PRS516 Retrograde or T-Race? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.05.2014, 22:27
pensatore pensatore вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: AU, Adelaide
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
PRS516 Retrograde or T-Race?

Господа доброго времени суток.
Мои Seiko Kinetic верой и правдой отслужили 8 лет, пришло время их менять.
Давно хотел приобрести хорошие Швейцарские часы, но для начала решил попробовать не дорогую модель. Зайдя на сайт Tissot увидел адрес официального продавца в нашем городе.
Прогулявшись в магазин среди множества начальных моделей (с учетом того, что бюджет составляет 15т.р.) увидел эти 2:

Tissot T91.1.488.51 Цена 10990р.

и
Tissot T011.417.12.051.00 Цена 15200p.


Я понимаю, что цена обусловлена тем, что модели уже сняты с производства и магазин продает остатки.

На руке обе пары сидят великолепно и внешне очень нравятся.

Вопрос вот в чем:
1. Из за того, что они долгое время лежали на складе, не сядет ли батарейка через месяц после покупки?

2. Как можно проверить точную дату производства часов?

3. Что можете сказать по обеим моделям ? Качество ? Надежность ?
На T-Race стоит калибр G10.211 вычитал, что он не ремонтопригоден. На PRS 516 - G15.261.
Заранее благодарю за ответы и советы.
Владислав.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2014, 10:09
Аватар для oldMaxxx
oldMaxxx oldMaxxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 511 раз(а) в 253 сообщениях
Часы очень яркие и далеко не универсальные. Подойдут не под каждый стиль одежды.
Механизмы одного уровня, дешевый кварц, неремонтопригодный. Но в современные модели Tissot другого не ставят.
Заводская батарейка ходит года два-три максимум. Но новая стоит недорого и в магазине я думаю вам ее заменят ( в плане работы) бесплатно.
Качество, надежность на нормальном уровне, но как всегда бывают и поломки. Но гарантия же есть?
Не нравится особо обе модели, но если выбирать только из них, выберу первые.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldMaxxx за это сообщение:
pensatore (10.05.2014)
  #3  
Старый 09.05.2014, 17:25
pensatore pensatore вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: AU, Adelaide
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldMaxxx Посмотреть сообщение
Часы очень яркие и далеко не универсальные. Подойдут не под каждый стиль одежды.
Механизмы одного уровня, дешевый кварц, неремонтопригодный. Но в современные модели Tissot другого не ставят.
Заводская батарейка ходит года два-три максимум. Но новая стоит недорого и в магазине я думаю вам ее заменят ( в плане работы) бесплатно.
Качество, надежность на нормальном уровне, но как всегда бывают и поломки. Но гарантия же есть?
Не нравится особо обе модели, но если выбирать только из них, выберу первые.
Спасибо за ответ. По поводу гарантии- магазин бьется через официальный сайт Тиссо. И они сами заявляют про международную гарантию в 24 месяца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2014, 02:20
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
Не думаю, что гарантия распространяется на батарейку. Но ее замена стоит недорого. Если устраивает цена и нравятся часы - берите. А механизм, в случае чего, заменят по гарантии. В аналогичных по цене Сейко стоят механизмы такого же уровня. А касательно ремонтопригодности G10... G15, на Форуме написано много. Вкратце, работает нормально, если не держать постоянно включенным секундомер. А, в случае чего, его замена сопоставима по стоимости с ремонтом более дорогого, ремонтопригодного механизма.
В 1999 г. купил Касио за 20 долларов. Внутри - копеечная Миета. Так часы до сих пор идут, проблем не возникало. Давно их не ношу, хотел было выбросить - дед забрал себе и до сих пор носит, говорит, что таких удобных и адекватных по размеру и дизайну часов (диаметр 37 мм, толщина 7-8 мм) сейчас нужно еще поискать. Хотя у него есть еще 2-е почти новых часов.
Мои Tissot V8 на G10.211 2-й год ходят и проблем не доставляют.
Это я к тому, что даже самый дешевый кварц достаточно надежен, просто когда его ставят в достаточно дорогие часы, возникает чувство...обманутости, что-ли.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexandros за это сообщение:
Krim (10.05.2014), pensatore (10.05.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TISSOT PRS516 SAMMC71 Tissot 6 16.06.2014 14:58
Запотели Tissot PRS 516 hellangel7 Tissot 0 02.03.2013 01:40
Ремешок для prs516 Pia95 Tissot 0 17.01.2013 19:04


Часовой пояс UTC +3, время: 01:15.