юнгахнс за и против - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.10.2011, 12:03
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
то есть выставлять точность хода в разных положениях в пяти температурных режимах в течение двух недель, что я регулярно делаю со своими часами)))где-то так)))
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2011, 14:33
Shmu Shmu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Город и страна
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 448 раз(а) в 184 сообщениях
Бывает же....век живи,век учись)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.10.2011, 10:31
Shmu Shmu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Город и страна
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 448 раз(а) в 184 сообщениях
Пару дней брожу по чистым немецким улицам, заходя в каждый магазин часов. Выслушал обстоятельную лекцию про Юнгханс.Все внимательно обозрел. Выпуклое плексиглазовое стекло выглядит немного необычно и,на мой взгляд, не добавляет часам элегантности. Сложилось впечатление,что что Юнгами в Германии интересуются знатоки и ценители, рядового покупателя этот бренд мало привлекает. Так вот.....возвращаюсь к вопросу выбора. Как это часто бывает,в процессе выбора вектор его немного изменился с Юнгхансов http://www.timepiecestore.com/catalo...men-watch.html (такие же, только все стального цвета, включая браслет)По сему прошу форумчан помощи в выяснии плюсов и минусов того и другого варианта. Плюсы и минусы: Радо-Узнаваемы. Тоньше и поэтому элегантней. Сапфир. Минусы. - слишком заезженный бренд в России. Юнги привлекают своей незабитостью. Их почти не встретишь,а если и встретишь, то очень редко. Да! Громадный плюс Юнгов,а частности Макс Билла, это механика. Цена практически идентичная. Юнги 700-750 ойро, Радо-650.
Буду благодарен форумчанам за консультацию, которая окажет помощь в выборе.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.10.2011, 11:32
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
может стоит присмотреться к другим немцам?
радо никуда не убежит.
Nomos
http://www.nomos-store.com/ie6.html
Muhle
http://www.uhren-miquel.de/muehle_ci...html?is_konz=1
http://www.uhren-miquel.de/muehle_29...html?is_konz=1
Union
http://www.juwelier-roller.de/php/an...angebot=&aa=20
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krisz за это сообщение:
Shmu (25.10.2011)
  #35  
Старый 25.10.2011, 12:58
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Что-то ничего не вставило по фоткам, может в реале оно канечно по другому. А что, стекло у юнгов действительно страшно выпуклое?
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.10.2011, 13:16
Shmu Shmu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Город и страна
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 448 раз(а) в 184 сообщениях
Достаточно выпуклое. Представьте часы 50-60 годов, под какие,собственно, Юнгханс и выпускает сегодняшние модели.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.10.2011, 14:31
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
ну выпуклое оно тоже бывает по разному, бывает плавное к краям - вполне гармонично, а бывает как неродное стекло на старых советских.
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.10.2011, 15:19
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Как большой поклонник часов, листаю этот форум давно, но писать что-либо особого желания не возникало.
У вас может возникнуть вопрос – чо ж ты щас вылез?)))

А вот почему:
Наткнулся на ветку про Юнганс. Вижу, народ интересуется деталями, а подобных юнгансов на форуме мало. И отзывов нет.

Так как я сам являюсь обладателем хроноскопа Макс Билл, позвольте поделиться впечатлениями. Надеюсь, это кому –нибудь будет интересно или пригодится.

Итак, имеем хроноскоп с цифрами, серебристый циферблат, стальной корпус 40мм.
http://www.junghans-germany.de/tl_fi...003-44-big.jpg

Часы куплены новыми, полгода назад в Дюссельдорфе. Стальной браслет мелкого плетения, который шел в комплекте, сразу же, в магазине, был заменен на юнгансовский черный кожаный ремень, ибо не любитель я браслетов. И на мой взгляд, с черным ремнем эти часы смотрятся лучше. Но когда ремень придет в негодность, попробую вернуть браслет на место. Посмотрим, как сядет на руку.

Так как заявленный механизм J880.2 – это не что иное как Вальжу 7750 с датой, без малой секундной стрелки, описывать точность хода, и прочие подробности не буду. Все стандартно для 7750 - при свободном вращении ротора автоподзавода, часы слегка бьются в истерике, пока ротор не остановится))). Думаю, что прозрачная задняя крышка этим часам не нужна, ибо ничего нового мы там не увидим. Ну и ладно, вся красота на лице)).

Итак, часы.
Качество изготовления и подгонки всех деталей на высоте. Циферблат слегка серебристый, как бы с мелкими блестками. Метки на циферблате пропечатаны идеально. Стрелки выполнены тоже очень качественно.

Суперлюминова, после хорошей подпитки, светит где-то полчаса. Через час стрелки и метки уже не светятся. На мой взгляд, свечение этим часам не нужно вообще и я бы предпочел, чтобы производитель не использовал люминову в этой модели.

Часы,и при ближайшем рассмотрении и издалека оставляют ощущение очень качественного продукта. Но не думаю, что они заинтересуют вашего босса или партнеров по бизнесу. А может даже, эти ребята еще и нос поморщят)). Но это не главное.
Это именно качественный продукт а-ля винтаж для ценителей всяческих Баухаусов.
Мне, как архитектору, этот стиль очень близок. Он напоминает одновременно и архитектурный стиль того поколения, и при этом стиль исполнения стрелок и кнопок очень похож на старые чертежные инструменты, а стиль написания шрифтов напоминает шрифты чертежей.
Человек, который рисовал эти часы, господин Макс Билл, точно знал, что он делает. Выверена каждая деталь.
Так зачем мне мнение бизнес партнеров, которые в этом ничего не смыслят?)))

Благодаря своеобразной форме кнопок хрона (как у старых секундомеров) и форме заостренных стрелок, часы производят впечатление скорее некоего инструмента, чем просто часов. Это меня и зацепило в дизайне. По началу думал, что эти кнопки будут активно цепляться за все подряд и делать петли на свитере, но как ни удивительно, я ни разу на за что этим кнопками не зацепился.

Выпуклое стекло также, на мой взгляд, идеально дополняет стиль часов 60-х годов. Помимо стекла, слегка загнут к краям циферблат, а также загнуты вниз минутная стрелка и секундная стрелка хрона. Так что выпуклое стекло в этих часах очень натурально вписывается в общий стиль.
Про покрытие Сикралан ничего сказать не могу, так как ношу часы аккуратно, а специально царапать пока не хочется. При повседневной носке плексиглас пока не затерся, ну а если что, полировка все исправит. Правда я не знаю что произойдет при полировке с покрытием… Подозреваю, что придется полировать поверхность полностью, стирая все остатки этого Сикралана.

Так как внутри установлен механизм 7750, часы, по паспортным характеристикам, достаточно толстые.
Однако, благодаря тонкому безелю, выпуклому стеклу и своеобразной форме корпуса (в сечении напоминающей нло), на руке часы смотрятся относительно тонкими! И я как поклонник толстых часов, принял это).

Итак, плюсы – это высокое качество исполнения, четко выдержанный стиль, известная немецкая часовая марка с историей и практически полное отсутствие прямых аналогов у других марок (тут возможно, я не прав).

Стекло из плексигласа я к катастрофическим недостаткам отнести не могу, так как это не минус, по сравнению с действительно ОГРОМНЫМ ЖИРНЫМ МИНУСОМ этих часов – полное отсутствие водозащиты!!!

Ее нет. Это касается всей линейки Макс Билл без исключения. Великий дизайнер не заслужил водозащиты. И это при том, что другие линейки Юнганса, эту водозащиту имеют, хотя бы минимальную.
И пусть вас не вводит в заблуждение слово waterproof, которое присутствует в описании часов Макс Билл на сайте производителя. На самих часах этой надписи нет.
Я написал письмо с вопросом в Юнганс, и мне ответили буквально следующее: Водозащиты нет, брызги противопоказаны. Ваш Юнганс.

Я не собираюсь плавать в этих часах – это не дайверы, и даже мыть посуду в них не буду.
Но не сделать джентльменские 3атм, как в любых средних часах – это позор для известной марки.
Элементарно попав под дождь, я рискую убить часы.

И тем не менее, я плюнул на водозащиту и купил сей девайс и очень им доволен – вот она, часовая болезнь в действии.

Я не буду постить фотки, в этой теме уже достаточно ссылок на эту модель и на другие модели Макс Билл.

Если что, простите за длинный текст).

Дмитрий.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! thinman за это сообщение:
Constant (26.10.2011), Crocoduck11 (25.10.2011), douson (15.07.2012), e2e4 (18.11.2011), extrapixel (25.12.2012), Good boy (23.03.2012), Grizian (12.05.2012), Krisz (26.10.2011), Nikalex (25.10.2011), Nommo (15.05.2013), Nrgetic (18.06.2012), panzer (04.11.2011), SergeySPb (28.12.2011), survey (19.12.2011), tapoka (26.10.2011), tevgenii (12.11.2011), TooZ (25.10.2011), Zorkiy200 (01.10.2018), ZZZEROXXX (26.10.2011)
  #39  
Старый 25.10.2011, 15:23
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
JUNGHANS ATTACHÉ AUTOMATIC 027/4740.00 - на мой вкус интересная модель. Пощупайте. Сапфир с обеих сторон и цена, ну еще приемлимая, хотя я считаю, что они завышают в самой основе. Осторожнее с плексом - у меня есть макс биль такой мелкий выгнутый с плексом - проносил ровно три дня, до случайной встречи неизвестно с чем, - треснул капитально.
Что касается Юнгханса - у него как бы четко определенная категория потребителей - консервативные пожилые люди, поэтому они стараются щас с новыми кварц - моделями завоевать новых клиентов.
Сравнивать кварц с механикой просто не могу - тут надо определиться, что Вы конкретно хотите. На мой взгляд кварц - это прибор для измерения времени, но не ЧАСЫ. Часы - нечто большее и должны быть механическими.
Посмотрите еще НОМОС, но он на ступеньку дороже. Оч. красив, на мой взгляд, Nomos Ludwig Automatic с римскими цифирями.
Самый простой способ выбора знает моя жена, она всегда говорит:
"Купи Ролекса и не делай мозги себе".
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Shmu (25.10.2011)
  #40  
Старый 26.10.2011, 00:37
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Наконец хоть кто-то отписался о потребительских свойствах продукта. Особо радует, что это человек который ценит форму, композицию и детали больше, чем бренд, стоимость и признание окружающих. Большое спасибо, Дмитрий. Канечно очень бы хотелось реальных, а не промо-фоток увидеть, особенно на руке. По водозащите помоему много часов ее не имеют. Вобщем убедили вы меня еще больше, начинаю копить. )))
Консерватизм - касаемо юнгханса в целом - возможно, касаемо максбила - мои скромные познания в истории дизайна и архитектуры подсказывают, что баухаус и консерватизм вещи не совместимые. =)
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZZZEROXXX за это сообщение:
thinman (26.10.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAM 372 или PAM 375? За и против chronos Panerai 18 13.12.2015 22:25
Grand Seiko GS против GC Citizen магурo Seiko 15 07.03.2011 12:30
Breitling против! Markus Breitling 14 07.01.2010 00:48
И вновь: MM против... Voldemar Подделки часов, "копии часов" 52 26.12.2009 23:35
И вновь: MM против... stainlesssteel Офтопик 7 23.12.2009 00:18


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.