Восток Компрессор Дизайн #2 украдены на почте при пересылке на гарантийный ремонт Мераному - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 14.05.2018, 18:39
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 333 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Ну теперь я тоже знаю некоторые схемы почты.
Однако смотрите, отправка до Чистополя стоит 250-300 рублей (с пакетом или коробкой) + 70-80 рублей опись + 750 (5% страховка от 15000) =
= 1100.
Многие и не так рискуют. Я вот иногда покупаю на jomashop часы, стоимость которых ~1000$. Официальная гарантия в РФ отсутствует, но есть сервис от самого магазина. Соответственно часы едут в США. Благо пока везло, но разница в цене с нашими продаванами позволяет покрыть любой ремонт и не один раз. Да и у известных производителей с качеством проблем не много.

Что касается страховки, то можно указать стоимость в 5 т.р. В случае кражи, за дело возьмутся сотрудники почты. В отделении никому эти проблемы не нужны.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.05.2018, 19:40
ivanov Artur ivanov Artur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Якутск
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 293 сообщениях
Приветствую. Жаль, что получилась такая ситуация.

В некотором смысле знаком с небольшими нюансами работы нашей добросовестной почты:

1)Посылки воруют в основном в распределительных центрах (недавно в Москве накрыли трёх работников распределительного центра и двух водителей, которые воровали из посылок телефоны).
Воруют в основном там, потому-что вся головная боль за кражу упадет на конечное или отправное отделение.

2)При прохождении каждого распределительного центра, посылку должны взвесить, но делают это далеко не всегда, ибо добросовестные работники почты кладут на эту процедуру болт.
Так, можно попытаться определить где +/- конкретно украли часы.
Часы уже не вернуть, но можно хотя бы снять подозрения с работников некоторых отделений.

3)Если вор невежа, то скорее всего он просто не понял, что украл и неработающие часы может банально выкинуть.
В ином случае, часы рано или поздно всплывут на Авито, Юле и прочих сервисах.

4) Крадут все - и Почта России, и EMS, и другие конторы.
Вероятность кражи напрямую зависит от того, как отправитель подошел к упаковке и отправке посылки.

Из личного опыта: недавно пришла ко мне посылка с Citizen. Пакет был порван (был сделан надрез ножом, чтобы посмотреть содержимое). Спасло часы от кражи только то, что продавец отправил коробку в 3-4 слоях пупырки и самое главное - коробка была намертво ПРИКЛЕЕНА к пакету, отчего достать коробку без полного уничтожения оного было невозможно. Но была ложка дёгтя - коробка с 2 вмятинами, а также была порвана в 3 местах. Часы внутри лежали вверх тормашками, а спасло их только то, что они были в нескольких слоях пупырки и то, что они были кварцевыми. Пакет был в грязи, отчего понятно, что это сделали в одном из распределительных центров, когда посылки достают из мешков и перекладывают в другие по дальнейшему пути следования. Воры вытащили потенциально вкусные посылки на улицу. То, что смогли вскрыть - выкинули, а то, что не смогли - обратно в мешки.

Первый блин при знакомстве с продукцией ЧЧЗ комом. Думаю, в следующие разы все сложится


Добра)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanov Artur за это сообщение:
EvgeniiR (14.05.2018), oldfox (16.01.2019)
  #13  
Старый 14.05.2018, 21:42
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Следующего раза 100% не будет. И дело не в почте, от неё, как от деревенского дурачка - ждать нечего. Дело в том, что качество на ччз близко к нулю. Лимитки ломаются массово, что говорить о других моделях? Ну и основное - отношение Меранома-Буялова к своим клиентам.

Вопрос по почте, так мой пакет был 100% целый, в этом и дело. Значит подменить могли только в отделении перед заклейкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
oldfox (16.01.2019)
  #14  
Старый 15.01.2019, 21:59
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,073
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 10,905 раз(а) в 1,353 сообщениях
никого не оправдываю, но за сопоставимые со стоимостью отправки деньги вам бы в Самаре скорее всего все проблемы в часах устранили. я бы восток тупо отнес в ремонт по месту жительства. более того, даже спецсерия идет с обычным востоковским гарантийным талоном, по которому можно в обычную гарантийную мастерскую сходить - судя по сайту есть в Самаре. очень жаль, но зря отправили, мне кажется ((
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex2812 за это сообщение:
oldfox (16.01.2019)
  #15  
Старый 15.01.2019, 22:53
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,710
Сказал(а) спасибо: 5,004
Поблагодарили 7,073 раз(а) в 2,476 сообщениях
почта РФ мне хорошо знакома изнутри. воруют, вскрывают и перлюстрируют там везде, где только можно, в том числе и в отделениях. даже совсем недавно все конверты приходили с маленьким таким надрывом, т.е., до сих пор даже конверты щупают, надувают и т.д. - деньги ищут.
__________________
Без руля и без ветрил
Миль пардон
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2019, 08:25
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
никого не оправдываю, но за сопоставимые со стоимостью отправки деньги вам бы в Самаре скорее всего все проблемы в часах устранили. я бы восток тупо отнес в ремонт по месту жительства. более того, даже спецсерия идет с обычным востоковским гарантийным талоном, по которому можно в обычную гарантийную мастерскую сходить - судя по сайту есть в Самаре. очень жаль, но зря отправили, мне кажется ((
Я, конечно, не стал бы отсылать в ремонт, я же весьма ленив В гарантийном талоне (бумажном) не было информации о гаратийке в Самаре. Конечно бы я туда отнес, скорее всего проблема там была копеечная.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генезис. Восток Компрессор Caretaker Независимые статьи и обзоры часов 0 30.03.2018 13:58
Кто примет в ремонт по Почте России? DJ Joul Где отремонтировать часы, подскажите! 4 20.04.2016 11:15
При пересылке украдены часы Stowa Prodiver Limette Nikalex Потерянные, украденные и найденные часы 21 26.02.2012 20:53


Часовой пояс UTC +3, время: 07:44.