Возвращение блудного сына, маркетинговый прорыв или тупик? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.04.2015, 03:38
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Запустив такой опрос, мы можем напороться на справедливый укор достопочтенной публики в неуважительной, по отношению к ней, ленности «курить форум».
Действительно, вот, натолкнулся на обзор (похоже искренний) топ 10 самых красивых часов от лондонских фотографов. То ли у дураков мысли сходятся, то ли сходные шаблоны восприятия формируются анизотропно.
По крайней мере подписи к снимкам отражают почти мои мысли.
Признаться поразило, что по критерию независимости от моды, цены и эпохи выбраны наши часы. Не без заслуженного камня в огород советских новуришей : ).

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да, часовая эстетика 50-60 действительно ярче отражает своё время, чем то, что мы видим на рынке сегодня. Однако я не буду оголтело настаивать на наступлении конца часового света, я в него не верю.
Если социально-экономические процессы будут идти как идут ( по моему мнению по худшему сценарию), то я выскажу осторожный скепсис в отношении будущего механических часов.

Стоит "умным часам" достичь высоты внешней стилистики, да запаковать их в
"дюра-платиновые" корпуса и вопрос престижности будет решён. А затем прокатать в медиа ролики с пенсионером дедушкой в Ролексе, а дряхлую бабушку в Патеке (подчеркнуть моральную замшелость) и уже сегодняшнее поколение выберет условный "Apple", в разных интепретациях, который выглядит стильно, но обладает доп.функциями. Встроить туда няшки типа чипа идентификации кастовой принадлежности, нулей на текущем счете и пр. Тут тоже, как вы сказали - можно много насочинять.
И такие часы, подобно часам 50-60-х, будут соответствовать уже текущей эпохе.

Были же элегантные по форме мобильники, теперь смирились даже с неудобной эгономикой лопатофонов.
А механика от предков останеться лежать в семейных шкатулках или, если того стоит, как драгоценная антикварная ценность в сейфах.

Я то за мир с патриархальным бытом и его предметами, добрую старую мебель из дерева, домашнюю еду, зеленый сад и высокие технологии только на производствах и космосе.
Но не исключен и такой вариант прогресса - "Непрочный, непрочный, непрочный мир...."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
Vladimir Landau (04.04.2015)
  #102  
Старый 04.04.2015, 09:59
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Стоит "умным часам" достичь высоты внешней стилистики, да запаковать их в "дюра-платиновые" корпуса и вопрос престижности будет решён. А затем прокатать в медиа ролики с пенсионером дедушкой в Ролексе, а дряхлую бабушку в Патеке (подчеркнуть моральную замшелость) и уже сегодняшнее поколение выберет условный "Apple"
Логика настойчиво подсказывает этот путь развития часовой культуры, и как бы мы не сопротивлялись, мир неизбежно обновится до неузнаваемости. Ломать копья по этому поводу не стану, количества соплей, пущенных на эту тему, хватит, чтобы наполнить море.
Однако интересно наблюдать за отчаянными попытками производителей выдавить из упавшей в винную бочку кошки последнюю каплю. Особенно удивляют из ряда вон выходящие случаи, когда супербренд выбирает станок не по разряду.



Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
независимости от моды, цены и эпохи выбраны наши часы.
Это они еще нашу Секунду 3017 не видели
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
patek philippe, винтаж, маркетинг


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение взад блудного Геоскопа. granat66 Подделки часов, "копии часов" 7 19.04.2014 10:25
Очередная тема про выбор часов. Тупик. Omega или Panerai Unwizard Panerai 80 07.09.2013 11:19
Возвращение "блудного сына" AZot57 Orient 1 14.11.2012 23:19
Прорыв Seiko Ego Новости 5 05.04.2010 14:29
ORIS - маркетинговый ход? lightstorm Oris 7 22.10.2009 09:58


Часовой пояс UTC +3, время: 13:48.