Отстает ДДж2... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.12.2017, 11:21
Аватар для Гурами
Гурами Гурами вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 198 раз(а) в 39 сообщениях
Отстает ДДж2...

Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться по такой грустной теме: спустя год носки стал отставать ДДж2 (брал новым на форуме). Причём ведет себя очень странно: если не носить часы пару дней, то после остановки не помогает ручной завод - часы могут встать через 30-40 секунд или пару минут. Интенсивный завод и последующее ношение лечат проблему - все работает, но вчера вечером достал часы после 3 дней в коробке, завел полностью, за ночь отстали на час с утра завел, выставил время и начал носить - вроде идут точно.

в чем может быть причина поломки? Возможно, загустело масло, и его нужно поменять..? сколько времени обычно занимает обращение и ремонт по гарантии (меня пугают, что часы могут забрать чуть ли не на полгода)?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2017, 11:49
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Хотите страшилку, которая убедила бы вас отнести часы в сервис?)
Вуаля - барабан треснул, колеса изнашиваются, стружка сыпется, стружка everywhere! С хрипом и натужным хрустом, погоняемые усилиями ручного завода, измученные шестерни перемалывают собственную стружку, крошась ещё сильнее! Только стрелки устало крутятся, взывая своим отставанием к хозяину и моля "остановиии нас!"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2017, 12:02
Аватар для Гурами
Гурами Гурами вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 198 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Хотите страшилку, которая убедила бы вас отнести часы в сервис?)
Вуаля - барабан треснул, колеса изнашиваются, стружка сыпется, стружка everywhere! С хрипом и натужным хрустом, погоняемые усилиями ручного завода, измученные шестерни перемалывают собственную стружку, крошась ещё сильнее! Только стрелки устало крутятся, взывая своим отставанием к хозяину и моля "остановиии нас!"
ага - а потом одумались и такие "нет, хозяину же нужно знать точное время, работаем, братья" - бац, и показывают точное время

я понимаю, что в сервис нести нужно. тема в том числе создана затем, чтобы посоветоваться, где, как, куда и на сколько.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2017, 12:04
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, хочу посоветоваться по такой грустной теме: спустя год носки стал отставать ДДж2 (брал новым на форуме). Причём ведет себя очень странно: если не носить часы пару дней, то после остановки не помогает ручной завод - часы могут встать через 30-40 секунд или пару минут. Интенсивный завод и последующее ношение лечат проблему - все работает, но вчера вечером достал часы после 3 дней в коробке, завел полностью, за ночь отстали на час с утра завел, выставил время и начал носить - вроде идут точно.

в чем может быть причина поломки? Возможно, загустело масло, и его нужно поменять..? сколько времени обычно занимает обращение и ремонт по гарантии (меня пугают, что часы могут забрать чуть ли не на полгода)?
спасибо!


Тут явное дело, не в смазке. О чем думать, несите в ремонт и всё.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2017, 13:36
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
ага - а потом одумались и такие "нет, хозяину же нужно знать точное время, работаем, братья" - бац, и показывают точное время
.
Или печально продолжат скрежетать обломками(
А завод вообще сколько держат? И изменились ли звуки и ощущения от ручного завода? Всмысле после ношения в течение нескольких дней. Так пока можно думать, что ручной завод слетел, но если ещё и держатся сильно меньше изначального завода - я бы начал думать про барабан
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2017, 13:39
Аватар для Гурами
Гурами Гурами вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 198 раз(а) в 39 сообщениях
или продолжают скрежетать обломками ((

завод держат достаточно долго - во всяком случае, существенного сокращения не заметил

кто сдавал в сервис - на сколько обычно забирают? сервиса в РФ, как я понимаю, нет, т.е. заберут на несколько месяцев..? дают ли "подменку"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2017, 14:33
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,232
Поблагодарили 8,232 раз(а) в 3,424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
сервиса в РФ, как я понимаю, нет,
Если часы на гарантии, то позвоните в Меркури.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2017, 20:32
Аватар для Гурами
Гурами Гурами вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 198 раз(а) в 39 сообщениях
Mercury, к моему удивлению, сказали, что сервис в Москве есть (на сайте Ролекс, правда, не нашел его )

Около недели диагностика, и еще около 20 рабочих дней на ремонт. В общем, с учетом праздников до февраля...
Напишу, как будут развиваться события.

Если кто-то сдавал им часы в ремонт и может поделиться опытом - буду рад услышать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2017, 21:15
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение

Около недели диагностика, и еще около 20 рабочих дней на ремонт. В общем, с учетом праздников до февраля...
Напишу, как будут развиваться события.
Будем ждать. Только не забудьте. Такие маленькие сроки они озвучили Не знаю,может у Rolex такие короткие сроки. Обычно диагностика 21 день и ремонт 45 дней при наличии запчастей
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2017, 14:23
Аватар для Гурами
Гурами Гурами вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 198 раз(а) в 39 сообщениях
Сегодня звонили из сервиса - часы отстают на 144 сек/день, амплитуда колебания 187 град. ремонт по гарантии, займет до 9 недель буду конопатить им мозг в январе по ходу работ и отчитаюсь о ходе моих приключений.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Гурами за это сообщение:
Hugo Braun (22.12.2017), Kovalskiy (21.12.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумался о втором Ролексе (Ддж2 vs. Ддж41) Televizor Rolex 15 24.08.2016 17:28
ДДж2 и первый сет Erlan Akparov Rolex 28 14.08.2013 06:40
Нужны мнения по ДДЖ2 freejur Советы по выбору часов 24 04.05.2013 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 12:53.