G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.12.2007, 12:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Я был бы даже рад еслиб что-нить с ними случилось - а то скучно как-то - ничё с ними не происходит
)))
  #22  
Старый 12.12.2007, 12:35
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Ты вот слазий в часы и найди эти 10 слоёв там попробуй
- был там, но меня постремало модуль вытряхивать, а то обратно бы не собрал всё это дело, а ты вытряхивал?

Цитата:
Что ты сказал про атмосферу я честно говоря не понял...
Хочешь сказать если мои prw1300 не запотевают - это плохо ?
- типа того, т.е. у запотевающих Г-Шоков ясно две вещи, что они герметичны в одно время, но вместе с тем негерметичны в другое, что это запотевание наглядно и демонстрирует, ведь будь они всегда негерметичны, ничего бы не запотевало, т.к. атмосфера внутри часов была бы такая же, как и снаружи, и наоборот, с другой стороны возможна полная герметичность во всё время, если часы воду вообще не глотают, то и запотевать никогда не будут.

И кстати, если бы какие-то герметизиционные уплотнители в Г-Шоке по умолчанию воду пропускали всегда и в нормальных количествах, то они бы не просто запотевали, а тонули и вырубались, как любые китайские часы.

Да и потом, веришь ли ты в то, что у Г-Шоков какие-то уплотнители могут быть хуже достаточно нежного ПроТрека?

Цитата:
всякую фигню типо dual illuminator или mudresist пишут прям на корпусе
- почему фигню? Всё правда, кнопки под корпусом, а окружающие дисплей надписи светятся.

Цитата:
если в описании ясно написано - пластиковый корпус
- он не пластиковый, а полиуриетановый. Слово "пластик" упрощает терминалогию для международных в общем то мануалов. =)
__________________
War... war never changes...
  #23  
Старый 12.12.2007, 14:02
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
для G-SHOCK

-1) ты под эту "капсулу" не заглядывал. там грязь причём органического, твоего, происхождения. Я

вот подумываю - а не заведётся ли там зараза какая...
А ты в машинке их только стираешь или выжимаешь тоже? Меня посещала мысль засунуть их в машинку

и посмотреть что получится, но я прикинул что перегрузка там будет около 140-170 G. Многовато...
-2) Про прокладки я тоже наслышан был. не увидел. И металлического кольца что-то нет или не

видно.. Может они конечно всё попрятали так хорошо, но внутри часы выглядят совершенно

обычными..
-4)Я тоже предпочитаю пластиковые корпуса и пластик (резина) действительно лучше гасит удары

но внешний вид специально был сделан так чтобы корпус выглядел как комбинированый. Что у него

какой-то экзоскелет хотябы есть металлический .Ты ведь тоже упоминаешь о металлическом кольце

между модулем и корпусом. Вот и я ожидал такое между корпусом и рубашкой...
-6) Я согласен, что тот факт, что кнопки прикрыты внешней рубашкой (или как ты её называешь -

"неубиваемая капсула" )идёт на пользу водозащищённости часов, но формовка и раскраска корпуса

создаёт ложное впечатление что кнопки торчат наружу так же как и блеск металла создаёт

впечатление что корпус металлический - а это декор.

-7)края стекла прикрыты слегка внешней рубашкой и даже из-под неё торчали остатки клея которым

это стекло прикреплено было. Это грубая работа. Я сначала думал это грязь между стеклом и

рубашкой забилась и пытался ваткой удалить... но не тут-то было... Если что=то склеиваешь -

сопли потом подчищать надо, а не оставлять это кастомерам...

То что у тебя часы запотевают, а ты считаешь это нормальным - дикость. В твоих часах высокая

влажность внутри, чего быть не должно.

Я понимаю что дискуссия бесполезна - ты ведь фанатик Тебя ничто неспособно убедить. У тебя

часы запотевают - что происходит в нормальных условиях только с часами пропустившими немного

воды, а ты этому радуешься и считаешь признаком герметичности.

У меня в голове ничего не перепутано - я лишь пытаюсь понять почему так расходятся реклама и

образ бренда с тем что я увидел воочию.

Я надеюсь что другие люди при выборе часов натолкнутся на эти посты и осмыслят их, хотя шансов

мало .

для BaNZ

вытряхивал. я же говорю - как в обычных часах. Модуль - это две пластмаски, между ними платка,

впереди дисплей, а внутри батарейка. Всё это держится охватываюшей металлической рамкой

(мягкой), которая служит общим плюсом.Так все модули устроены.Во всех электронных часах. Больше

ничего из часов не выпало . Сам модуль я не разбирал конечно потому что жки на место вставить

действительно может быть трудно, да и маленький он этот модуль.
Чтобы вытащить - засунуть модуль единственная проблема - нужно подгибать контакты кнопок на

модуле чтобы они за штырьки кнопок корпуса не задевали.

Удивительно но ты как-то правильными рассуждениями приходишь к неправильным выводам относительно

герметичности часов.В часах должна быть постоянная атмосфера с низкой влажностью, а выравнивание

влажности внутри и снаружи это очень долгий процесс в слегка негерметичных часах.

Я не могу все тонкости этого описать здесь - слишком много. почитай пожалйста вот эту ссылку:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:1078

Я признаю что протрек защищён слабее жишока, но то ли все жишоки с косяком который видно только

при температурах ниже -6 градусов, то ли мне не повезло просто...
Факт такой: идём мы с женой, у неё prg-40,которому 5 лет юзания а у меня новенький гшок. У неё

всё хорошо а у меня пятно конденсата.
и те и другие часы проверены на герметичность.
Ещё пример. Беру prw1300 и свой гшок и тыкаю их в снег на улице. протреку пофик а у гшока стекло

тутже покрывается изнутри белым налётом.
ещё пример. дома беру лёд из холодильника и кладу на стекло prg-40 - ждать приходится долго, но

он запотевает. Пятно конденсата маленькое, видно его только взглядом сбоку и больше никак его не

получить. То же с протреком prw. Жишок моментально покрывается густым белым налётом изнутри так что цифры нихрена не видно.
Ещё пример. Жишок можно запотеть холодной водой из-под крана, протреки нет.

Я незаню в чём тут дело и подумываю даже что это не вода там конденсируется. В сервисе, кстати

свалили всё на то что это так ведёт себя их стекло при охлаждении, а воды внутри нет, но они врут про стекло.

Как я вижу не у одного меня такое. Мне всё равно что это за явление, но позорно когда ни у кого

часы не потеют, а этот супержишок...
Конечно можно попытаться поправить себе мозг и считать что запотевание часов на ветру признак их

элитарности

фигню потому что надпись типа underwater button operational покруче какого-то dual illuminator.
но на такую надпись мало кто отважится.

Корпус думаю из разных материалов состоит. Ремешок и рубашка полиуретан. Из чего сам корпус - не

знаю - он жесткий.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sirAlex за это сообщение:
Evgeniy10 (10.12.2012), Kelevratony (22.07.2020)
  #24  
Старый 12.12.2007, 14:37
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
края стекла прикрыты слегка внешней рубашкой и даже из-под неё торчали остатки клея которым
это стекло прикреплено было. Это грубая работа.
- угу, побаиваюсь новых моделей, себе чуть такую не взял, неужели и Касио начали лажать...

В стиральную машинку можешь бросать, ничего им не будет, на загрязнения под резинкой на задней крышки тоже можно забить, ничего не заведётся там, и да, объектвино, если их булькнуть в грязь, то загрязнения будут, вестимо, меньше, чем без такой резинки.

иксбт прочитал, народ, как всегда там интересный собирается.

Ну и ты решил проблему у себя? Я то решил...
__________________
War... war never changes...
Этот пользователь сказал Спасибо! BaNZ за это сообщение:
core (03.07.2012)
  #25  
Старый 12.12.2007, 15:21
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Нет. я не решил. Я их трижды сушил. Один раз просто открытыми держал сутки, два других - феном. Когда в последний раз я понял что конденсат появляется после сушки феном не раньше чем через 2 часа даже если часы в воду не совать -я сдался.(первые 2 часа его нельзя получить вообще! даже если положить лёд на стекло!) Я не понимаю такое поведение. Либо это не вода либо она где-то так там упрятана что феном её не выдуть. мне такую головную боль не нада и я их подарил ...
Моя жена летала в Японию недвано. Я выпросил у неё prw1300. Хотел жишок. Причём такой же или такой же только с белым экраном, но побоялся. Второго такого шанса может не быть, а если у меня будет двое одинаковых потеющих жишока... К тому же там они тоже тайваньские. А протреки японские да ещё в 2 раза дешевле чем в России.
Вообще я в своё время отказался от потреков так как их функционал не используется. Жишок - особенно mudman современный мне кажутся идеалом. Они хорошо выглядят, мне приятно на них смотреть, их функционал - это как раз то что мне нужно -ничего лишнего... Но... Жишок с пятном конденсата - это позорище.
Насчёт стиральной машинки ещё раз повторюсь - что, они и отжим на 800 оборотов выдерживают? У нас как-то получалось что они около 4Кг весить будут. Подумал что жки может невыдержать...

Насчёт рубашки и загрязнений - я думаю всё не так просто. В линейке master of G есть ещё часы gulfman, которые не имеют внешнего корпуса, позиционируются как rustless и сзади у них изображена черепашка которая сама чистит себе панцирь
в prw тоже нет корпуса внешнего...

В общем я в печали. Я всегда жишок хотел, а Riseman вообще мечта моего голодного детства , но несудьба....

Кстати до жишоков у меня были простенькие часики casio twinresist. стоили баксов 40. 100m wr.
внешний корпус. Защита как в mudman. Ремешок одно целое с корпусом. Исправно служили полтора года и не потели. Потом стал замечать конденсат довольно крупными каплями на улице.И подглючивали когда с улицы в помещение зайдёшь... Одновременно у них растрескался внешний корпус... соответственно на выброс всё...
  #26  
Старый 12.12.2007, 15:49
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Есть еще понятие коэфициент теплопередачи стекла.
В разных часах оно разное, поэтому и разное образование конденсата.


Немного цифр и рассуждений.
Если часы герметичны и в них нет лишней влаги, то:
воздух температурой 20 С° может содержать не более 17,3 г/м3 воды (Влажность 100%).
Пусть мы охлаждаем воздух до такой температуры, где он может удержать 1г/м3 воды, то есть остальные 16,3г/м3 воды конденсируют!!!

Если предположить емкость корпуса часов заполненного воздухом 1см3 воды, то в нем при 20 С° может содержать не более 0,0000173 г воды. Его мы и должны наблюдать при понижении температуры, когда вся вода конденсирует. Возможно ли это???? Невооруженным взглядом......

Сегодня попробую свои G-shock в морозилку положить .
  #27  
Старый 12.12.2007, 15:54
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Сегодня попробую свои G-shock в морозилку положить .
Ну вот... Опять заморозка часов...
Скоро все по стопам Akira пойдем!
  #28  
Старый 12.12.2007, 15:57
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Да, в машинку можно, я бросал, никаких проблем.

Ну фиг знает, видимо, тебе особенно не повезло.
А старый Мадмен не нравится? Сейчас сижу тут с куском льда на тарелеке экспериметирую.

Кладем часы на тарелку, сверху кусок льда, ждем десять минут и смотрим.
Результаты!

dw-069 - зверски концентрированное пятнышко исчезает в течении 20ти секунд.
g-3011 - (ненавижу дизайн этой модели) - никакого конденсата, в них была мной заменена год назад на отъ%бись батарейка.
dbc-63 - (это даже не Г-Шок, детская версия датабанка с динозавриком цветным) - ни фига, использовались, конечно, не в таких жестких наплевательских условиях, как Джи.
dro-212 - (то же не Г-Шок, из линейки Duro 200, дайверские) - собралось четкое пятнышко, также исчезло через 15 секунд на глазах.

Сейчас ждем очереди на мой Гауссман, пока лёд замёрзнет.

Как объяснить вышепроизведённые опыты, я не знаю.

З.Ы. Если ещё не разачоравался в серии Джи, то можешь пошарить на яп.аукционах модели старых и очень старых лет за деньги меньшие, чем в магазине, могу поделится адресом.
__________________
War... war never changes...
  #29  
Старый 12.12.2007, 16:00
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,567 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Ну вот... Опять заморозка часов...
Скоро все по стопам Akira пойдем!
И Хортицу рядом...
  #30  
Старый 12.12.2007, 16:22
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Всё-таки отвечу ещё раз
sirAlex - повторю, что твои рассуждения смесь твоих догадок и домыслов. Однако, ты принимаешь это за аксиомы и начинаешь далее делать неправильные выводы.
1. С чего ты решил, что их надо сушить феном - это не губка и влагу там копить нечему. Как только ты убираешь фен, воздух в корпусе сразу же заменяется обычным комнатным. Вообще не понятно чего ты хотел добиться эти феном
2. Конденсат образуется не из воды, которая как ты неверно предположил, попадает внутрб, а из воздуха внутри корпуса, при резком градиенте температур на стекле.
3. Про перегурзки в стиральной машине - это вообще анегдот. Интересно как ты их так считал, что аж за часы страшно стало Конечно я их отжимал - не доставать же сырое бельё оттуда! Шоки выдерживают переезд автомобилем и прямые удары о бетонную стену, если их кидать с размаху! Какая получается перегрузка при мгновенной остановке об бетон - старшно даже представить! Стиральной машине до этого очень далеко )))

Я не фанатик, я физик И люблю практичные и грамотно сделанные вещи. Жишок одна из моих самых любимых вещей

Сегодня тоже хорошенько понажимаю кнопки в горячей воде и засуну в морозильник.
У меня они потеет совсем чуть-чуть - по центру стекла и только на хорошем морозе. И цыфры видно конечно Под холодной водой не потеют точно! Странно как-то это. И то, что защиты внутри нехватает - тоже подозрительно. Я разбирал несколько разных шоков - везде всё защищено как для ядерного взрыва На клей никогда внимания не обращал. В общем подозрительные у вас Шоки какие-то... может не надо просто их было разбирать - носили бы и носили и горя не знали

Сколько им лет - какого года модель?
Я тут подумал, что самые свежие из моих это G-100 - аналогово-фицровые и им уже года 4, остальные ещё старее.
Новые модели таскал, но на прочнось не испытывал и не вскрывал.
Этот пользователь сказал Спасибо! G-Shock за это сообщение:
Kelevratony (25.12.2021)
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 23:43.