине надо быть повнимательней. В моем случае, ситуация усложняется тем, что покупать собираюсь с интернет-магазина и выбрать себе подходящий экземпляр не получится.
Ну тогда-кот в мешке.

Вам это надо?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster 300 M Chrono Diver Babas96 Omega 11 26.03.2013 11:21
Вопрос по цвету Seamaster 300 M Diver Chronometer Xrust Omega 19 27.12.2010 00:59
Оригинальность Omega Seamaster Diver 300M 2220.80.00 MGC Подделки часов, "копии часов" 46 31.07.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 19:12.