Покупка оригинальных часов Радо - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rado
Регистрация | Забыли пароль?

Rado

Форум о часах Rado.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2010, 16:33
Аватар для Genady
Genady Genady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Israel, Nesher
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Решил открыть новую тему на форуме, потому что в уже открытых подобная тема присутствует но применительно к России. Я приобретал часы Радо в Израиле, а точнее в Хайфе у официального дистрибьютера, но обо всем по-порядку..

В этом году у нас с женой годовщина свадьбы 15 лет. Решили побаловать себя подарками: я подарил жене бриллиантовый кулон с цепочкой и серьгами, а она решила, что пришло время для покупки новых часов фирмы Радо. Не то чтобы я был недоволен старыми часами, но выбирала мне их в подарок жена единолично, лет 7 назад, и естественно выбрала самые *мужские* тоесть из нержавейки, довольно тяжелый хронометр фирмы Сектор с черным циферблатом приблизительно за 600 у.е.
На этот раз решили пойти вместе и выбрать часы до 2500 у.е. именно Радо, потому как в тоже время (около 7 лет назад) подарил жене Радо овал, с хай тек керамикой, jubile (не знаю как читается) - носятся великолепно, удобные, модные и до сих пор выглядят как новые!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 017.jpg
Просмотров: 1933
Размер:	179.5 Кб
ID:	80524 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 021.jpg
Просмотров: 1495
Размер:	213.5 Кб
ID:	80525 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 024.jpg
Просмотров: 1618
Размер:	241.6 Кб
ID:	80532 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 003.jpg
Просмотров: 3190
Размер:	241.3 Кб
ID:	80533 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 004.jpg
Просмотров: 2089
Размер:	238.5 Кб
ID:	80534 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 007.jpg
Просмотров: 1853
Размер:	244.7 Кб
ID:	80535 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 009.jpg
Просмотров: 1929
Размер:	231.4 Кб
ID:	80536 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 010.jpg
Просмотров: 1913
Размер:	223.8 Кб
ID:	80537 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 012.jpg
Просмотров: 1832
Размер:	211.7 Кб
ID:	80538Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 014.jpg
Просмотров: 1493
Размер:	201.1 Кб
ID:	80539 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 015.jpg
Просмотров: 1730
Размер:	211.8 Кб
ID:	80540 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 043.jpg
Просмотров: 1346
Размер:	224.9 Кб
ID:	80541 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 031.jpg
Просмотров: 2282
Размер:	232.2 Кб
ID:	80542 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rado 051.jpg
Просмотров: 1888
Размер:	254.1 Кб
ID:	80543

Вобщем, переговорив с женой, решили искать официального дилера в Хайфе. Дистрибьютером Радо в Израиле является фирма Планет тайм, как видно на одной из фотографий. Их представителство только в Петах-Тикве (около Тель-Авива), поэтому нашли дилера в Хайфе - в «Тахшитей ахим Наджар» тоесть у арабов.
Как я прочитал на одном из форумов, покупают не часы а продавца.. поэтому в первую очередь, стали смотреть на магазин - обставлен солидно и т.д. и т.п. Но! Специфика жизни в Израиле показала, что все контрафактные вещи продаются арабами (((.

Но он, как не крути, является официальным представителем, поэтому отправились в арабский район Хайфы в магазин.
На выбор было предоставлено достаточно моделей (практически вся витрина). Предварительно склонялись к Ceramica, но убедившись, что на руке они не смотрятся, быстро отказались от них. Хозяин (продавец) предложил часы на выбор из серии Sintra????, и мы, после некоторых колебаний, остановились на купленной модели.. (см. выше фотографии).
При выборе, всматривался во все детали, но ничего подозрительного не обнаружил.. ))) Часы смотрелись ярко, броско, как и подобает настоящему "швейцарцу", конечно в моем понимании.
Браслет был немного великоват, но тут же этот недостаток был исправлен - звенья от браслета были отданы нам для последующего хранения на тот случай если потолстею ))).
При оформлении покупки, мне выдали две магнитные карточки: одна международня гарантия на два года, вторая от дистрибьютера в Израиле с номером (его не видно на фотке) для гарантии в Израиле, а так же сообщили, что вся информация хранится в компьютере и нет смысла заполнять международнюю гарантию????.
Карточка, как видно на фотке пустая и я лишился всей информации о часах как модель, серийный номер и т.д. Разве это нормально для покупки за 2500 у.е.???
В том что это оригинальные часы я почти не сомневаюсь, но гложут небольшие сомнения... Хотелось бы проконсультироваться с опытными форумчанами.
Второе - я на глаз определил модель как Sintra, но точную модель не знаю.. На сайте Радо такой нет (((. Может это старая модель??? И как узнать год производства именно моих часов???
Хотелось бы поподробнее узнать о надписях на задней крышке - DiaStar, что означает номер внутри и снаружи? Про водонепронецаемость и нецарапаенность, я уже понял )).
Вобщем буду рад любому отклику и совету. Фотки сделал максимально, как мог, если что не кидайте гнилые помидоры.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Genady за это сообщение:
FAPSI (02.06.2011), Skalaria (18.06.2011)
  #2  
Старый 20.11.2010, 19:45
slider88 slider88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://www.topwatch.ru/rado/sintra третьи сверхуи еще на след странице есть похожая можель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! slider88 за это сообщение:
Genady (20.11.2010)
  #3  
Старый 20.11.2010, 19:56
Аватар для Genady
Genady Genady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Israel, Nesher
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ЧАСЫ Rado Sintra 152.0332.3.074 модель действительно один в один, но номер у моей на задней крышке 152.0432.3, как то не совсем подходит.. Может я его не правильно понимаю??

ЧАСЫ Rado Sintra 152.0432.3.073 вот эти похожи ))) и номер почти совпадает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 23:20
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Вот помоему тоже ваши.
http://www.authenticwatches.com/r13332742.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
Genady (20.11.2010)
  #5  
Старый 21.11.2010, 01:15
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
ЧАСЫ Rado Sintra 152.0432.3.073 вот эти похожи ))) и номер почти совпадает.
Это они и есть.

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
При оформлении покупки, мне выдали две магнитные карточки: одна международня гарантия на два года, вторая от дистрибьютера в Израиле с номером (его не видно на фотке) для гарантии в Израиле, а так же сообщили, что вся информация хранится в компьютере и нет смысла заполнять международнюю гарантию????.
Карточка, как видно на фотке пустая и я лишился всей информации о часах как модель, серийный номер и т.д. Разве это нормально для покупки за 2500 у.е.???
Это не нормально. В гарантийной карточке должны быть указаны модель (ref. номер), номер часов (тот самый, "внешний номер" на корпусе) и дата продажи. Ну и печать дилера, само собой.

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Второе - я на глаз определил модель как Sintra, но точную модель не знаю.. На сайте Радо такой нет (((. Может это старая модель??? И как узнать год производства именно моих часов???
Модель Sintra Jubilé, сейчас в этой серии модели другие, так что у вас она не сильно "свежая". Конкретный год выпуска может сказать оф. представитель Rado, по серийному номеру.

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробнее узнать о надписях на задней крышке - DiaStar, что означает номер внутри и снаружи? Про водонепронецаемость и нецарапаенность, я уже понял )).
Номер внутри - это ref. номер или номер модели часов. Номер снаружи - это серийный номер.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Genady (21.11.2010), Юрий К. (05.04.2011)
  #6  
Старый 21.11.2010, 08:04
Аватар для Genady
Genady Genady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Israel, Nesher
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за помощь! А что такое DiaStar? Конкретно такого модельного ряда сегодня у Радо нет. Может был? Это связано с невозможностью их поцарапать?
Моя жена разбила стекло на Радо овал через месяц, просто их уронив - так что поцарапать нельзя, разбить можно )). Замена обошлась в 150 у.е.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2010, 14:20
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь! А что такое DiaStar? Конкретно такого модельного ряда сегодня у Радо нет. Может был? Это связано с невозможностью их поцарапать?
Моя жена разбила стекло на Радо овал через месяц, просто их уронив - так что поцарапать нельзя, разбить можно )). Замена обошлась в 150 у.е.
DiaStar они пишут на многих моделях, это некое "историческое название" модельного ряда. Не обращайте внимания
У Вас - Rado Sintra - одна из лучших моделей, какие есть у Rado. Корпус и звенья браслета керамические со всех сторон, так что поцарапать их очень трудно (хотя и возможно). Да, их можно расколоть (ударив/уронив на твердую поверхность), но я не думаю, что очень много народа регулярно роняет часы на пол или ими кидается Стекло - сапфир и понятно, что его можно разбить
В обычной жизни ничего часам не сделается, будут "как новые" и через 10 лет. Всю "поношенность" будет заметно только по замку браслета (он титановый и будет царапаться).
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Юрий К. (05.04.2011)
  #8  
Старый 24.11.2010, 22:46
Аватар для Genady
Genady Genady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Israel, Nesher
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Решил все таки последовать совету форумчан, сходил в магазин и заполнил карточку на международнюю гарантию Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB220001.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	207.4 Кб
ID:	81354
Как видите заполнили мне ее без проблем ))
Еще раз хотел бы поблагодарить всех кто ответил в форуме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2010, 23:23
Аватар для Genady
Genady Genady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Israel, Nesher
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Кстати, как я узнал, в Израиле существует официальный запрет на ввоз контрафактных часов! С учетом низкого таможенного налога (именно на часы, на остальные товары налоги просто пиратские!!) покупка получается достаточно выгодная, как в среднем по Европе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 00:29
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Хорошая цена за официал! Правильно сделали,что заполнили гарантийник - иначе теряется смысл покупки у официального дилера.

ПОЗДРАВЛЯЮ вас с отличными часами. Смотряться они на вашей руке как влитые! Я тоже скоро стану обладателем. Когда-то на Новый Год подарил жене Радо Эсенза на коже (она у меня не болеет часами, а керамику не любит). Так вот в этом году она решила мне тоже подарить Радо, сказала, чтобы мы "комплектом" смотрелись Так что ждет меня скоро вот такая красота !

Расскажите, как они по ощущениям? Я керамику никогда не носил, все сталь да кожа (:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rado.png
Просмотров: 893
Размер:	131.5 Кб
ID:	81366  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gucci за это сообщение:
Vlastelin (07.08.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коллекция оригинальных будильников Ego Необычные часы 50 29.10.2009 13:22
Покупка оригинальных часов через интернет TOL Советы по выбору часов 2 16.08.2007 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.