А есть такой опыт, братцы? (вторые часы) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.12.2012, 14:37
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,656
Сказал(а) спасибо: 2,537
Поблагодарили 26,751 раз(а) в 4,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Panteon Посмотреть сообщение
Да уж... тяжелый случай.... Автор все в вашей голове. Если часы вам нравятся, то о каком сравнении вы говорите? Носите и радуйсь, ведь вы их купили для себя, для души, а не для кого то еще. А если так сказать "боитель лохануться" перед кем то ситизеном вместо "понтоса" то зачем вообще заказывать "шниву"???

видимо, хотел поддержки от сообщества. нравятся - носи и забей на все. хорошие часы, отличные, чё еще надо??
как то так..))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2012, 14:49
Аватар для Panteon
Panteon Panteon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
чё еще надо??
Ну действительно, чет не понятно, что вам еще надо?))) Может вы как то не правильно изъясняете суть вопроса, если вас не удовлетворяют ответы форумчан?
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
хотел поддержки от сообщества
Какую именно выподдержку хотели получить? Часы заказали вы хорошие, причин не носить их тут никто не увидел, никто вас не осудил в выборе и не пристыдил, мол "есть понтос, а носит ситизен". Какие еще напутственные слова вы хотите прочитать/получить?
П.С. а вообще у вас должно быть свое мнение и если решили купить именно ситизен, то уважайте СВОЙ выбор. А просить на форуме, что бы вас убедили носить ситизен, на мой взгляд глупо. Все имхо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2012, 15:12
Аватар для egzzeg
egzzeg egzzeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 10,841
Поблагодарили 2,643 раз(а) в 792 сообщениях
Не сравнивайте машины и часы. Как правило, машина чем дороже, тем лучше. В часах это далеко не так.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2012, 15:13
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
я думаю, меня не правильно поняли ))))))

вот, берешь для работы шниву, например. и себе любимому, например что то из бизнес класса, пусть будет камри.
а потом понимаешь, что ездишь всюду и везде на тойоте т.к. удобнее, сиденья с подогревом заводится всегда спина не болит и т.д. и т.п. хотя умом то понятно, по грязи и так далее лучше шнивы нету, кроме старой нивы ))))

вообщем, возьму, посмотрю. в крайнем случае, родителю подарю.))))))
Думаю, что понял как раз правильно.
Просто вместо шнивы взять Тундру Деволро. Ну и соответственно с часами так же....
Ситизен умышленно не упомянул, так как плохого про них сказать нечего.
Ну и разумеется, СВОЙ ВЫБОР уважать просто необходимо. Ведь они Вам чем-то понравились, значит надо носить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2012, 15:28
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
видимо, хотел поддержки от сообщества. нравятся - носи и забей на все. хорошие часы, отличные, чё еще надо??
как то так..))))
Носите и забейте. Вы купили хорошие часы. А вообще вопрос соответствия часов сета по цене друг другу каждый решает сам для себя. Я например владею совершенно разными по стоимости часами, причем разница эта сильно посущественней чем в Вашей ситуации. Все часы ношу, какие-то пореже, какие-то почаще, зависит от настроения и ситуации. Но ношу все.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Anth (24.12.2012), Sparrych (03.01.2013)
  #16  
Старый 24.12.2012, 15:42
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,908
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,608 раз(а) в 7,001 сообщениях
если человек в тиссо будет потешаться над вашим ситизеном, не подавайте виду, наблюдайте, это хороший маркер, очень много открывается о людях в таких ситуациях. стереотипы, попытка всё проранжировать по ритейл-прайсу и прочее. очень занимательно.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Anth (24.12.2012), Deniska621 (24.12.2012), Sparrych (03.01.2013)
  #17  
Старый 24.12.2012, 15:58
brietlingfan brietlingfan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
Думаю указанные часы для разных жизненных ситуаций. Как деловой костюм, спортивный, кэж и т.п. Аналогичный случай был. Не хотел носить радо, больше носил брайтлинг. Но радо тоже прижились и носятся себе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brietlingfan за это сообщение:
Anth (24.12.2012)
  #18  
Старый 24.12.2012, 16:17
Аватар для zefir
zefir zefir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Не знаю, чем вопрос ТСа вызвал столько сарказма в ответ. Вопрос, вобщем, понятен. И сравнение с авто, довольно таки соответствует. Расскажу свою историю... С авто. Владею раритетной (винтажной?:-)) Субару STI. Машинка всем нравится от и до. И едет очень... Ну и вот я на ней и на работу, и на трек. Около года назад купил фв гольф на каждый день, стиху в гараж поставил на выходные. Так вот, всякий раз выходя из дома, я хочу поехать на ней. И гольф не радует совсем((( полагаю, с часами будет тоже самое.
И дело совсем не в ценнике, как тут всем показалось (символично). Дело в этом, как его - в TRUE !:-)
Так что имхо, автору можно поискать альтернативу своему выбору.

С уважением,
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2012, 18:55
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,656
Сказал(а) спасибо: 2,537
Поблагодарили 26,751 раз(а) в 4,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Носите и забейте. Вы купили хорошие часы. А вообще вопрос соответствия часов сета по цене друг другу каждый решает сам для себя..........Но ношу все.
спасибо, так и сделаю

Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Не знаю, чем вопрос ТСа вызвал столько сарказма в ответ. Вопрос, вобщем, понятен. И сравнение с авто, довольно таки соответствует. Расскажу свою историю........<>
ну, вот вы меня поняли..

Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
Так что имхо, автору можно поискать альтернативу своему выбору.
уже поздно, да и наверное, не нужно. и выбирал долго, к тому же. месяц ))
цель так и ставилась: что то попроще в смысле цены, не механику чтоб устойчивее к стрессовым ситуациям... а в плане надежности - японцы вроде уважаемые и не только в часовой индустрии.
все так. но у меня бывает, куплю одежду. потом через пару лет понимаю: ни разу не одевал. и раздаю.

в любом случае всем большое спасибо, выводы сделал:
1. много сарказма на форуме, ну, это наверное везде так.
2. буду носить вторые, авось полюбятся ))
3. а нет - подарю достойному владельцу.
4. черт возьми, ведь я же сам написал в другой ветке, что "это и есть истинная свобода, когда ты носишь то, что тебе хочется, а не то, что круче" так и надо делать.

можно закрывать тему.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2012, 19:01
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,220
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Данные муки и терзания говорят только о том, что *часовая болячка и на Вас накашляла* , мои поздравления! Интересно куда Вас после ситизена потянет, но об этом мы поговорим потом, спустя некоторое время.

По существу- Часы, которые Вы заказали, отличные!
Когда Мориса будет жалко, Ситизен отлично справится с невзгодами и будет радовать Вас отличным исполнением и добротными ходовыми качествами!

В часах нет правил и жестких табу, тут есть только *имхо*, тем оно и интереснее!

Если Вы хотите мнение /одобрение /опровержение *со стороны*... Я Вас и Ваш выбор поддерживаю!

+1 за отличную покупку и качественные часы!

Так держать!

п.с. Машины и часы сравнивать (на мой взгляд) не совсем корректно...
Одно едет, второе идет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли опыт ношения часов марки Louis Erard? denis26 Советы по выбору часов 21 02.02.2012 14:48
Первый опыт создания ремешка, есть вопросы alexspb Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 18 02.05.2011 20:32
Orient CET05001W Multi-Eyes и Orient Mako. Есть опыт - поделитесь olegator Orient 8 14.06.2010 14:01
У кого есть опыт трейдинга? Akira Офтопик 49 11.02.2010 15:17


Часовой пояс UTC +3, время: 10:03.