Tissot Seastar 1000 или Certina DS Action Diver - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.01.2013, 16:25
Garrik Garrik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: РБ - Гомель
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
О! Давно мучает вопрос, вот здесь меня и просветят (надеюсь)

Не знаю, как бы так сформулировать... нехоливарно, непровокационно Мне действительно _интересно_.

В чём фан и _реальные_ преимущества (достоинства) DS в её нынешнем виде?

Маркетинговые легенды не интересуют. Спрашиваю именно про технический момент. Про то, чем технически была Double Security в 1959 году, я в курсе. То, чем она является сейчас, тоже вроде не секрет: http://www.certina.com/Technology/DS-Concept.aspx (сапфировое стекло, 4 прокладки и упрочненная задняя крышка).

То есть когда некто пишет "преимущество этих часов - DS", это эквивалентно "преимущество этих часов - сапфир, 4 прокладки (обеспечивающие водозащиту) и упрочненная задняя крышка"

Это сочетание (сапфир, прокладки, крышка) в наши дни действительно является такой крутой и редкой штукой, что его наличие надо подчёркивать как особенность, выделяющую часы Сертина?

По-моему, оно есть у многих часов самых разных марок (про топовые вообще не говорю, но даже у Сеек недорогих, например). И никто про него не кукарекает и не объявляет его какой-нибудь запатентованной системой BS (Bi-Safety). Нет?

Противоударность в _нынешних_ Сертинах — это просто имманентное качество стандартного ЕТАшного механизма? Наверное, если бы применялась защитная капсула, Сертина бы об этом не промолчала бы из скромности?

Такое впечатление, что СГ, купившая Сертину вместе с правом использовать её патенты и товарные знаки, просто рассудила "ну не пропадать же добру, давайте продолжим эксплуатировать легендарное название DS". И без прямого обмана, но всё же умело создаёт у покупцов приятную иллюзию, что они берут часы, продолжающие традиции "тех самых" DS 1960-х годов...

Или всё не так, как мне кажется? А как тогда?

P.S. Мы с Андреем синхронно написали
Полностью с Вами согласен! Может кто-нибудь подскажет какую-нибудь конкретную числовую информацию, например: в тиссо сапфир толщиной 2 мм, а в сертине 4 мм (это для примера)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.01.2013, 16:28
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garrik Посмотреть сообщение
Кстати, насчет Лонжин
ИМХО Лонжин Гидроконквест в этой троице выглядит выиграшнее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
Bus (07.01.2013), Garrik (07.01.2013)
  #23  
Старый 07.01.2013, 16:29
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
минус 20%НДС
НДС - это плюс к цене нетто (без налогов), а не минус от цены брутто (с налогами)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.01.2013, 16:40
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А удары здесь причем? Я понял бы преимущество DS если бы с ней- 200, а без нее 100...
Технология DS обеспечивает в том числе и безопасность часов при падени на жесткую поверхность с высоты до 6 м.

Ну а про WR всё уже написал. WR больше 100-200 м практически не нужна, с DS ли, или без оной.

Из личного опыта: Сертина с DS были у меня самыми стойкими к ударам из всех механических часов (обычных, для повседневного ношения) за всю жизнь. Они без малейших последствий пережили удары, от которых и Сейко, и Ролекс, и Тиссо отправлялись в ремонт.

Относительно плюсов DS в плане WR ничего не могу сказать, т.к. у меня все качественные ($500 - $12000) часы с WR 100-200 вели себя одинаково: ни одни не протекли после нескольких лет плавания, ныряний, прыжков в воду.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2013, 16:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garrik Посмотреть сообщение
безель - алюминиевый
Там аллюминиевая накладка с покрытием лаком. Если что, можно заменить накладку. В отличие от Цертины. Там если что- меняется безель целиком. Лак, используемый в покрытии безеля, весьма устойчив к царапинам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
deathinjune (07.01.2013), Garrik (07.01.2013), MD (07.03.2013)
  #26  
Старый 07.01.2013, 17:03
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garrik Посмотреть сообщение
...покрытие акрил, а как оно по устойчивости к царапинам?
... правда, что на Longines Hydroconquest безель - алюминиевый Потому что если поднапрячься, ...
На Сертине безель организован так: вставка, на которую нанесены метки, закрыта акрилом. Т.е. если обо что-то безелем приложиться, то разметка не пострадает, а сам акрил легко полируется даже в домашних условиях (если не лень ).

Безель Тиссо выполнен таким образом, что если даже поцарапаете бещель, то разметка не пострадает. Но, имхо, безель там бедноват по внешнему виду...

Да, чистая правда, безель Лонжа Гидроконквест алюминиевый, крашеный, защита отстутсвует; если зацарапаете, то безель под замену. В плане безелей из Вашей троицы Лонжин на последнем месте.

Напрягаться ли ради Гидроконквеста? Думаю, пока не подержите часы в руках, онозначного ответа не будет. Как по мне, это не особенные какие-то часы. (Я бы, например, точно предпочел им титановую Сертину, поскольку тупо интереснее смотрится и удобнее сидит на руке.) Ничего, кроме "шильдика" и дизайна, от конкурентов их не отличает. Ходят еще разговоры об особой дорабтке Лонжином ЕТАшки. Но имеет ли она место быть в начальных моделях, я не уверен. Поищите, может есть где фото нутра Гидроконквеста... Ну и главное - посиотрите все часы вживую!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
crazydad (29.01.2014)
  #27  
Старый 07.01.2013, 17:05
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Там аллюминиевая накладка с покрытием лаком. Если что, можно заменить накладку...
Спасибо! Не знал. Какого-то особого лака не заметил. Но если только вставку можно поменять, то это хорошо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.01.2013, 17:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Какого-то особого лака не заметил.
Дык это стандартное решение. И в Омеге (если не керамика) то же самое. А про видно-не видно:
… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть! (с) ДМБ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.01.2013, 17:49
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Технология DS обеспечивает в том числе и безопасность часов при падени на жесткую поверхность с высоты до 6 м.
А почему же сама компания Сертина об этом скромно молчит и совершенно не упоминает о противоударности часов в своих официальных описаниях "концепции DS"? Странно было бы обеспечивать такую безопасность и молчать об этом...
Где можно почитать о падении с высоты 6 м современных часов Сертина?

Или Вы хотели написать "DS обеспечивала такую противоударность 50 лет назад"?


Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Из личного опыта: Сертина с DS были у меня самыми стойкими к ударам из всех механических часов (обычных, для повседневного ношения) за всю жизнь. Они без малейших последствий пережили удары, от которых и Сейко, и Ролекс, и Тиссо отправлялись в ремонт
То есть Сертина у Вас переживала точно те же удары, что Сейко, Ролекс и Тиссо? Прямо 2-4 часов были надеты, и при одном и том же ударе только Сертина выживала?
И Вы говорите именно о соверемнных Сертинах?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.01.2013, 18:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А почему...?
Очень много вопросов. Особенно порадовало предположение о "2-4 часов, прямо надетых при одном и том же ударе". Да, так и было! Все часы разбились, Сертина нет, руку заменил протезом.

Снимаю DS с повестки дня как реально работающую "фишку", бог с ним, с DSом. Кому надо, разберется. Кому надо, будет считать, что его дурят маркетологи. Главное, чтобы ТС приобрел именно те часы, что придутся ему по душе и по руке.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Andy07 (29.04.2015), Garrik (07.01.2013), Михаил (07.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster 300 M Chrono Diver против Certina DS Action Diver den 1984 Советы по выбору часов 151 29.08.2012 22:53


Часовой пояс UTC +3, время: 01:22.