Что скажете про Swiss Military Hanowa 06-4224.04.030 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.03.2021, 11:35
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от klaxon Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся на эту ветку. Прочитал)) Забавно читать отзыв пользователя с таким разрывом во времени: сначала сразу после покупки, потом через два года, потом через пять лет... Очень рад за вас, и за часы, что приносят положительные эмоции. Сам когда-то выбирал часы по принципу нравится-не нравится, и чтоб не мелкие (на запястье примерно 18см.), и чтоб свиссы На тот момент я даже особо не вникал в тему механизмов, и полагал, зачем мне механика, которая и стоит дороже, и выглядит как-то простовато (будет трехстрелочник, а здесь смотрел все же хронограф), ну и на руке выглядят солидно. На форуме хоть и был уже зареген, но за советом не ходил, и, думаю, что хорошо, что так, иначе бы тоже "засоветовали" бы до смерти В итоге купил Tissot V8 (42.5мм), кварц. Однако ж проходил я в них целых семь лет, и ими 100% доволен. А потом меня как-то торкнуло, что надо как-то эволюционировать, рассмотреть что-то другое. Уже захотелось механики, чтоб выглядели менее нагруженно (УРА! трехстрелочникам), да и размер, возможно, поменьше. Кмк, это если и придет, то со временем, может неожиданно, а может и не придет. В итоге купил себе две пары часов на механике: Сертину и Хэмы. Но, при этом, до сих пор пролистывая форум, читая ветки по советам в выборе часов, механизмам и прочему я понял, что покупать нужно действительно ТО, что НРАВИТСЯ именно вам. Потому как на часы мы, в первую очередь, смотрим. И они должны радовать и "улыбать" при каждом очередном взгляде на них. А что толку от "крутого" механизма, который насоветовали (если вам это было не сильно важно), если он в часах, которые не радуют? Вот, например, Certina DS PH200M первого поколения с калибром 07.111, а есть такая же модель второго поколения уже с калибром 07.611, и с сапфиром, и с керамическим безелем, и цена не на столько выше, чтоб не соблазниться. Но, вот, проигрывают они по дизайну первой модели для меня, и хоть тут тресни! Головой понимаю, а сердце к первым тянется)) Ну, в итоге, первые и купил )) Хотя форумчане, возможно, и не одобрили бы
Про разрыв во времени всё очень просто объясняется, меня сложно назвать человеком, разбирающимся в часах, я обычный потребитель из разряда нравятся, не нравятся, поэтому и на форум зашел 5 лет назад, тогда, когда решил купить свои "первые" часы. Спустя 5 лет т.е сейчас зашел сюда потому что выбираю себе вторые часы и вспомнил про этот форум, но в этот раз решил пока никого не спрашивать, а так почитать что люди пишут. Заодно вспомнил про свою тему, которую создавал и решил отписать свои впечатления, о часах спустя 5 лет с точки зрения обычного потребителя (которых здесь абсолютное большинство) а не с точки зрения эксперта в часах которому важны совсем другие характеристики, чем обычному человеку.
Когда писал свое мнение спустя 5 лет не скрою, был рад тому, что прогнозы о том, что часы плохие и не проживут у вас долгое время не оправдались, часы и по сей день меня радуют, по технической части вопросов нет и не было, а с точки зрения дизайна спорить бесполезно, так как на вкус и цвет сами знаете…. Мне нравятся, остальное меня не интересует, правильно написано в предыдущем сообщении, я покупаю часы для себя, а не для того чтобы они нравились соседу или еще там кому-то.
P.s Однако Всем спасибо за мнение, всем добра!!! Возможно скоро вновь спрошу здесь совета)))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! venik76 за это сообщение:
Alexxius (12.03.2021), bozzart (11.03.2021), MehD (11.03.2021), MikKuz (11.03.2021), Vital11 (11.03.2021)
  #42  
Старый 15.03.2021, 13:20
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях


Решил, что без фото отзыв спустя 5 лет будет не полным
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210315_130529.jpg
Просмотров: 188
Размер:	782.2 Кб
ID:	3180835  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! venik76 за это сообщение:
MehD (15.03.2021), Vital11 (15.03.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Swiss Military Hanowa vs Swiss Military by Chrono tyco Другие швейцарские часы 16 03.09.2015 16:53
swiss military hanowa Proviten Советы по выбору часов 17 25.09.2013 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 10:59.