Часы моей мечты - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.02.2010, 15:27
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
а вот какие есть еще:

http://www.rosendahl-watches.com
загляденье!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2010, 22:17
grishkind grishkind вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 80 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
загляденье!
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
загляденье!
Купил на оранжевом ремешке.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2010, 22:26
grishkind grishkind вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 80 раз(а) в 27 сообщениях
[quote="meja;183752"]Rosendahl Watch III Flemming Bo Hansen
Очень круто выглядят на картинке. Еще бы сапфир вместо минералки. Интересно какие у них доп. функции (секундомер, будильник, обратный отсчет)? Водонепроницаемость какая? Есть ли подсветка? Чего это за фирма такая, может кто рассказать?

ДУмаю, что функционал у них одинаковый с моими Розентахлями, при них тут писали.
Будильник. таймер, секундомер, 2го часового пояса нет, подсветки нет.
Надеюсь через месячишко прикупить себе, благо есть к кому заказать их с амазона или от дилера.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.03.2010, 21:34
Аватар для babka
babka babka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 213 раз(а) в 57 сообщениях
Сдам свою сокровенную ссылку, так и не собрался купить:

__________________
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21075&page=4
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.05.2010, 01:57
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
А я вот такие "Storm Pheric" 5 лет назад купил и до сих пор кайфую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 311JNC71M6L._SL500_AA300_.jpg
Просмотров: 529
Размер:	12.2 Кб
ID:	47110  
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.06.2010, 22:34
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Красивые часы обсуждаете. У меня сейчас такие, но мечтаю о вот таких... Оберон самый первый (не SS), жутко ограниченной серии.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.06.2010, 00:31
corj corj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 62 раз(а) в 25 сообщениях
Много лет покупаю и ношу Ориенты,хотя у меня есть и Сейко и Ситизен и Таймекс.Эти фирмы мне более по душе.Постоянно хожу в часовые магазины и роюсь в интернете.,в надежде,что дизайнеры сделают модель,которая мне понравится.А в часах мне нравится:
1.Крупные ярко-белые стрелки не тёмном фоне.(такие часы есть в продаже и у меня).Соответственно не нравится размалёваный циферблат,на котором не видно стрелок.
Фирма Свотч любит такие.

2.Очень раздражают большие,выступающие за габарит заводная головка и кнопка.Постоянно цепляют за рукав рубашки и свитера,когда надо посмотреть время.Ведь ими практически не пользуешься чаще,чем раз в месяц, можно сделать потайными, как например в Сейко 5 (они у меня тоже есть).А дизайнеры практически всех моделей делают их всё больше,как фуражку у грузина!

3.Были у меня лет 10 назад Ориент,со стеклом-циферблатом антиблик.На них стекла не было видно совсем,ведь умели же делать когда-то.Технология простая,как панель приборов на автомобиле.Стекло с внутренней стороны имеет изгиб,которого не видно,но свет отражается как у Стелса,в другую сторону.И цифеблат имеет антибликовое покытие,которое под лупой выглядит как микроквадратики с разным наклоном. Еду в автобусе летом в солнечную погоду и женщина мне говорит,мужчина! вы стекло на часах потеряли!Я гордо даю щалбан по часам и и говорю-всё на месте,а самого, прямо распирает от гордости.
Всё, потерял я их, а может украли. И больше таких я нигде не видел.

4.Точность!У моих Ориентов служит мерилом минутная стрелка,если за неделю не убегает,значит отлично,на секундную смотреть бессмысленно.
А вот на кварцевых и на Ситизине и на Таймексе и на Ориенте, погрешность 3 секунды в неделю! Так почему все так любят механику?которая даёт погрешность 20 секунд в сутки? Тем более, в Таймексе батарейка на 5 лет (проверено),а на Ситизине и Ориенте-солнечная, практически вечная.
Но на каждых понравившихся мне часах нет всех перечисленных достоинств сразу,а хотя бы один недостаток имеется!
Сейчас мы живём в такое время, когда у каждого человека есть часы и не одни,но довольно большое количество людей ходит в часовые магазины,как я в надежде,что выпустят часы,которые мне понравятся!И не надо революционных решений,достаточно только немного потюнинговать!
И соединить в одних часах несколько полезных функций,которые по раздельности уже реализованы.
Я надеюсь,что скоро можно будет производить часы на заказ.Я понимаю,что если делать часы в одном экземпляре,это будет не выгодно ни производителю,ни покупателю,но можно сделать пробную партию,и может быть высказанные мной предложения ещё кому-нибудь понравятся!
Этот отзыв я буду дублировать на других часовых форумах в надежде,что найду единомышленников и кто-нибудь переведёт его на английский и он дайдёт когда нибудь до производителей и дизайнеров часов.
Спасибо,что прочитали!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Orient.jpg
Просмотров: 441
Размер:	61.3 Кб
ID:	54676  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! corj за это сообщение:
ArcMa (17.03.2012), Evgeniy10 (26.12.2012)
  #38  
Старый 26.06.2010, 00:56
corj corj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 62 раз(а) в 25 сообщениях
Дизайн

Надо ещё тему сделать,дизайн и предложения от юзеров,где каддый будет писать,какие часы он бы хотел,не купить существующие,а,чтоб зделали такие,каких ещё не делали.Вот я напмер,придумал часы,которых ещё не делали, а мне хотелось,чтоб их сделали. Куда заявку подать?
Где патент запатентовать? Выкладываю!

1.На стандартных электронных часах,со стрелками сделать стрелки и точечки, делений,указывающих часы сделать светящимися,как на приборном щитке автомобиля,при этом и стрелки и точки должны быть минимально маленькими,а не с засунутыми туда светолиодами по 2 миллиметра,а загораться они должны от датчика движения,(когда руку ставишь горизонтально+датчик света(в темноте) и/или от сенсорного прикосновения к экрану(как на Айфоне).

2.В стандартном часовом корпусе,не важно,круглом или квадратном сделать цветное электронное табло,как на сотовом телефоне и поставить микросхему,которая умеет читать SWF фалы.У меня в этом формате скачано огромное количество электронных часов,некоторые из них точная копия известных производителей.Эти часы были програмно написаны для сотовых телефонов, но мне крайне не удобно смотреть время на сотовом, гораздо удобней и быстрее на руке!

Вот прошу производителей часов обращаться ко мне за разрешением выпускать часы в таком формате!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.06.2010, 10:35
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от corj Посмотреть сообщение
2.В стандартном часовом корпусе,не важно,круглом или квадратном сделать цветное электронное табло,как на сотовом телефоне и поставить микросхему,которая умеет читать SWF фалы.У меня в этом формате скачано огромное количество электронных часов,некоторые из них точная копия известных производителей.Эти часы были програмно написаны для сотовых телефонов, но мне крайне не удобно смотреть время на сотовом, гораздо удобней и быстрее на руке!

Вот прошу производителей часов обращаться ко мне за разрешением выпускать часы в таком формате!
На chinavasion.com есть часы-телефон с OLED-дисплеем. Насчет SWF там не знаю, но Java точно есть. Но большая вероятность, что и SWF будет. Ибо даже на относительно простеньких Нокиях имеется.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.08.2010, 18:12
pusa pusa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня такие есть могу продать
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало моей коллекции:) overkill_peter Коллекции часов 45 02.03.2011 19:33
куда приводят мечты VV Общий раздел 113 15.04.2010 16:59
Мечты VV Patek Philippe 29 18.01.2010 23:27
Куда приводят мечты dima-ken Советы по выбору часов 53 18.09.2008 16:26


Часовой пояс UTC +3, время: 14:26.