Буре карм., начало 20 века, как уберечь при чистке-смазке? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2006, 06:18
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Буре карм., начало 20 века, как уберечь при чистке-смазке?

Есть часы с дарственной надписью Николая 2.
Выпуск начало 20 века.
На ходу и в отличном состоянии, разве что корпус поцарапан серебрянный.
Я хотел отдать на чистку-смазку в мастерскую в Ростове н/Д, а мать боится, что или запчасти вынут или вообще "потеряют", и я ее в общем-то понимаю.
Интересует примерная стоимость часов (продавать не буду) и время, необходимое мастеру на чистку/смазку - можно ли у него над душой это время выстоять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2006, 23:26
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Ни один мастер не потерпит, чтобы у него стояли над душой в процессе работы. Чистка и смазка механизма - серьезная процедура и не делается за 30 минут.
Корпус часов в процессе чистки не нужен и его могут Вам вернуть, номер механизма должен быть вписан в квитанцию. Заменить отдельные детали механизма не так то просто, они должны подходить, а часы работать.
Потом, что значит с дарственной надписью Николая II? Надпись в студию, а заодно и марку часов, ту, что на циферблате и второй задней крышке.
Думается мне, что это не очень дорогие часы, об этом говорит матерал корпуса.
Дарственная надпись типа: "За беспорочную службу приказчику Василию Пупкину от поставщика двора Его Величества Николая 2 купца 1-ой гильдии Агафона Пузанова." является забавным штрихом но не прибавляет исторической ценности часам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2006, 10:09
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Timm
Ни один мастер не потерпит, чтобы у него стояли над душой в процессе работы. Чистка и смазка механизма - серьезная процедура и не делается за 30 минут.
Корпус часов в процессе чистки не нужен и его могут Вам вернуть, номер механизма должен быть вписан в квитанцию. Заменить отдельные детали механизма не так то просто, они должны подходить, а часы работать.
Потом, что значит с дарственной надписью Николая II? Надпись в студию, а заодно и марку часов, ту, что на циферблате и второй задней крышке.
Думается мне, что это не очень дорогие часы, об этом говорит матерал корпуса.
Дарственная надпись типа: "За беспорочную службу приказчику Василию Пупкину от поставщика двора Его Величества Николая 2 купца 1-ой гильдии Агафона Пузанова." является забавным штрихом но не прибавляет исторической ценности часам.
По моей непроф оценке цена не больше 300 баксов, а скорее еще меньше.
Но это постороннему коллекционеру,а часы-то дарили моему родственнику
Фото может выложу из дома.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
павел буре


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по силиконовой смазке таймер Ремонт часов и обслуживание 5 15.06.2009 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 13:37.