Old School Car - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2012, 17:08
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Old School Car

Немного пафосное название темы, но назвал, как думаю.
В общем такая вот мыслишка возникла...
На данный момент в личном пользовании Рейндж Ровер 2001г.в. Пегас. p38. Лимитед Эдишн, Пневмо/кожа/дерево/климат...в общем всё-всё, включая холодильник в багажнике и телевизоры. Машину люблю, продавать не особо хочу, ибо дорого не купят, а дёшево сам не продам.
Но вот недавно опять накрылась пневмоподвеска(делал несколько мес.назад). И так если посчитать, то по сути машина практически новая, грубо говоря. За столько лет поменял почти всё, кроме кузова, дисков, ну и каких-то ещё мелочей. Салон перешивал, сиденья менял в общем ясно. Уверен, что если сейчас вложиться в пневму, и поменять полностью всю систему(менял частично), то без проблем побегает ещё с десяток лет.....
Недавно задумался о том, что расходом топлива особо никогда не забивал голову, но тут посчитал и, как говорится, прослезился. При расходе порядка 20 л. в городе и пробеге по 100-150(в среднем пусть будет 120) км/день, выходит около 15 т.р/мес.
Много это, или мало решать вам, у каждого свои "планки", но сэкономить, скажем, 10000р/мес вполне реально.
Стоимость замены авто брать не будем, так или иначе, но всё равно мой пегас рано или поздно уйдёт на покой. И скорее рано.
Собственно вот и суть темы. Попытался себе представить тот день, когда это случится. Вот "денюшка в кулачке", вот автосалон...И ступор.
Прошёлся по салонам, посидел во многих машинах, даже несколько тест драйвов провёл, но как то ничего не понравилось. Начиная с экуисс(хундай новый, манерный), заканчивая огромными инфинити, GL, Escalade и прочими. С седанами вообще как-то дружить после 140-го перестал. Посидел в семёрке-показалась унылой, технократичной какой-то, всё через айдрайв(не знаю как он на ходу), лексусы и ауди показались какими то компромиссными, хотя ауди приглянулась больше(А7). И даже мерседес(тест драйв 221) и тот кажется шумнее и более тряским, чем тот же 126.
Конечно все эти мультимедиа навороты, безопасность, динамика и экономичность на недостижимой для Пегаса высоте, но видит Бог он комфортнее почти всех, тише внутри, приятнее салоном(на ощупь и для взора), вселяет какое-то ..мммм...дикое ощущение защищённости(может и мнимое, но всё же). В общем нет в современных автомобилях той изюминки, что была раньше.
Касаемо надёжности теперь. Какой из современных автомобилей при ежедневном пробеге в 120 км. протянет хотя бы 5 лет без серьёзных косяков? Многие старые(90-е гг. ххв.) ездили очень часто без поломок по 5-8лет спокойно, соль, не соль, не важно.
Вот как выбрать при таких хотелках автомобиль? Какие варианты?
Мне видится только поиск хорошего экземпляра и последующая реставрация в ноль.
Или может есть-таки что-то?
P.S. Про расход топлива это так, к слову. Просто порядок возникновения мыслей описал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2012, 17:23
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Вот "денюшка в кулачке",
А сколько её там? Да и какой класс выбираете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2012, 18:18
120 Prado 120 Prado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Krasnogorsk, RF
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 146 раз(а) в 61 сообщениях
Олд скул это
- 38 от Бумера
- 140 от Мерина, еще G-елик
- 100 от Тойоты
- 840 от GMC
Продолжились ли старые традиции в новых машинах? Сомнения(

200 кукурузник (и люксовый брат LX 570)может попасть в список претендентов.
А так, изучите рейтинги надежности, например




http://www.autonews.ru/autobusiness/...21299#comments
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2012, 18:25
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Мне видится только поиск хорошего экземпляра и последующая реставрация в ноль.
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
С седанами вообще как-то дружить после 140-го перестал
Пригнать из Германии в Россию никак невозможно? Законы не позволят?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2012, 18:29
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Пригнать из Германии в Россию никак невозможно? Законы не позволят?
да, старые машины не растоможить, получится дороже новой.

по теме, я бы выбрал новую машину в салоне или немного бу из современны просто ту что попроще , без пневмы полного привода холодильника турбы итд. т е задний (передний) привод + двигатель. и вторую машину (если хочется реставрировать) чтото уже из ретро для души, Г-класс интересный или кабриолет какойнибуть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2012, 18:32
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
да, старые машины не растоможить, получится дороже новой.
так не растаможить или дороже новой?
Лучше пригнать в идеальном состоянии из Германии, если это "идея-фикс", чем здесь восстанавливать в ноль
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2012, 18:43
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
так не растаможить или дороже новой?
Лучше пригнать в идеальном состоянии из Германии, если это "идея-фикс", чем здесь восстанавливать в ноль
конечно можно растоможить старенький МБ за 50 тыс уе и потом ещё 100 вложить в восстановление...

вот и получится стоимость нового Эс-класса

не каждому по карману такая "идея фикс"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2012, 18:48
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
конечно можно растоможить старенький МБ за 50 тыс уе и потом ещё 100 вложить в восстановление...
Ну нет уж... Там достаточно машин в состоянии сдул пылинку и поехал.
Какие сто тысяч в восстановлении.
Разве что шейховозы конца 60-х начала 70-х... И то.
А уж 140 думаю, найти не проблема
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2012, 18:52
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Какие сто тысяч в восстановлении.
ну 100 погорячился да

имхо новый немецкий седан из салона за 50 уе логичнее седана 20летней давности за теже деньги
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2012, 18:53
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
А сколько её там?
Про деньги вопрос спорный. Хочется отдать как можно меньше, но получить как можно больше, это логично.
Вот если бы 221 кузов с 5 литровым мотором гарантированно давал бы то, что так хочется:уверенность в качестве на долгие годы, отсутствие мелких"соплей", тишину и комфорт 140, уют кожаного "английского" кабинета, то без колебаний им бы обзавёлся.
Его цена около 5 млн. + друг член какого-то международного клуба. Карта у него есть то ли 6, то ли 8% скидка.
Вот примерный бюджет. Деньги немалые. Но учитывая, что я не сторонник частой смены авто(на своём 10 лет езжу), получается около 40 тыс/мес стоимость владения в течение 10 лет.(бензин и расходы на обслугу допустим ещё 15 т./мес).
Но опять таки это всё условности и ожидания.
Я вот не уверен, что 221 кузов будет таким, как хочется(хотя ничего сверхординарного я не требую). То есть может он и такой, а может и нет. Знакомых, кто владеет одним авто столь долгий срок у меня не ахти как много и уж тем более 221 в этом списке нет .
А ездить на авто, гадая "прокатит/не прокатит" как то не комильфо. И потратив такие деньги, каждый "косяк" производителя будет как серпом по....как ножом по сердцу.
Как вариант ухода в сторону сокращения расходов это 3-х литровый мотор. Там "мсрп" около 3,5, минус вышеупомянутая скидка. Но уже динамика не та, а отсюда удобство и комфорт при обгонах другие. И эта сумма тоже может показаться слегка завышенной.
Ещё вариант-годовалая дилерская машина. Однако знаете, сам люблю "плёночки снимать".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ol' school Mr-G BaNZ Casio 0 26.04.2008 14:32
Charlie Chaplin School of Watchmaking Ego Ремонт часов и обслуживание 1 06.04.2007 20:58


Часовой пояс UTC +3, время: 19:16.