Corum Bubble Junior (Mini) - "дамский угодник". Или Corumания часть №6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Независимые статьи и обзоры часов
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые статьи и обзоры часов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума
Корреспондент Watch.ru
Сообщений: 2,314
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 241 сообщениях
Комментариев: 0 (Просмотров: 4258)
Corum Bubble Junior (Mini) - "дамский угодник". Или Corumания часть №6
Опубликовано Pumba 01.03.2017, 20:46

"Журчат ручьи,
Слепят лучи,
И тает лёд и сердце тает,
И даже пень
В апрельский день
Берёзкой снова стать мечтает.
Весёлый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные весёлые скворцы,
Кричат скворцы во все концы:
«Весна идет! Весне дорогу!»"


Именно такие эмоции вызывают эти часы в любое время года.





Corum Bubble Junior (Mini).

Младшенький пузырик в линейке Bubble.

Если 45 мм-вый пузырь - мужской, а 35 мм-вый - якобы унисекс (но мы то знаем, что они чисто женские),
то Junior при своих стройных 26 мм. - самый что ни на есть представитель Corum Bubble для прекрасного пола.


Что мы о них знаем?

Да очень мало, практически ничего.
Рынок насыщен первыми двумя размерами, а "малыш" незаслуженно обделен вниманием.



Хотя исходя из собственных взглядов на два женских размера пузырика, считаю именно эти более изящными и интересными.












На абсолютно, казалось бы, неинформативном (из-за размера) циферблате, всё прекрасно видно. Сэр Вундерман постарался и тут.
Часы получились продуманными, красивыми и женственными.

Метки, цифры и стрелки без люма, но их форма и цветовое решение - делают их видимыми с расстояния даже вытянутой руки.

















Junior (Mini) прекрасно сидят на женском запястье и не доставляет дискомфорта. (проверено на моей супруге)











Каковы же характеристики этой модели?

Диаметр - 26 мм.

Высота с куполом - 14 мм.

Крепление ремешка стандартное, но вот размер редкий - 13 мм.

Головка имеет удобную выточку с резиновым пассиком. Который по правде сказать, быстро приходит в негодность,
но на мой взгляд, внешний вид и удобство корректировки времени от этого не страдают.

Калибр - кварцевый, энергосберегающая Ronda (Swiss Made) с 20-ти секундным импульсом, позволяющим меньше расходовать энергию
супротив обычных механизмов с шаговым блоком ежесекундного импульса.

Идеально продуманные формы и изгибы со знаменитым выпуклым сапфиром - всё это создано гениальным Северином Вундерманом.
В общем концепт младшего пузырика полностью идентичен старшим братьям.


В виду практически полного отсутствия в продаже на вторичном рынке данной модели, можно смело сказать, что они весьма популярны и их обладатели не спешат с ними расставаться.
Говорить же о малом выпуске и непопулярности модели не приходится, потому как они на равне со старшими братьями, претерпевали небольшие изменения в дизайне,
а именно: варианты ремешков (подрезные под размер ремешки из каучука, обшитые кожей + фирменная двойная клипса с шариком и классический кожаный ремешок
с фирменной, но классической баклей), несколько вариантов дизайна задней крышки.

























Так как размер циферблата не позволял создать лимитки на основе индивидуального изображения, команда Corum вышла из положения (и имхо весьма удачно)
разнообразив младшую линейку пузыриков циферблатами разного оттенка, бриллиантовыми безелями, ремешками в тон циферблата (а это примерно 10-12 цветовых решений).

Конечно, какие из женских баблов выбрать - это сугубо прерогатива прекрасного пола.
Я дарил своей супруге старший размер женских Corum Bubble (35 мм.), но они ей не понравились и не подошли.
Когда же я преподнёс Corum Bubble Junior (Mini), я понял - теперь она "в теме" по уши.)))

Раньше она относилась к моим часам этой линейки несерьезно, то теперь Junior (Mini) стали самыми любимыми, удобными, в общем "ми ми ми" часами у неё.)))
Я понял, что с этим подарком, я на все 100% "попал в яблочко".

Таким образом заразил её ЧБ "по самые ушки" и теперь Мы уже вместе выбираем, обсуждаем, сравниваем, спорим - одним словом, живём нормальной (полноценной) "часовой" жизнью.)))













На данный момент, часопарк моей второй половинки составляет 6 часов, с явным фаворитом - Corum Bubble Junior (Mini).
Такой «кавалер» на запястье леди никогда не даст ей скучать.

На мой взгляд в этой модели удивительным образом сочетаются мода и стили разных времен, они современны и ретроградны, повседневны и "на выход ".
При их минимализме, ремешок играет значительную роль в восприятии. Сменив оный, часы полностью преображаются и становятся совершенно другими.
И вот уже их можно смело надеть с джинсами на прогулку или с вечерним платьем в театр. Они подойдут как юной леди, так и прекрасной даме.

Гениальные творения Северина Вундермана вечны…
Магия Corum работает…
Эти 24 пользователей сказали Спасибо! Pumba за это сообщение:
akadama (16.11.2018), Antonissimo 555 (01.03.2017), densky (28.03.2017), DimitrijN (01.03.2017), Dwatch (02.03.2017), fylht (04.03.2017), goga41641 (01.03.2017), Grumbler74 (01.03.2017), IIggoorr (07.07.2017), KepLeo (11.08.2017), kinmanka (02.03.2017), Koffer (01.03.2017), Leoge (01.03.2017), melkon (01.03.2017), MikKuz (02.03.2017), NR71 (01.03.2017), Ruslann (01.03.2017), Sergeyan66 (22.04.2017), sls63amg (13.03.2017), suntribe (01.03.2017), terry82 (01.03.2017), TOTAC (01.03.2017), tvissel (01.03.2017), Xander34 (02.07.2017)

Комментарии (0)

Закрытая тема
Метки
corum, corum bubble, corum bubble junior mini

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Corum Bubble Bats - "Hочь..." Или Corumания часть №5 Pumba Независимые статьи и обзоры часов 0 19.02.2017 19:44
Corum Bubble Privateer - "Свистать всех наверх !!!" Или Corumания часть №4 Pumba Независимые статьи и обзоры часов 0 08.02.2017 02:51
Corum Bubble Lucifer - одни из самых светлых часов или Corumания часть №3 Pumba Независимые статьи и обзоры часов 0 05.02.2017 21:32
Corum Bubble Dive Bomber - живая легенда или Corumания часть №2 Pumba Независимые статьи и обзоры часов 0 01.02.2017 13:41


Часовой пояс UTC +3, время: 07:21.