Печаль-беда. Мастеровые, помогите! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2015, 18:27
Аватар для Simak
Simak Simak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 71 раз(а) в 6 сообщениях
Печаль-беда. Мастеровые, помогите!

Добрый день дорогие форумчане.
Случилась у меня беда. Во время чистки снега я задел колесо заводки моих ориентов и туда попала влага. Отнес в ремонт чтоб протерли запотевшее стекло. Работу сделали, но утром обнаружил что часы встали. У них кончился завод, а маятник не двигался вовсе. Отнес в ремонт с новой претензией. Всему виной оказалось полукольцо между крышкой и самим механизмом часов. Оно упало на маятник заблокировав его.
Тупая 3,14зда, по совместительству мастер часов заявила что это это полукольцо не нужно и зачем оно здесь не известно. Предположила что это на заводе для удобства ставят.
Убрала его, закрутила часы и отдала мне указывая на то что все работает. Я оооочень засомневался в её словах, но часы работали и на тот момент нарушений в их работе я не заметил. Взял полукольцо с часами и ушел.
Придя домой я обратил внимание что часы издают странный звук при прокрутке маятника. Он стал более...железным. Во вторых, если потрясти , то становится заметным что механизм гуляет в корпусе часов. Держится и не крутится он только благодаря колесу заводки.
Огорчился я очень, расстроился что никаких бумаг в ремонте часов не брал (наука на будущее). Понес в другой ремонт где на мои проблемы ответили что эта деталька не важна и давай 800р за чистку и ремонт. На что я послал их.
Уважаемые мастера! Скажите что делать? Нужно ли это полукольцо?
Возможно ли его приобрести ка запчасть (сомневаюсь что поставят его, ибо оно уже немного волнами пошло)? И сколько это стоит.

пс. пойду поплачу над любимыми часами((((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150210_180008.jpg
Просмотров: 332
Размер:	284.0 Кб
ID:	917756
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150210_180145.jpg
Просмотров: 314
Размер:	242.4 Кб
ID:	917757
__________________
Инженер силовой электроники.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2015, 20:41
2223 2223 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Anywhere is everywhere
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 377 раз(а) в 202 сообщениях
наглядный пример того, что происходит, когда игнорируется рекомендация производителя обращаться только к authorized dealer.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2015, 20:59
Аватар для Zuzamod
Zuzamod Zuzamod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Mascvabad
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 303 сообщениях
Писать настоящим дилерам. Или найдут вам в Саранске кого, что маловероятно или к себе попросят выслать. В общем, вся затея вам выйдет как новые часы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2015, 21:53
Аватар для Simak
Simak Simak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 71 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
Писать настоящим дилерам. Или найдут вам в Саранске кого, что маловероятно или к себе попросят выслать. В общем, вся затея вам выйдет как новые часы.
я могу до Пензы доехать. А вообще какова цена. И возможно ли приобрести такую прокладку полукольцо?
__________________
Инженер силовой электроники.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2015, 23:06
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2223 Посмотреть сообщение
наглядный пример того, что происходит, когда игнорируется рекомендация производителя обращаться только к authorized dealer.
Вы пошутили или в самый раз, серьезно!? Какие "авторизованые центры" в России? Да Бог с ними,с наименованиями,назовите их хоть - СУПЕР-ПУПЕР-МЕГАГАЛАКТИЧЕСКИМИ-НАНО-АВТО-ВАТЧ-ЦЕНТРАМИ,"специалисты"там сидят с руками,растущими из того места,где спина теряет свое благородное название!!!
Эх,продолжать даже не хочется...
"Специалисты",мать иху ...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Simak Посмотреть сообщение
я могу до Пензы доехать. А вообще какова цена. И возможно ли приобрести такую прокладку полукольцо?
С "прокладкой",как Вы смели выразится,всё в полном порядке! А тем "мастерам",что осматривали часы,руки по локоть на плахе рубить надо,чтоб другим неповадно было.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! New Wave за это сообщение:
Simak (10.02.2015)
  #6  
Старый 10.02.2015, 23:19
Аватар для Simak
Simak Simak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 71 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
Вы пошутили или в самый раз, серьезно!? Какие "авторизованые центры" в России? Да Бог с ними,с наименованиями,назовите их хоть - СУПЕР-ПУПЕР-МЕГАГАЛАКТИЧЕСКИМИ-НАНО-АВТО-ВАТЧ-ЦЕНТРАМИ,"специалисты"там сидят с руками,растущими из того места,где спина теряет свое благородное название!!!
Эх,продолжать даже не хочется...
"Специалисты",мать иху ...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------



С "прокладкой",как Вы смели выразится,всё в полном порядке! А тем "мастерам",что осматривали часы,руки по локоть на плахе рубить надо,чтоб другим неповадно было.
А как правильно она называется? И что с ней в порядке? она должна там стоять?
__________________
Инженер силовой электроники.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2015, 23:59
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
"специалисты"там сидят с руками,растущими из того места,где спина теряет свое благородное название!!!
Вы, надо полагать, все свои часы исключительно в кантоне Невшатель ремонтируете? И в виде исключения, в случае особой нужды, в Гласхютте?..... Есть толковые, есть.
А тут на лицо наплевательское отношение к часам с обоих сторон. И если мастера, привыкшего работать с различным часовым мусором понять можно-привычка и безразличие владельцев к своим изделиям этому способствуют, то понять ТС не так просто.
Полагаю подозрения в мастерстве часовщика возникли ещё в процессе объяснения мастеру сути проблемы. Но нежелание "заморачиваться" с поиском нормального сервиса сделали своё гаденькое дело.
Простите, уважаемый Simak, но так вам и надо.
И не подумайте, что я так говорю от злобы-ей не откуда взяться. Просто это послужит вам уроком. Очень надеюсь уроком полезным. И урок не такой уж большойой стоимости.
У вас не кварцевые долларовые часы с ибея, это нужно понимать. Хорошим часам нужен хороший сервис. Склонен считать ориент часами хорошими, поэтому ваша история несколько огорчила. Нельзя так.
Вы же не отдадите свежий опель корса, например, ремонтировать в сервис "Римонт лубых инамарок. Дэлаем харащё. Мамой кланус"?
А часы отдали.
А раз уж они любимые(если это не просто слова) не пожалейте времени и некоторых денег, чтобы отправить их для ремонта и полной профилактики в хорошие руки к одному из местных завсегдатаев. Их вы можете найти в соответствующем разделе. Спишитесь в личке, обговорите всё и смело отправляйте. Уж не знаю сколько времени уйдёт на отправку, но, полагаю, оно того стоит. И прослужат вам эти часы ещё не одну пятилетку.
Очень надеюсь, что всё у вас разрешится скоро и без ещё более тяжких последствий.
Удачи вам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Klod (11.02.2015), q1977 (12.02.2015), Simak (11.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печаль ujeans Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 18.06.2014 22:18
Беда-беда! Нужен совет Pavlodar Где отремонтировать часы, подскажите! 2 30.04.2013 19:11
Беда( bbbig Восток 15 29.04.2013 18:16
Беда с Pam 312 lipatov82 Panerai 8 13.01.2012 14:37
Беда с DSPODIUM. Помогите нужен совет Vdovichenko I. Ремонт часов и обслуживание 1 07.05.2011 18:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:11.