Красивые и Смысловые телефонные номера - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Моё отношение к красивым и смысловым номерам:
Уже использую! 15 39.47%
Купил бы! 4 10.53%
Не купил бы! 17 44.74%
Затрудняюсь ответить! 2 5.26%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2009, 06:19
Аватар для Patek Philippe
Patek Philippe Patek Philippe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Красивые и Смысловые телефонные номера

Всем привет!

Предлагаю всем форумчанам принять участие в опросе, а также обсудить - покупали ли Вы (пользуетесь ли Вы) красивыми и смысловыми телефонными номерами (как мобильными так и стационарными). Какие номера предпочитаете и т.п.
Для "затравки" несколько цитат из другого уважаемого форума:

"В зарубежных странах (прежде всего в США) уже давно используются телефонные номера вида: 8-800-HOTLINE где пользователь набирает слово-номер с помощью латинских букв нанесенных практически на все телефонные аппараты...
А вот в России почему-то пока эта безусловно удобная практика особо не прижилась... Я на вскидку могу назвать только:
московский проект Мегафона, что-то типа 500-ALLO — но не ручаюсь за первые три цифры и проект XXL-TAXI. Интересно - есть ли еще подобные проекты (кто знает - сообщите плиз - интересно)?
Очень любопытная эта система, а вот почему не прижилась - выскажу одно свое предположение - не прижилась из-за того что в России приоритетно используются все-таки русские буквы... И в связи с этим
могу предложить ОБЩЕСТВЕННОСТИ на обсуждение такую вот идею: а что если начать использовать русские букву (нанесенные на клавиатуры большинства телефонов; как мобильных так и стационарных) для смыслового кодирования номеров?! Ведь здорово и удобно было бы
набирать номер скажем: 8-800-МАГАЗИН или 8-800-ЖИГАЛОВ ...
И к счастью большинство производителей мобильных и стационарных телефонов уже придерживаются единой кодировки русских символов нанесенных на клавиатуру:
2 - абвг
3 - дежз
4 - ийкл
5 - мноп
6 - рсту
7 - фхцч
8 - шщъы
9 - ьэюя
Такая раскладка совпадает на самых продаваемых телефонах в России: Nokia, LG, Samsung, Rover, HTC, Sony Ericsson (на других специально не смотрел), и даже на некоторых телефонах-АОН я ее видел (например на СОУЛ).
Только вот на Сонэриках и LG добавили еще букву Ё на цифре 3; так что на тройке получилось 5 букв а на остальных по 4), но это совсем не мешает универсальной кодировке...
Более того — радует что такие производители как HTC (модель Touch, например) даже не виртуальном номеронабирателе используют универсальную русскую раскладку (а ведь полностью сенсорные телефоны — это самое вероятное и самое ближайшее будущее всех мобильных телефонов)!
Итак - как считаете - есть ли будущее у такой Русской кодировки? И использует ли уже сейчас кто-либо что-то подобное в рекламе, визитках, на сайтах и т.п. ?"

"Еще у Автоваза такой телефон 800-че то там-LADA"

"У одного моего приятеля телефон совпадает с никнеймом, которым он пользуется в инете - оч. удобно."

"Предложи софтину которая дополнит таблицу словами из латинских букв
http://www.kssware.net/easynumber.html"

"Лёд тронулся! Уже продают в России такие номера:
www.arctel.ru/ru/614"

"Английская раскладка у нас точно не прижилась, а вот у русской есть шанс!
http://saratov.megafon.ru/abonent/namenumbers/"

"Есть телефоны вообще без ENG букв. Есть только с русскими (например, Верту). Да много чего есть...
Но это не отменяет УДОБСТВА вышеназванной идеи."

"Вот на етом сайте можно скачать програмку для подбора номеров.
http://www.freeware.ru/program_prog_id_7466.html"

"На все в этом мире есть какие-никакие стандарты. Буквы на телефонных дисках появились задолго до мобильников и на это тоже был соответствущий ГОСТ.
До недавнего времени единственным международным стандартом на размещение букв был ITU E.161 который ничего кроме латинских букв не рассматривал вообще, что против добрых 200 языков в одной только Европе и порядка 50-60 широко поддерживаемых во всем мире было мягко говоря неадекватно. Новый стандарт ETSI ES 202 130 уже накрывает различные языки, в т.ч. русский (ищите на http://www.etsi.org).
Если какой-нибудь ископаемый Siemens решил не придерживаться стандартов (за что кстати тут же поплатился нерабочим Т9) - это его личные проблемы и никоим образом не должно отражаться на использовании "осмысленных" номеров.
Кстати, для устроств с полной QWERTY клавиатурой набор прямо буквами - обязательное условие для Америки"

Источник: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:59218
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 10:47
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Сами цифры-буквы в красивом виде мне в принципе по барабану. Но для удобства(моего, в первую очередь) все мои телефоны заканчиваются на одинаковые четыре цифры. Самые обычные цифры, ничего не значащие 1096.

Просто самый первый телефон GSM купил вида ABC-1096. В то время по два-три месяца наездами жил в другом городе и там купил себе местную симку. И в какой-то очередной приезд(через полгодика) хотел кому-то продиктовать свой местный номер и понял, что я его забыл Тогда я купил себе местную симку вида DEF-1096, ну так уже не забудешь свой собственный номер.

Когда ноутбук купил с GSM-модемом(слот сим-карты под батареей) то уже целенаправленно в интернет-магазине ОПСОС-а приобрел номер с интернет-тарифом GHI-1096. Wi-Fi не везде есть. Не будешь же все время симку вытаскивать из телефона и вставлять в ноут

И когда машину купил с встроенным телефоном GSM(ну стационарная трубка между передними сидениями лежит) - ессно не задумываясь приобрел в машину номер JKL-1096

Цифры самые обычные, не блатные, в интернет-магазине Мегафона подбирать номер легко(не реклама!!!). Чегож этим не воспользоваться, раз оператор предоставляет такую возможность?

Ой, топикстартера забанили? Как он за ночь умудрился столько штрафных баллов набрать?
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 10:57
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
Ой, топикстартера забанили? Как он за ночь умудрился столько штрафных баллов набрать?
Это дар! Так задолбать людей это еще поучится надо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Msdos за это сообщение:
Mae$tr0 (14.08.2009), YORG (13.08.2009)
  #4  
Старый 14.08.2009, 14:28
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
А у меня QWERTY-клава Че делать, пацаны?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 18:39
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
А я что-то не понял темы. Что нужно обсудить? Было бы удобно, конечно, иметь номер, как фамилия. ЧИЖИКОВ, например, или ПЫЖИКОВ... Кто ж спорит?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2010, 12:26
Аватар для Patek Philippe
Patek Philippe Patek Philippe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Лёд тронулся! Уже продают в России такие номера:
http://arctel.ru/ru/614/

http://saratov.megafon.ru/news/10485/
именной номер в мегафон поволжье

Вот на етом сайте можно скачать програмку для подбора номеров.
http://www.freeware.ru/program_prog_id_7466.html
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2010, 12:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А под каким номером может быть закодированно слово ГРАФФФФФФФ...???????????????? например?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2010, 12:50
Аватар для Patek Philippe
Patek Philippe Patek Philippe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Магуро Посмотреть сообщение
А под каким номером может быть закодированно слово ГРАФФФФФФФ...???????????????? например?
2627777777
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2010, 13:11
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patek Philippe Посмотреть сообщение
2627777777
Новое развлечение на понедельник от бренда "Магуро"!?
Интересно!

Ща-ща, схожу чайку налью.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2010, 13:38
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
имхо хрень.

экспланейшн:

в номере 7 цифр. если в вашей фамилии или названии компании ровно 7 букв (как в моей в обоих случаях кстати ), то осталось приобрести соответствующий номер - не уверен что это так просто. если же букв не семь, либо номер точно соответствующий названию купить не удалось, то начинаются всякие извращения. и эти извращения имхо запомнить ничуть не легче, чем номер телефона. а значит все равно надо записывать в телефонную книгу. а если записывать, то уже по барабану что записывать.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:58.